Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инженер-электрик желает в перспективе переехать в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер-электрик желает в перспективе переехать в Австралию

    Доброго времени суток, уважаемые.
    Понимая тупиковый путь российского проживания и перспектив планирую переезд в страну, где мои знания и опыт будут востребованы. Австралия представляется наиболее благоприятной с многих точек зрения. В конце этого - начале следующего года планирую поездку для ознакомления на месте с реалиями пребывания. Есть желание пожить не в гостинице, а снять на две-три недели небольшую квартиру.
    Качественное советское образование. Стаж работы по специальности очень большой (от монтажника и инженера электроизмерительной лаборатории до диспетчера оперативной диспетчерской службы и инженера службы технической поддержки иностранного представительства) . Опыт совершенно разноплановый (электроснабжение, промышленная автоматизация, осветительные системы, умный дом и т.д.). Есть опыт работы в западных компаниях. Письменный и разговорный технический английский - на совершенно твердую четверку (если на пятерку говорят выпускники МГИМО). Дети выросли, задачи выполнены, можно подумать и о себе с супругой.
    Есть-ли на форуме коллеги или иммигранты, которые переезжали по схожим мотивам со схожим жизненным и трудовым опытом? Какой возраст является абсолютно тупиковым для переезда? Может быть на форуме есть специалисты, которые сразу намекнут о тех подводных камнях, которые я предвидеть не могу и почувствую их наличие только тогда, когда будет сделано достаточно шагов для осуществления своей цели.
    Буду признателен за любую критику своего намерения.
    Last edited by serg65; 15.03.2010, 04:38.

  • #2
    Начните с вашего возраста,сколько вам лет.

    Comment


    • #3
      Сорок пять. Стаж работы двадцать восемь. Из них двадцать два - по специальности.

      Comment


      • #4
        к сожалению для независимой профессиональной иммигрции ваш возраст уже не подходит. как раз 45 крайний.
        Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)

        вероятно могут быть и другие варианты из PR, но боюсь единственным из них окажется бизнес виза за огромную кучу денег.

        насчет рабочих виз не знаю, но они не PR и привязаны к работодателю
        Last edited by blast; 15.03.2010, 06:21.

        Comment


        • #5
          Именно с работодателем и планирую контактировать в свой приезд. Какие из местных электротехнических компаний на австралийском рынке наиболее заметны? Могу предоставить потенциальному работодателю рекомендации от трех европейских компаний, опыт работы в которых имею в своем послужном списке (одна из них даже имеет в Австралии свое представительство). Предварительное собеседование с компетентными техническими специалистами работодателя опять же было-бы кстати.

          Comment


          • #6
            Сообщение от serg65 Посмотреть сообщение
            Именно с работодателем и планирую контактировать в свой приезд. Какие из местных электротехнических компаний на австралийском рынке наиболее заметны? Могу предоставить потенциальному работодателю рекомендации от трех европейских компаний, опыт работы в которых имею в своем послужном списке (одна из них даже имеет в Австралии свое представительство). Предварительное собеседование с компетентными техническими специалистами работодателя опять же было-бы кстати.
            Своих специалистов, сместным опытом и образованием девать некуда.Маркет очень маленький.2 -3 компании и все.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Своих специалистов, с местным опытом и образованием девать некуда.Маркет очень маленький.2 -3 компании и все.
              Вот это уже ценное замечание. Хотя я не претендую на инженерную должность. Вполне устроит электромеханик, электромонтер, специалист сервисной службы, слесарь КИП, продавец. Причем не просто продавец, а продавец, готовый предложить техническое решение на базе продаваемой продукции (и такой опыт есть). Даже кросс-референс (подбор аналога из ассортимента другого производителя). Технико-экономические обоснования эксплуатации более дорогого но энергоэффективного и отказоустойчивого оборудования.
              Кстати, есть опыт поиска неисправностей и ремонта бортового оборудования грузовых и легковых автомобилей.
              И совсем забыл указать, что имею опыт работы с распределительным и испытательным оборудованием свыше 1000 в. (medium and high voltage)
              Last edited by serg65; 15.03.2010, 07:52.

              Comment


              • #8
                Итересно, чего вы ожидаете от этого форума

                Для поиска работы обращайтесь непосредственно к потенциальным работодателям, по вариантам иммиграции - изучайте источники, а лучше всего - к агенту, поскольку Ваш случай будет нетривиальный и сроки более чем поджимают.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от serg65 Посмотреть сообщение
                  трех европейских компаний, опыт работы в которых имею в своем послужном списке (одна из них даже имеет в Австралии свое представительство).
                  начните с них.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Gal4onok
                    я и не собирался здесь искать работу. Написал ведь "Есть-ли на форуме коллеги или иммигранты, которые переезжали по схожим мотивам со схожим жизненным и трудовым опытом?"

                    Katrinka
                    Это первое, что пришло мне в голову. Спасибо.
                    Поглубже полистав форум нашел междусобойчик электриков:
                    Про работу электрика-энергетика
                    Если нетрудно, перенесите этот хвостик туда, чтобы темы не плодить.

                    Comment

                    Working...
                    X