Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тестирование в процессе трудоустройства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тестирование в процессе трудоустройства

    Отправила резюме, в ответ пришло письмо "пройдите тест Onetest".
    Пытаюсь найти информацию, что это вообще такое и к чему готовиться, но что то не шибко много данных. Я так понимаю, что это психологический тест, выявляет всякие склонности - наклонности. Единственное что не понятно, включает ли он в себя еще вопросы на знания в той сфере, куда устраиваешься? Кто - нибудь его проходил?

  • #2
    В общем решилась пройти его и неписать, может быть, кому-то тоже придется его делать.
    Надо сказать, что результаты действительны год и - если устраиваться на работу к любому работодателю, что использует их систему (в списке нашла и RTA, Qantas, BMW, BT Finance group, правительство и куча др), то тебе не дадут его еще раз проходить, а будут использовать результаты старого...
    Сами задения в первой части напоминают тест на IQ, посчитать, найти лишнее, найти верное/ложное, далее вопросы на ценности и склонности-наклонности к различного рода деятельности.
    Одно неприятно, делаешь тест с мыслями о конкретной вакансии, а потом если на другую подаваться, в другой организации, то уже вроде как и другие ценности должны быть на первом месте и способности.

    Вообще на сколько смотрят работодатели на результаты таких психо-тестов?

    Comment


    • #3
      Мне попадались вакансии, где требовалось иметь бумажку с определенном уровнем секьюрити клиренса ака допуск к информации. Они тоже самостоятельно получаются...если дадут

      Касательно психологических - некоторые прямо на собеседования свои бумажульки подсовывают, где надо отвечать на вопросы типа "вы считаете себя лояльным?" или "какая из приведенных геометрических фигур самая мягкая?" В одном конторе даже был штатный психолог или life coach. Я что-то пошутил на этот счет, но начальник обиделся и сказал, что все это очень важно.

      Я, также, читал, что во многих гос. конторах всех претендентов просеивают через несколько этапов тестирований на грамотность - письмо, математика, простейшая планеметрия и т.д.


      Думаю, проще эти тесты делать, если вакансия стоящая, чем потом ломать голову, не оно ли повлияло на отказ.

      Comment


      • #4
        Да уж, собеседований туда еще не было, вот и посмотрим, как им результаты. Ну и да, это типа гос, но не гос котнтора.
        Наверное логично было бы смотреть все резюме + ковер леттер+ результаты теста в целом, поэтому надеюсь что все хорошо)
        Что то раньше не приходилось этих тестов делать.

        Comment

        Working...
        X