Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги на недвижимость в австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоги на недвижимость в австралии

    Что приходится платить резиденту, имеющему в собственности жилую недвижимость?
    Интересуют ежемесячные платежи (название и примерная сумма) и ежегодные (?) налоги.

    PS
    Налоги за дом и за квартиру разные? Я так понимаю, имея дом, приходится платить еще и налог на землю, на которой дом стоит?
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

  • #2
    Вы спросили про среднюю Т по больнице!!!

    Кто то платит пару тройку тыщь в год кто то выше .
    Ибо величина поборов будет зависеть от вашего проперти

    Comment


    • #3
      Пара-тройка тыщ это что - чисто налог на жилье или сумма ежемесячных платежей в год?
      Ок, опустим суммы. Названия налогов хотя бы узнать. Или где почитать об этом?
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #4
        ищем по словам property taxes
        читаем, например, тут:
        Land tax - NSW Office of State Revenue
        Я из другой Австралии.

        Comment


        • #5
          По земельному налогу более-менее ясно. А если я владею юнитом? Там что надо платить окромя коммунальных платежей?
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • #6
            Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
            По земельному налогу более-менее ясно. А если я владею юнитом? Там что надо платить окромя коммунальных платежей?
            strata - от 300 до бесконечности в месяц
            council rates - это и для квартиры, и для дома.
            Я из другой Австралии.

            Comment


            • #7
              Если Вы сами живёте в доме которым владеете, то платите только Кансил рейтс. Они присылают бумажку поквартально. Сумма у всех разная, её устанавливает ваш местный кансил. У нас, на пример около $200.

              Если Вы сдаёте дом которым владеете, то платите Кансил рейтс + Ланд тах. Они примерно одинаковы.

              Если вы владеете юнитом в таун-хаузе или квартирой, то платите Боди корпорайт, в кототом есть часть на рейтс и налог.
              Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                А если я владею юнитом?
                Ваш юнит в таун-хауз комплексе или сепарейт тайтл? Если первое, то только боди корпорейт. Если второе, то как за дом.
                Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

                Comment

                Working...
                X