Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу инженера, Знаю что маловероятно, но попытаюсь:)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу инженера, Знаю что маловероятно, но попытаюсь:)

    Ну, суть вопроса следующая.... Хочу попытаться найти отсюда работу инженера-механика в Мельбурне (джуниор позиция или типа того) на ноябрь. Вот и будет просьба к местным: если кто-нибудь может что-нибудь предложить, знает машиностроительные предприятия, КБ, строительные компании и пр. - поделитесь ссылкой....
    Про сайт СИИК я вкурсе. Но там в основном агенства, а я пока не сверхвостребованный спец, чтоб они полгода ждали.
    Может, кто работает инженером... Буду рад любому конструктиву.
    Ещё одна из причин, почему решил начать поиск уже сейчас - чтоб если появится реальное предложение, было время подготовится (ознакомиться с соответствующими стандартами в конкретной области, методиками расчёта и т.д.)

    P.S. Если у кого есть другие ЛЮБЫЕ варианты по работе, которые могут подождать до ноября - буду также очень признателен....
    Спасибо
    Last edited by Ps2003; 28.04.2010, 21:01.

  • #2
    а если предложат что сразу не поедите??
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #3
      Если будет хоть какое-нибудь реальное предложение - вылечу в течение пары дней.
      Также есть серьёзный опыт работы ювелиром

      176-ая виза в паспорте.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Ps2003 Посмотреть сообщение
        Если будет хоть какое-нибудь реальное предложение - вылечу в течение пары дней. Также есть серьёзный опыт работы ювелиром
        инженер-ювелир в ау очень востребованные специалисты.почет и грамота на лоб. имхо.

        Comment


        • #5
          А Вы с чего хамите, уважаемый?
          Или желание работать - позорно?
          У меня как минимум 2 специальности, в которых я спец.
          Мужчина ДОЛЖЕН уметь зарабатывать деньги и головой и РУКАМИ.
          По поводу востребованности - у меня уже DIAC определился. У Вас, я так понимаю, пока нет.
          А если по существу - рад буду ЛЮБОМУ предложению....
          Last edited by Ps2003; 25.04.2010, 05:12.

          Comment


          • #6
            Ps2003, да не переживайте вы так, это же гдей. Тут толпы озлобленных лузеров бегают . Покусали вас за пятку, отмахнулись и дальше пошли

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ps2003 Посмотреть сообщение
              У меня как минимум 2 специальности, в которых я спец.
              Мужчина ДОЛЖЕН уметь зарабатывать деньги и головой и РУКАМИ.
              Ну предстваь себе, ты -- начальник слесарного участка где-нибудь в Москве, а к тебе приходит негр из какой-нибудь Сомали устраиваться на работу, и говорит, что работал кузнецом, плавил металл в большой глиняной печи посредине деревни, и вообще офигенный специалист, ремонтировал Калашниковы проезжающим мимо повстанцам. Да и вообще, говорит, мужчина должен уметь зарабатывать руками и головой. Возьмёшь такого на работу, или же всё-таки выберешь кого-то среди толпы русских, стоящих в очереди на интервью снаружи ?

              Comment


              • #8
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                Ну предстваь себе, ты -- начальник слесарного участка где-нибудь в Москве, а к тебе приходит негр из какой-нибудь Сомали устраиваться на работу, и говорит, что работал кузнецом, плавил металл в большой глиняной печи посредине деревни, и вообще офигенный специалист, ремонтировал Калашниковы проезжающим мимо повстанцам. Да и вообще, говорит, мужчина должен уметь зарабатывать руками и головой. Возьмёшь такого на работу, или же всё-таки выберешь кого-то среди толпы русских, стоящих в очереди на интервью снаружи ?
                +1
                Хорошее сравнение
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                  Ну предстваь себе, ты -- начальник слесарного участка где-нибудь в Москве, а к тебе приходит негр из какой-нибудь Сомали устраиваться на работу, и на ломаном еле понятном русском с сомалийским акцентом говорит, что работал кузнецом, плавил металл в большой глиняной печи посредине деревни, и вообще офигенный специалист, ремонтировал Калашниковы проезжающим мимо повстанцам. Да и вообще, говорит, мужчина должен уметь зарабатывать руками и головой. Возьмёшь такого на работу, или же всё-таки выберешь кого-то среди толпы русских, стоящих в очереди на интервью снаружи ?
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    Мордашка, "сомалийский" акцент -- это пустяк. Через 2-3 года, негр научится понимать русский язык и излагать понятно для окружающих -- что, в общем-то, и является необходимым требованием для умения делать работу. Однако, является ли данное умение достаточным для получения работы в Москве ? Ведь правильное использование терминов "пузырь", "сообразим на троих", "поржали на Камеди Клабе", "кг/ам" и т.д. может никогда не прийти.

