Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про НЗ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про НЗ

    Други, краем правого уха я слышал, что имея австралийское гражданство можно жить и работать в Новой Зеландии без виз. Интерес, в общем-то, у меня больше теоретический, нежли практический, но все же.

    Есть ли тут кто нибудь из Австралии, кто работает в НЗ? Было б интересно пообщаться на тему, как оно все оформляется (какие документы нужны и т. п.) и как оно там в НЗ после Австралии?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

  • #2
    насколько я знаю, ничего дополнительного делать не надо - покупаешь билет и летишь. нужно только учитывать, что там предпочитают местных. мне об этом прямо сказали несколько новозеландских рекрутеров. т.е. чтобы был толк надо туда лететь и там на месте уже крутиться. удаленно найти там работу я думаю много сложнее чем найти работу в Ау будучи в РФ, например.

    Comment


    • #3
      Так ведь киви наоборот сами стремятся работать в Австралии, т.к. у них сейчас экономическая ситуация не очень. Иными словами, вам за ту же работу в Ау заплатят больше.

      Comment


      • #4
        Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
        Так ведь киви наоборот сами стремятся работать в Австралии, т.к. у них сейчас экономическая ситуация не очень. Иными словами, вам за ту же работу в Ау заплатят больше.
        seek и НЗ рекрутеры говорят обратное. по крайней мере в embedded области в НЗ ЗНАЧИТЕЛЬНО больше работы с ХОРОШЕЙ зарплатой чем в Ау. не знаю с чем это связано.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          нужно только учитывать, что там предпочитают местных. мне об этом прямо сказали несколько новозеландских рекрутеров. т.е. чтобы был толк надо туда лететь и там на месте уже крутиться. удаленно найти там работу я думаю много сложнее чем найти работу в Ау будучи в РФ, например.
          Может, Вы им таки просто не понравились?
          У меня супругу ажно 2 позиции в НЗ предлагают. При этом даже австральной визы еще нет.
          Скорее соглашусь с marvel - что у них там с рабсилой напряг. Но, конечно, от квалификации и вообще скиллов зависит.
          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
            Может, Вы им таки просто не понравились?
            У меня супругу ажно 2 позиции в НЗ предлагают. При этом даже австральной визы еще нет.
            Скорее соглашусь с marvel - что у них там с рабсилой напряг. Но, конечно, от квалификации и вообще скиллов зависит.
            может и не понравился - вполне возможно, я ведь звезд с неба не хватаю =)

            Comment


            • #7
              тут есть которые с НЗ гражданством имеют АУ гражданство

              Comment


              • #8
                отсутствие гражданства не есть проблема. достаточно иметь австралийское ПМЖ, что жить и работать в НЗ без каких либо ограничений.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  Есть ли тут кто нибудь из Австралии, кто работает в НЗ? Было б интересно пообщаться на тему, как оно все оформляется (какие документы нужны и т. п.) и как оно там в НЗ после Австралии?
                  Я работал. Ничего специального оформлять вообще не нужно. Единственно, я там был всего 7 месяцев, так что никаких местных страховок не покупал, машина была рентованая, а медстраховка - оплачена работодателем.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                    Други, краем правого уха я слышал, что имея австралийское гражданство можно жить и работать в Новой Зеландии без виз. Интерес, в общем-то, у меня больше теоретический, нежли практический, но все же.

                    Есть ли тут кто нибудь из Австралии, кто работает в НЗ? Было б интересно пообщаться на тему, как оно все оформляется (какие документы нужны и т. п.) и как оно там в НЗ после Австралии?
                    Гражданство не нужно, достаточно аушное ПМЖ. Я подавал на одну позицию, долго мурыжили, в итоге взяли местного.

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо всем отметившимся. А такой вопрос - как впечатления от НЗ? Там холодно и нет кенгуру, это минус. А расскажите мне про плюсы (не только с точки зрения работы)
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                        Спасибо всем отметившимся. А такой вопрос - как впечатления от НЗ? Там холодно и нет кенгуру, это минус. А расскажите мне про плюсы (не только с точки зрения работы)
                        После Брисбана будет бяяяяя. У нас товарищ уехал работать из Бри в НЗ. Зарплата такая же, в компании гораздо лучше взаимоотношения и у него отличный карьерный рост. Товары подешевле, т е зарплата весит побольше. Погода фу. Сложности с детскими садиками, на них жуткие очереди. По слухам, планирует вернуться в Бри после получения нз пмж или гражданства.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                          Спасибо всем отметившимся. А такой вопрос - как впечатления от НЗ? Там холодно и нет кенгуру, это минус. А расскажите мне про плюсы (не только с точки зрения работы)
                          Красивая природа, горные лыжи, отличный дайвинг, масса нац. парков (с видами, которых больше нигде не найдешь), ледники, вина хорошие. Страна подешевле Ау, если будут платить в AUD - почувствуешь разницу. Если проживешь там достаточно долго, можешь привезти хорошую машину оттуда за очень умеренные деньги, местный рынок отличается от нашего как небо и земля, и в плане цен, и в плане выбора.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            После Брисбана будет бяяяяя. У нас товарищ уехал работать из Бри в НЗ. Зарплата такая же, в компании гораздо лучше взаимоотношения и у него отличный карьерный рост. Товары подешевле, т е зарплата весит побольше. Погода фу. Сложности с детскими садиками, на них жуткие очереди. По слухам, планирует вернуться в Бри после получения нз пмж или гражданства.
                            А бяяя==плохо или хорошо? (по описанию вроде как хорошо, но бяяя, как то двусмысленно звучит)

                            Он не уточнял чем отличается взаимоотношения на работе тут и там?

                            А дополнительный вопрос, даже два: 1) если гражданин Австралии едит работать в НЗ, то через некоторое время он может получить НЗешное гражданство? 2) А есть ли какое нибудь практическое применение НЗ нраданства при наличии австралийского?
                            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                              Красивая природа, горные лыжи, отличный дайвинг, масса нац. парков (с видами, которых больше нигде не найдешь), ледники, вина хорошие. Страна подешевле Ау, если будут платить в AUD - почувствуешь разницу. Если проживешь там достаточно долго, можешь привезти хорошую машину оттуда за очень умеренные деньги, местный рынок отличается от нашего как небо и земля, и в плане цен, и в плане выбора.
                              а можно подробнее про это? вроде же НЗ так же далека от Германии/Японии/США как и Австралия.

                              Comment

                              Working...
                              X