Объявление

Collapse
No announcement yet.

А как ситуация с телекомом в АУ? Ну и заодно CV

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А как ситуация с телекомом в АУ? Ну и заодно CV

    Коллеги, а как обстоят дела на рынке труда по телекоммуникациям? Т.е. в идеале хотелось бы работать в операторе связи, так сказать, продолжить свою московскую карьеру.

    Насколько сейчас это востребовано? Есть ли смысл напрягаться в плане job offer? Просто мои полугодовые напряги с попыткой установить хоть какую-то обратную связь с работодателями в EU пока что не увенчались ничем. Поэтому имею весьма пессимистичный настрой на job offer, когда я нахожусь в Москве и решил заниматься направлением по Skilled Immigration.

    Ну и уж вдогонку, оцените моё CV пожалуйста.
    Attached Files

  • #2
    исходя из личного опыта скажу, что найти работу в Ау из России практически не реально.
    Надо приезжать и искать на месте, при этом готовиться к низкоквалифицированному труду какое-то первое время.

    Comment


    • #3
      Спелчекер переставить на English, British. OrganiZation - режет глаза

      Мил человек, а как у тебя с английским? Потому что опыт работы у тебя аж всякие Head и прочие... Тут таких пруд пруди и без шикарного английского работу трудно будет найти (но не невозможно).

      И опять же, где сертификаты? Бумажки о прослушивании курсов - это лучше чем ничего, но хоть какой-нибудь CCVP или Avaya Certified Professional лучше сделать.

      Опыт опять же у тебя расплывчатый - распиши поподробнее Large Projects. Напиши какие конкретно ты вещи делал - TCL скрипты писал, Радиус конфигурил или руководил всеми этими людьми?

      По идее, если хочешь получить первую работу здесь, то лучше убрать "Head" и просто написать "Senior Engineer". А то какой-то дисбаланс получается.
      http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

      Comment


      • #4
        Да, сертификатов нет. Всеми бумажками о прохождении можно подтереться и выкинуть.

        Все программы, какими пользовались перечислили? Забыли про ворд и эксель. Человек-монстр, который работал со всеми линейками оборудования джунипер или зиксель)

        У циски тикл есть нормально название, подсказать?

        Да дерьмовое, честно говоря, резюме. Надо все выкидывать, кроме списка проектов. Его надо переделать и написать (соврать) что делали конкретно вы- руководили или конфижили, с техническими терминами. Резюме должно быть коротким, без фотки, шапки, ссылок. Там по 200 штук на вакансию, это по минуте на резюме для того, что отсеять. Ваше выкинут из-за отсутствия сертификации по avaya или cisco. 8 лет работы с телефонией и без сертификата это конечно ужасно. Мне кажется устроиться инженером будет из-за этого сложно, очень сложно. Китайцы или индусы пойдут то с сертификатиками =)

        Я бы на вашем месте заказал написание резюме на фриланс.ру , и там же нормальный "fluently speak and write" перевод. Обойдется в копейки, но сразу будет лучше.
        SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
          Мил человек, а как у тебя с английским? Потому что опыт работы у тебя аж всякие Head и прочие... Тут таких пруд пруди и без шикарного английского работу трудно будет найти (но не невозможно). И опять же, где сертификаты? Бумажки о прослушивании курсов - это лучше чем ничего, но хоть какой-нибудь CCVP или Avaya Certified Professional лучше сделать.
          в целом, спасибо за критику. Что касается английского - теперь даже не знаю. Раньше, когда ездил по каомандировкам, думал, что неплохой, а вчера вот скачал cambridge ielts 7 и "сдал" rading на 29 из 40, а вот listening на 9 из 40. Так что приоритет №1 у меня - это раскачка английского.

          Что касается обилия софта и железа, что я должен был написать? что просто работал со многим оборудованием? ну так я не так уж много перечислил, с чем действительно работал, а не просто сталкивался.

          Что касается ccvp - работодателю было похер, мне, в общем-то тоже, т.к. в кармане от этого не прибавится. Теперь вот, поскольку возникла необходимость, то если я всякие асессменты в EA или ACS пройду, то буду ccvp заниматься. Думаю, что времени от подачи аппликейшена в DIAC до реального получения визы должно хватить с избытком на ccvp сертификацию.

          И, да, что не так с TCL ?

