Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в бисбэне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    По поводу охранника - если есть местная лицензия и сертификаты,....
    Не совсем по теме, но мне интересно

    Ты писала, что охранником работаешь. Я тут как то видел охранников - они деньги из АТМа доставали (или наоборот - засовывали). То есть один доставал, другой сторожил, с грозным видом. У обоих были большие пистолеты, а в стороне стояла газель, раскрашенная под бронивичек

    Собственно вопрос - для такой работы нужны такие же сертификаты про которые ты рассказывала или что то еще дополнительно нужно?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • #17
      Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
      Не совсем по теме, но мне интересно

      Ты писала, что охранником работаешь. Я тут как то видел охранников - они деньги из АТМа доставали (или наоборот - засовывали). То есть один доставал, другой сторожил, с грозным видом. У обоих были большие пистолеты, а в стороне стояла газель, раскрашенная под бронивичек

      Собственно вопрос - для такой работы нужны такие же сертификаты про которые ты рассказывала или что то еще дополнительно нужно?
      Это более узкая и специфическая специализация, чем то, что я делаю.
      Должно быть Certificate 3 Cash in transit по русски говоря инкассаторы
      ну и на оружие должны быть соответствующие тренинги
      я разговаривала с обладателем такой лицензии, который не мог найти себе работу - это была субтильного вида молодой бабец лет 19 . Вероятно, девок на такую работу вообще не берут (в пабы по дефолту тоже не берут) - можно лохануться, получить корочки заплатить деньги и не иметь возможности трудоустроиться. Я если буду дальше учиться - то на офисного гварда, контрол рум, кард систем, мониторинг - т е сиситиви, пропускная система, всякая такая мура.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
        Курсы по security есть также в TAFE. Полагаю, что эти курсы формально не отличаются от курсов в частных учебных центрах. Если есть consession card, они могут сделать значительную скидку. Подробнее надо узнавать в конкретном TAFE.
        это все актуально для перманент резидентов. Будь я перманент резидентом, пошла бы учиться на что нибудь более длительное, умное, и перспективное - ибо в тейфе перманентам все сравнительно дешево. Темпорари виза - предполагает фулл прайс на всю учебу, и в этом случае частные шарашки выигрывают конкуренцию у государственных ибо у них дешевше и они гибче в плане программы обучения. И охранничьи курсы - одни из самых срочных и недорогих, пару недель всего - и у тебя уже есть австралийское образование, и возможность приткнуть свою задницу на работу и начать получать зарплат.
        Если есть пмж и работаешь охранником, то дальнейшее обучение на охранника вообще можно получать бесплатно по схеме трейнершипа, государство платит твоей компании некий взнос, которого хватает и на твое образование и на поощрение компании - ибо работа тяжелая и нужны новые люди. Но я бы сказала, что в большей степени - сложные места - ночи, выходные и прочее, берут студенты и темпорари резиденты, а простые места раздают австралийским старичкам и старушкам. Я к тому, что если уже есть пмж, может быть, есть смысл рассмотреть что то более интересное в плане повышения квалификации - для себя я так и сделаю, когда оно будет.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          это все актуально для перманент резидентов. Будь я перманент резидентом, пошла бы учиться на что нибудь более длительное, умное, и перспективное - ибо в тейфе перманентам все сравнительно дешево. Темпорари виза - предполагает фулл прайс на всю учебу, и в этом случае частные шарашки выигрывают конкуренцию у государственных ибо у них дешевше и они гибче в плане программы обучения. И охранничьи курсы - одни из самых срочных и недорогих, пару недель всего - и у тебя уже есть австралийское образование, и возможность приткнуть свою задницу на работу и начать получать зарплат.
          Если есть пмж и работаешь охранником, то дальнейшее обучение на охранника вообще можно получать бесплатно по схеме трейнершипа, государство платит твоей компании некий взнос, которого хватает и на твое образование и на поощрение компании - ибо работа тяжелая и нужны новые люди. Но я бы сказала, что в большей степени - сложные места - ночи, выходные и прочее, берут студенты и темпорари резиденты, а простые места раздают австралийским старичкам и старушкам. Я к тому, что если уже есть пмж, может быть, есть смысл рассмотреть что то более интересное в плане повышения квалификации - для себя я так и сделаю, когда оно будет.
          ПМЖ есть, нет работы А надо уже что-то зарабатывать.
          Пока задумка такая - что-нибудь охранять и подыскивать работу по специальности. Либо идти учиться, а охранять по ночам/выходным/вечерам.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
            ПМЖ есть, нет работы А надо уже что-то зарабатывать.
            Пока задумка такая - что-нибудь охранять и подыскивать работу по специальности. Либо идти учиться, а охранять по ночам/выходным/вечерам.
            Если пмж есть - как мн кажется, охранничью корку можно через центерлинк чуть ли не бесплатно получить , за лицензию платить правда всерно самому придется. Я тоже буду так делать (в смысле как вы пишете), правда одну из трех работу брошу, в которой сильнее всего грузят - не оставляя времени не то что на учебу, а на жизнь. А две другие которые по выходным пару вечеров в неделю оставлю, вроде и на булавки, и не напряжно.
            Если не получится бесплатно - можно сертификат 2 получить за бабки, а дальше уже пусть компания вам оплачивает. Я вчера со своей компанией обсуждала варианты продолжения учебыю Темпорари виза - фик вам. Пмж - учат бесплатно от работы, государство дает субсидии.(сорри если повторяюсь)
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              А на 1st year апрентиса податься? На seek'e есть вакансии. Или у охранника рейт в час больше?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                это все актуально для перманент резидентов. Будь я перманент резидентом, пошла бы учиться на что нибудь более длительное, умное, и перспективное - ибо в тейфе перманентам все сравнительно дешево. ...
                Раскопал интересную штуку - Skills Store:
                www.otte.vic.gov.au/skillsstores
                Это гос программа, которая спонсирует RPL (recognition of prior learning).
                Если поступаете в TAFE, то на основании опыта работы вам могут зачесть некоторые предметы. Сделать RPL можно и напрямую в TAFE, но тогда придется платить самому. Одна интересная особенность: в TAFE мне сказали, что если уже есть "вышка", то RPL будет стоить 2000 AUD, а если нет - то всего 55 AUD.

