Объявление

Collapse
No announcement yet.

смена научной IT-шной карьеры на ненаучную

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • смена научной IT-шной карьеры на ненаучную

    Здравствуйте,
    Я заинтересовалась вопросом смены работы, а конкретнее, интересно стало поменять научную среду на коммерческую. Правда, я мало что о второй знаю.

    Моя рабочая биография вкратце -- 6 лет программирования наукоемких алгоритмов на C++ в академической среде (scientific software developer). Есть PhD с тезисом по обработке изображений (кажется, это будет минусом, если хочется уйти из науки).

    Текущая ситуация - последние 2 года я работаю в CSIRO, но тут мне уже скучно, и в целом контора не нравится. Поиск других академических мест приложений моих умений и знаний ничего интересного не дал. Поэтому стала задумываться о чем-то совсем из иной оперы, где бы я еще могла интересно программировать, и может быть даже(!) больше зарабатывать . Сейчас получаю чуть больше 100к в год до налогов.

    Сложно предположить, как мне пойдет любой commercial development, а так же, на какую зарплату я там могла бы рассчитывать, или, скажем так, на какой рост. Так же, не совсем понятно, в какой сфере мне лучше всего изучать вакансии девелоперов. На seek.com.au больше всего объявлений в банковской сфере - но тут у меня нет соответствующего девелоперского опыта, который требуется в абсолютном большинстве случаев, кроме graduate позиций с зарплатами в 60К. К тому же у меня пробел в знаниях - нет web development, точнее, последний раз я сталкивалась с ним, и с Oracle, в 2001 году. Я даже ASP не знаю (а жив ли он сейчас?) Знания по C# и .Net у меня очень скромные, но это, как мне кажется, будет несложно подтянуть.

    Поделитесь, пожалуйста, соображениями по ситуации. Особенно интересно, если кто-то сам перешел из научного программирования в "ненаучное" - куда вы попали на работу, как быстро, и довольны ли результатом. Не скучно ли вам там, в частности.

  • #2
    Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение

    Текущая ситуация - последние 2 года я работаю в CSIRO, но тут мне уже скучно, и в целом контора не нравится.
    Позиция -- постдок или постоянная ?

    Comment


    • #3
      Постоянная. Senior software engineer.

      Comment


      • #4
        Сестра, расскажите про CSIRO, что вам там не понравилось? а насчет зарплаты я бы не хотел вас разочаровывать, но те 100к что вы получаете (да еще при этом занимаетесь наукой!) это очень даже хорошо. вас устроит зп 80к и узкоспециализированная работа? или вы планируете сидеть на контрактах и иметь для себя что-то постоянно новое?

        Comment


        • #5
          я бы тоже не дёргался, имхо знания и так оплачены ОЧЕНЬ хорошо

          Comment


          • #6
            После работы в государственной конторе, в частную не берут -- "damaged goods" И идеологически чуждый работник

            Comment


            • #7
              А вообще, как только я увидел самый первый постинг, на меня с экрана закричало: "Троль !"

              Comment


              • #8
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                После работы в государственной конторе, в частную не берут -- "damaged goods" И идеологически чуждый работник
                почему?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                  Сестра, расскажите про CSIRO, что вам там не понравилось? а насчет зарплаты я бы не хотел вас разочаровывать, но те 100к что вы получаете (да еще при этом занимаетесь наукой!) это очень даже хорошо. вас устроит зп 80к и узкоспециализированная работа? или вы планируете сидеть на контрактах и иметь для себя что-то постоянно новое?
                  Вы мне прислали личное сообщение, но я на него не могу личным сообщением ответить, потому что у меня "правов нету". Напишите еще одно сообщение, с вашим емейлом, туда пришлю ответ.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                    А вообще, как только я увидел самый первый постинг, на меня с экрана закричало: "Троль !"
                    Что это значит?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
                      Что это значит?
                      Не что, а кто... ты !!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                        Не что, а кто... ты !!
                        Взрослый дяденька, а обзывается

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                          почему?
                          Считается, что в государственных работах, человек разучается работать под давлением.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
                            Взрослый дяденька, а обзывается
                            Если б ты, сестра с мужским аватаром, не была бы троллем, то ты бы не заметила моего утверждения, что ты -- тролль !

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                              Если б ты, сестра с мужским аватаром, не была бы троллем, то ты бы не заметила моего утверждения, что ты -- тролль !
                              Я заметила ваше сообщение, потому что я читаю эту тему. Я не знаю, что вы называете "тролем". Это какой-то форумный жаргон, видимо. Я с ним не знакома. ППКС знаю, +1 знаю, тролей не знаю

                              Comment

                              Working...
                              X