Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поругайте, пожалуйста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поругайте, пожалуйста!

    Поругайте, пожалуйста!
    Я вполне осознаю, что это резюме имеет гору недостатков, и мне заранее ужасно стыдно, но я подумала - может пусть лучше надо мной посмеются тут, чем те работодатели, которые уже десятки раз выбросили его в мусорку.
    Я понимаю, что в резюме что-то не так, но, клянусь, я не знаю, что именно!
    Зараее большое спасибо за возможные комментарии!
    CURRICULUM VITAE.doc (36.0 Кб)[ATTACH]
    Last edited by Дита; 24.03.2013, 18:50.

  • #2
    Меня смутило сильно 2 вещи, в остальное не вчитывалась сильно.

    В сильных сторонах - typing documentation.....Я бы это заменила на разработку, а не просто на "печатание"....

    И еще....достижения на каждой работе должны отражать то, что вы сделали, чтобы улучшить что-то в компании (даже пишут проценты улучшения или другие количественные и качественные показатели ваших действий). То есть вы должны показать, чем вы можете быть полезны компании, а не самому себе. Ваши промоушены - это ваши личные достижения, а вы должны показать плюсы для компании, если они вас берут на работу.
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

    Comment


    • #3
      Ах да, и подпись про referrees уберите вообще....мало того, что имелись в виду references, так еще все говорят, что эту надпись не надо писать.
      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

      Comment


      • #4
        Нее, вы достаточно долго работали...наверняка есть какие-то достижения, благодаря которым вас повысили (и повышали постоянно в должности). Подумайте, наверняка что-то есть. Не обязательно создавать что-то новое, возможно, вы улучшили в своей обычной рутинной работе что-то. Если вы работали с налогоплательщиками напрямую, может, там что-то есть....
        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

        Comment


        • #5
          Дита, скиньте мне в личку свою электронную почту, я вам вышлю интересную книжку, возможно, пригодится.
          Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Дита
            Majenta, спасибо за отзыв!

            Я это понимаю прекрасно! Но проблема в том, что я НИЧЕГО не сделала)))
            Сначала я хотела написать, что разработала какую-нибудь там инструкцию по улучшению качества проверок, потом постеснялась...
            Т.е., получается, что ничего не писать вообще? Или сочинить чо-нибудь про ту же инструкцию?

            Референсы уберу, спасибо)
            Что-то же Вы делали на работе эти 15 лет? Что именно? Для себя на листочке составьте список Ваших ежедневных обязанностей, распишите кратко по каждому пункту что Вы привнесли или улучшили (да даже просто хорошо и качественно делали) и красиво оформите это в резюме. Сейчас это не резюме, не яркая рекламная наклейка, а скорее библиотечный формуляр.

            Comment


            • #7
              Дита, ловите почту и изучайте. Надеюсь, поможет хоть как-то.

              И абстрагируйтесь от позиции "ничегонеделания"...иначе ничего не получится...
              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

              Comment


              • #8
                Majenta, а вы не могли бы и мне эту книжку выслать? тоже скоро буду находиться в положении Дита ... Была бы Вам очень благодарна ..

                Comment


                • #9
                  Могу, конечно! Там книжка для финансистов именно. Вам такая нужна? Мыло в личку кидайте тогда.
                  Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                  Comment


                  • #10
                    А кто такой экономист? Насколько я знаю, по-английски так называют макро-аналитиков при банках и т.п.,
                    мб авторов на экономические темы в газетах, учёных. Зачем вам себя так называть?
                    Назовите себя так, чтобы было похоже на те вакансии, на которые вы претендуете.

                    Первый раздел сильных сторон у вас как лебедь, рак и щука. Первая строчка - стандартная декларация,
                    вторая - что-то из бизнес-анализа, третья - секретарь (от этого тайпинга надо по-любому избавляться),
                    четвёртая - массовик-затейник. Какое отношение эта смесь имеет к экономистам?
                    И к кому она может иметь отношение?
                    Зачем сильные стороны разделены на два раздела? Почему не на три? Сумбур и туман, не соответствующий
                    заголовкам. Мурзик правильно советует, сначала надо себя проанализировать, а то как продашь
                    незнакомый товар?

                    Продвижение по службе - это не достижение с точки зрения резюме, подумайте, чего вы сделали для работодателя.

                    Первое место работы надо убрать, слишком оно древнее. Ну или одной строчкой упомянуть.
                    При этом всё резюме надо на три страницы растянуть, но погуще, чем сейчас - одни пустоты.
                    Шрифт возьмите 12.
                    There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                    Comment


                    • #11
                      Majenta, спасибо большое про готовность! Я думала, что книга о том, как составлять резюме .... Про финансистов книгу не осилю ...

                      А может быть кто-нибудь запостить сюда примеры удачных резюме? Или ссылки даст? Было бы очень полезно ..

                      Comment


                      • #12
                        В интернете миллион этих примеров и сайтов тоже полно. Там на любой вкус и цвет
                        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                        Comment


                        • #13
                          Majenta, я просмотрела эти примеры.... Все разные и какие из них более удачне и удачные для Автралии - не понятно.

                          Comment


                          • #14
                            Коллеги, опирайтесь на то, что вашим русскоговорящим работодателям 99% австралийских работодателей звонить и писать не будет, особенно если у них нет возможности сконтактировать на одном языке. Если россияне англоговорящие, или наоборот - шансы повышаются, но тем не менее, обычная компания это не DIAC, с проверками в вашу контору никто не потащится. Из этого следует две вещи
                            1) доверия ко всем неавстралийским компаниям, особенно если у них ничего не говорящие названия ( Форд или Гугл другой разговор, а например Рыбснабпром или даже Яндекс - те же рога и копыта) - считай никакого. У нас на учебе было сказано, что не давайте вообще референсодателей которые живут не в Австралии. Вероятно, мой пример не очень показателен, и для других отраслей он другой, но для начальной офисной и малоквалифицированной работы это действительно так.
                            2) так как никто не прозванивает никакие российские компании - вы можете писать в своем резюме все что считаете нужным, а даже более важно - писать именно ту информацию, которую работодатель хотел бы прочитать. Подаетесь на оператора копировальной машины с опытом 2-3 года - оставьте 3 года и пишите сюда про копировальную машину. Подаетесь на дата энтри с опытом 10 лет - пишите туда дата энтри с опытом 10 лет.
                            Ну и второе - надо найти референсодателей в Австралии. Волонтеры, разовая работа, но они должны жить тут, и уметь красочно расписать что вы для них такого хорошего сделали и какой вы ценный кадр и как рветесь работать.

                            Думаю, что у высшего командного состава, а также у айтишников и прочих высококвалифицированных перцев - процесс собеседования и взятия рефов будет несколько другой. Мои соображения должны быть справедливы для низкооплачиваемой работы и стартовых позиций.

                            Ну то есть к чему это я. Погуглить резюме на те позиции, на которые претендуете. Найти резюме австралов (а не сингапурских китайцев и не бангалорцев, и не американцев кстати), особенно хороши живущие где то в глубинке Австралии (т е дом свой, а не снимают - т е давно тут живут), и отучившиеся в местной школе и вузе\тейфе. И копипаст нужных вам кусков их произведений, отвечающих чаяниям работодателей, которые вывешивают обьявление, и с другой стороны, подходящих под ваш опыт.
                            Last edited by Mordashka; 14.04.2010, 01:31.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #15
                              Mordashka, спасибо!
                              Я попробую погуглить резюме .... )

                              Comment

                              Working...
                              X