          Comment


          • #6
            Очевидно, что в софте перечислять всякие тикет системы это глупость))). Например какой ключевой софт в voice у вендоров, вот его названия и оставить.
            Думать в описаниях надо ключевыми словами. Когда вы пишите Cisco TCL это не понятно для HR, но для специалиста понятно. А надо чтобы было понятно для обоих, потому что HR будет искать Cisco EEM
            SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

            Comment


            • #7
              Концерн (Росэнергоатом) лучше будет назвать Complex-ом. Concern как-то уж очень не подходит. Или corporation, например.
              Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

              Comment


              • #8
                Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                Очевидно, что в софте перечислять всякие тикет системы это глупость)))
                да как сказать. Много раз сталкивался в вакансиях с требованиями по работе с ProjectOrders, и каким-нить HP OpenView.

                За совет по TCL спасибо.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  Коллеги, а как обстоят дела на рынке труда по телекоммуникациям? Т.е. в идеале хотелось бы работать в операторе связи, так сказать, продолжить свою московскую карьеру.

                  Насколько сейчас это востребовано? Есть ли смысл напрягаться в плане job offer? Просто мои полугодовые напряги с попыткой установить хоть какую-то обратную связь с работодателями в EU пока что не увенчались ничем. Поэтому имею весьма пессимистичный настрой на job offer, когда я нахожусь в Москве и решил заниматься направлением по Skilled Immigration.

                  Ну и уж вдогонку, оцените моё CV пожалуйста.
                  Сложно (читай, невозможно) будет с таким опытом найти работу удаленно. Очень все расплывчато и все на people-management позициях. А они требуют отличного языка и лидерских качеств, которые можно продемонстрировать только в face to face собеседованиях.

                  CV попинали уже, но я тоже добавлю: надо конкретику по проектам - масштабы, сроки. И переделывать его либо под главного инженера, либо под PM (что ближе, в чем себя увереннее чувствуете)

                  Ну а самый грамотный подход - переход на работу в известную тут компанию. Шансы на приличную работу резко возрастут. Это у нас пчелайн - вау. Тут - рога и копыта.
                  Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Grin Посмотреть сообщение
                    Ну а самый грамотный подход - переход на работу в известную тут компанию. Шансы на приличную работу резко возрастут. Это у нас пчелайн - вау. Тут - рога и копыта.
                    Чтобы смягчить эффект "рога и копыты" я добавлял перед описанием своих подвигов что-то типа:
                    The VimpelCom Group consists of telecommunications operators providing voice and data services through a range of mobile, fixed and broadband technologies. The Group includes companies operating in Russia, Kazakhstan, Ukraine, Uzbekistan, Tajikistan, Georgia and Armenia as well as Vietnam and Cambodia, in territories with a total population of about 340 million.

                    Естественно это имеет смысл добавлять, если контора действительно заметна, а не является одним из главных домашних провайдеров района Сельмаш, г. Ростов-на-Дону

                    Еще, убирать нафик все эти ОАО, АО и т.п., они их не понимают и спрашивают: "А что, это все одна контора, но разные подразделения?".

                    Если есть опыт работы в интернациональных проектах - сделайте на это акцент. Пусть это эскимосы с неграми, но это ваши Communication Skills.

                    Опыт работы в известных тут конторах мне очень помог. Досихпор раз в неделю-две звонят, хотя резюме не шлю уже почти два месяца как.
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • #11
                      И еще Олег, добавлю. Надо переделать структуру. не только содержание. Например, фотографию и веб page можно смело убрать. education в самый конец.skills/certification можно переставить, если cert-ion особенно нечем похвастаться.
                      Найти работу из росссии- сложновато. я пробовал - несмотря на очень специфический опыт, которым я обладал, они все равно потратили лишние 3 месяца, но нашли местного чела с таким же опытом. Так что лучше по приезду искать. Unless you're 3xCCIE with 25 years of architect/pre-sale/manager experience.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение

                        Ну и уж вдогонку, оцените моё CV пожалуйста.
                        Фотка - отличная.
                        Сразу видно что на дресскод забьете.
                        И сигарету нужно за ухо добавить

                        За правую сигарету кладешь - в Европу попадешь.
                        В левое кладешь - в Австралии не пропадешь

                        Comment

                        Working...
                        X