                    Comment


                    • #11
                      pakadum, Спасибо!!! Полностью разделяю Ваше мнение
                      Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                      Ну предстваь себе, ты -- начальник слесарного участка где-нибудь в Москве, а к тебе приходит негр из какой-нибудь Сомали устраиваться на работу, и говорит, что работал кузнецом, плавил металл в большой глиняной печи посредине деревни, и вообще офигенный специалист, ремонтировал Калашниковы проезжающим мимо повстанцам. Да и вообще, говорит, мужчина должен уметь зарабатывать руками и головой. Возьмёшь такого на работу, или же всё-таки выберешь кого-то среди толпы русских, стоящих в очереди на интервью снаружи ?
                      Исходя из Вашей логики, профессиональную иммиграцию вообще можно отменить....
                      Я посмотрю уровень образования этого самолийца, так как организовать кузнечно-литейное производство и оружейный цех в полевых условиях - задача не самая простая.
                      И опять таки, смотря на какую должность устраивается самолиец.... А самолиец или русский - мне всё равно. Главное, чтоб соответствовал поставленной задаче....
                      Законы физики, механики и т.д. одинаковы во всём мире.....
                      Кроме того, Вы, когда искали в Ау работу, были таким же "сомалийцем".... Вас это не смутило?..
                      И вообще-то я ищу ЛЮБУЮ работу, а указал то, что умею делать ЛУЧШЕ всего...
                      Будет предложение работать чертёжником, механиком, техником, охранником, подсобным рабочим, водителем, грузчиком, посуду мыть - с удовольствием рассмотрю....
                      До отъезда у меня ещё полгода, так что если будет РЕАЛЬНЫЙ вариант, у меня остаётся достаточно времени, чтобы улучшить навыки, необходимые для КОНКРКЕТНОЙ работы (изучить стандарты, специфический софт, методики расчёта и т.д.)
                      Так что, если есть что предложить - предлагайте Получится - с меня бонус

                      Comment


                      • #12
                        Маловероятно, что кто-то с форума может предложить какие-то варианты. Зато какая прекрасная возможность обмусоливания-обси.....я для остальных членов форума....

                        Я думаю, наверное не там ищете варианты возможного трудоустройства, если вообще цель такая реально стоит.
                        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                        Comment


                        • #13
                          Majenta, я это всё знаю.... Но, вдруг получится? Почему бы не попробовать..

                          Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
                          Зато какая прекрасная возможность обмусоливания-обси.....я для остальных членов форума....
                          Собаки лают - караван идёт
                          Пусть лузеры злобствуют, темку подымают
                          Лучше попытаться, чем НИЧЕГО не делать.....

                          Чудеса не случаются с теми, кто в них не верит

                          Comment


                          • #14
                            Mechanical Engineers вроде бы довольно востребованы. Ищите, и обрящется, тем более что у вас уже есть permanent residence. Только ищите не здесь, поскольку тех, кто находит работу удаленно - единицы, и они обычно ведут себя тихо. Остальные же старательно делятся негативным опытом.

                            Вы сами должны лучше знать в каких сферах работают конторы, которым требуются меканикал инженеры - ищите их по ключевым словам, пишите им напрямую, и все у вас получится.

                            Над резюме только поработайте хорошенько.

                            Comment


                            • #15
                              Gal4onok,
                              Спасибо! Так и делаю. Только времени еще немало до отлёта, поэтому пока активно искать работу на сиик и т.д. рановато. Думал, может кто из бывших "наших" сможет помочь... Не думал, что встречу здесь столько негатива...

                              Comment

                              Working...
                              X