                Comment


                • #23
                  как это понимать? если с нуля учишься - то будет дешевле? в чем прикол?

                  Comment


                  • #24
                    Аппрентисы и дешевые рпл - это все для перманентов, а я темпорари. Спасибо за идеи, но пока мне их некуда применить
                    Опять же, в пламберы идти мне будет тяжеловато, а охранником все же, хоть и много ходить\стоять но п о крайней мере тяжелые унитазы на горбу не перетаскивать, и покалечиться шансов меньше, работа поспокойнее, а рейт поди похожий.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      как это понимать? если с нуля учишься - то будет дешевле? в чем прикол?
                      в каждом штате и учебном заведении - свои приколы. Надо разбираться в своем конкретном, куда надумал поступать.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Аппрентисы и дешевые рпл - это все для перманентов, а я темпорари. Спасибо за идеи, но пока мне их некуда применить
                        Опять же, в пламберы идти мне будет тяжеловато, а охранником все же, хоть и много ходить\стоять но п о крайней мере тяжелые унитазы на горбу не перетаскивать, и покалечиться шансов меньше, работа поспокойнее, а рейт поди похожий.
                        я помню, это тебе на будущее
                        ну и другим может пригодится

                        PS
                        Ничего что я на "ты" ?
                        Last edited by Paris; 16.04.2010, 23:58.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          как это понимать? если с нуля учишься - то будет дешевле? в чем прикол?
                          Видимо прикол в том, что не имеющим образование дается фора, а если человек уже поучился, и хочет учиться дополнительно, то он платит сполна. Признаваться, что ты умный и уже многому учился - необязательно
                          Last edited by Paris; 17.04.2010, 00:00.

                          Comment


                          • #28
                            хотелось бы для квинсланда подобную информацию где то найти, что то как то неправдоподобно выглядит... а то я тут задумал диплом переводить делать RPL...может и не стоит?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
                              Видимо прикол в том, что не имеющим образование дается фора, а если человек уже поучился, и хочет учиться дополнительно, то он платит сполна. Признаваться, что ты умный и уже многому учился - необязательно
                              если есть вуз - то надо делать мастерс или как минимум градьюейт сертификат. Если конечно, есть огромное желание идти переучиваться на рабочую специальность, не имеющую отношение к уже полученной - можно и не показывать. Грубо говоря, если я захочу получить корочку сертификат 4 по маркетингу, я буду делать рпл - только на основании опыта в маркетинге, хз, может чо и засчитают, в одних тока отделах маркетинга опыта лет на 7. Если на инженерный мастерс - конечно переведу диплом и приволоку его туда. А вообще, лучше узнать все возможные варианты, сесть и в экселе составить табличку, какие сроки\цены\будущая специальность. Я так делала с курсами английского, когда шла учиться - прошлась по 12 школам, посмотрела чего-как, выбрала, отучилась, мой выбор - пенять не на кого, на 100% довольна.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                                хотелось бы для квинсланда подобную информацию где то найти, что то как то неправдоподобно выглядит... а то я тут задумал диплом переводить делать RPL...может и не стоит?
                                А подтверждение в инженеры австралии - это разве не аналог рпл?
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X