Объявление

Collapse
No announcement yet.

фотокамера для работы. Сколько верну денег с Tax?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • фотокамера для работы. Сколько верну денег с Tax?

    ..Привет, Друзья. Ра ботаю фотографом. Хочу купить новую камеру для работы.
    ..Например, если я заплатил 6000 Tax, и если я куплю камеру за 6000 AUD, сколько я получу после заполнения Tax формы в конце финансового года? 15% от Tax??
    Что- то все мне говорят по разному. Реально ли получить хотя бы 50% back??
    ..Заранее спасибо...
    ...звезды стучали по крыше палатки...….она пробовала заснуть, но огни на мачтах, казалось, светили сквозь веки….оставалось поднять паруса…
    www.sweet-studio.com.au

  • #2
    Сообщение от DIMKA Посмотреть сообщение
    ..Привет, Друзья. Ра ботаю фотографом. Хочу купить новую камеру для работы.
    ..Например, если я заплатил 6000 Tax, и если я куплю камеру за 6000 AUD, сколько я получу после заполнения Tax формы в конце финансового года? 15% от Tax??
    Что- то все мне говорят по разному. Реально ли получить хотя бы 50% back??..Заранее спасибо...
    Нет не рэально.

    Например вы заплатили 6000 тыщь в виде такса.
    Если ваш подоходный налог составляет 20% например, тогда ваш доход за год будет 6 тыщь х5 =30тыщь
    30тыщь + 6тыщь не облагаемые налогом = 36 тыщь - ваш годовох доход

    Так как вы потратили 6 тыщь на камеру исключительно для работы, тада ваш таксбле инком будет:
    36 тыщь - 6 тыщь не олагаемые налогом - 6 тыщь камера= 24 тыщи будет облагаца 20% налогом.
    Т.е. ваш налог будет не 6 тыщь как ранее а тока 4800.
    Значит вазад вы получите 1200.Как видите до 50% далеко

    Comment


    • #3
      Спасиба, Ластана) А то я раскатал губу. Все панятна.
      ...звезды стучали по крыше палатки...….она пробовала заснуть, но огни на мачтах, казалось, светили сквозь веки….оставалось поднять паруса…
      www.sweet-studio.com.au

      Comment


      • #4
        Lastana, чтобы мы без вас делали! Спасибо большое.

        Comment


        • #5
          Сообщение от DIMKA Посмотреть сообщение
          ..Привет, Друзья. Ра ботаю фотографом. Хочу купить новую камеру для работы.
          ..Например, если я заплатил 6000 Tax, и если я куплю камеру за 6000 AUD, сколько я получу после заполнения Tax формы в конце финансового года? 15% от Tax??
          Что- то все мне говорят по разному. Реально ли получить хотя бы 50% back??
          ..Заранее спасибо...
          камеру вы будете списывать в течении нескольких лет (амортизация)
          сколько вы получите назад налогов зависит не от того сколько вы налогов заплатили, а какой у вас налогооблагаемый доход

          Comment


          • #6
            Если подгадаете покупку под поездку за границу то можно еще вернуть GST 500 с хвостиком долларов.

            Comment


            • #7
              Бог, а они не скажут, что ты поживаешь в АУ и фиг тебе? Или вы говорите про покупку зарубежом?

              Comment


              • #8
                Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                Бог, а они не скажут, что ты поживаешь в АУ и фиг тебе? Или вы говорите про покупку зарубежом?
                Если купил за 30 дней до отправления, получил такс инвойс (там указывается имя покупателя если больше какой-то суммы) и везешь покупку с собой (даже без оригинальной упаковки) никаких вопросов по поводу где живешь не возникает. Ты новую вешь купил, вывез и можешь не ввезти и вообще никогда не вернуться, а значет тебе положен рефанд.

                Comment


                • #9
                  Купила себе сегодня камеру. Так как по большим праздникам буду хвотографировать вавки для диссера, спишу где то 20% от стоимости. Мэлочь а всё равно приятно

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                    Если купил за 30 дней до отправления, получил такс инвойс (там указывается имя покупателя если больше какой-то суммы) и везешь покупку с собой (даже без оригинальной упаковки) никаких вопросов по поводу где живешь не возникает. Ты новую вешь купил, вывез и можешь не ввезти и вообще никогда не вернуться, а значет тебе положен рефанд.
                    и так это оформить ? в аэропорту ?

                    Comment

                    Working...
                    X