Объявление

Collapse
No announcement yet.

Downshifting или сдвиг в сторону при приезде

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Downshifting или сдвиг в сторону при приезде

    Появилась безумная мысль - сдвинуться от эфемерных IT-сфер в более материальные. Т.е. начать работать делая что-то руками, ну или что-то материальное. Образование - как раз железячно-компьютерное, опыта работы конечно нет (в РФ нет разработки железок за нормальные деньги), но плюс могу делать многое руками
    Итак, собственно, вопрос - насколько реально это сделать в AU. В РФ - хоть сейчас, но надо быть готовым к сильному проседанию в з/п. В AU насколько я понимаю зарплаты среднего программиста и продвинутого рабочего одинаковы? А насколько сложно будет найти работу инженера - схемотехника без сильного опыта? И сколько денег такие люди могут получать?
    PS просто чувствую, рухнет IT скоро под натиском индусов

  • #2
    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
    Появилась безумная мысль - сдвинуться от эфемерных IT-сфер в более материальные. <skipped>
    PS просто чувствую, рухнет IT скоро под натиском индусов
    Тогда уж сразу пламбером, чо. Нет, я серьезно: полтора года назад отдал за визит 360 долларей. С тех пор дома всё сам делаю

    Comment


    • #3
      vadim1406, если вы хреновый IT'шник, который боится индусов, то почему вы должны стать хорошим инженером/рабочим/etc?

      Вы сам при перезде не меняетесь.

      Comment


      • #4
        Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
        vadim1406, если вы хреновый IT'шник, который боится индусов, то почему вы должны стать хорошим инженером/рабочим/etc?
        Индусов можно не бояться, но, скажем, при дневном рейте в половину от такового у "хорошего айтишника" клиент может и заоффшорить проект, даже если качество работы окажется ниже.

        Я к тому, что все это не такие уж и простые вещи, если присмотреться.

        Comment


        • #5
          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          Появилась безумная мысль - сдвинуться от эфемерных IT-сфер в более материальные. Т.е. начать работать делая что-то руками, ну или что-то материальное. Образование - как раз железячно-компьютерное, опыта работы конечно нет (в РФ нет разработки железок за нормальные деньги), но плюс могу делать многое руками
          Итак, собственно, вопрос - насколько реально это сделать в AU. В РФ - хоть сейчас, но надо быть готовым к сильному проседанию в з/п. В AU насколько я понимаю зарплаты среднего программиста и продвинутого рабочего одинаковы? А насколько сложно будет найти работу инженера - схемотехника без сильного опыта? И сколько денег такие люди могут получать?
          PS просто чувствую, рухнет IT скоро под натиском индусов
          Не очень давно Owla поднимал эту же тему про комп железяки - поисчи в этом разделе

          Comment


          • #6
            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
            Т.е. начать работать делая что-то руками, ну или что-то материальное
            Нормальная совершенно мысль. По приезду виднее будет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
              vadim1406, если вы хреновый IT'шник, который боится индусов, то почему вы должны стать хорошим инженером/рабочим/etc?

              Вы сам при перезде не меняетесь.
              а то, что человек просто рассматривает другие области приложения своих сил, которые могут быть более приемлемы для него лично по разным причинам, такая мысль вам в голову не приходила?
              я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

              Comment


              • #8
                oleg., ой какой вы смешной. Я Вас теперь в каждой теме буду гонять?

                Дано:

                http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...ml#post1422328

                Доказать:

                Vadim1406 - хреновый айтишник

                Доказательство:

                Вадим работает PM'ом и хорошо живет в России. Считает, что приехав сюда он станет просто разработчиком. Но даже это не греет его и он думает начать все с самого начала в надежде, что в новой профессии он точно будет королем.

                PS: Вадим, ничего личного, это я тролей гоняю.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                  oleg., ой какой вы смешной. Я Вас теперь в каждой теме буду гонять?.
                  давайте, повеселимся вместе. даже интересно следущая тема: Как обмануть RTA (Сидней, права)

                  Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                  Дано:

                  http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...ml#post1422328

                  Доказать:

                  Vadim1406 - хреновый айтишник

                  Доказательство:...
                  зачем кому-то что-то доказывать?
                  я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Появилась безумная мысль - сдвинуться от эфемерных IT-сфер в более материальные. Т.е. начать работать делая что-то руками, ну или что-то материальное. Образование - как раз железячно-компьютерное, опыта работы конечно нет (в РФ нет разработки железок за нормальные деньги), но плюс могу делать многое руками
                    Итак, собственно, вопрос - насколько реально это сделать в AU.
                    ну а че не реально-то. получаешь образование там или сертификаты местные и вперед. Вот только не уверен, что тут железки кто-то делает. Мы ж продвинутые в Австралии, мы их тут юзаем.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      Появилась безумная мысль - сдвинуться от эфемерных IT-сфер в более материальные. Т.е. начать работать делая что-то руками, ну или что-то материальное. Образование - как раз железячно-компьютерное,
                      Сдеалть переход -- реально. Инженеры-электронщики в Австралии нужны в трёх больших областях -- медицинские приборы, "оборонка" и автоматизация производства. Расскажу об области -- разработка медицинских приборов. В целом, время от времени в разных областях начинается "бум", а поскольку готовых инженеров нет (Австралия маленькая), то берут из соседних областей. Поэтому, переход из одной области инжиниринга в другую в Австралии возможен, в то время как в Советском Союзе на моей памяти это было невозможно, поскольку была куча высококвалифицированных претендентов, и от тебя требовали образование в данной узкой специализации, и опыт работы тоже. А если у тебя опыта не было, то как можно было в данную область влезть ?

                      Недавно я просматривал университетские буклеты по биомедицинскому инжинирингу, и увидел вот такое, http://www.swin.edu.au/corporate/car...ngineering.pdf .

                      Конечно, там вовсю рекламируется ихний курс, и, типа, выпускники получают работы (что нетривиально). Но я решил упомянуть об этом, потому что там указаны примеры объявлений работ биомедицинских инженеров, и описания позиций. Даже более того, там упомянуты "потенциальные эмплойеры". Признаюсь, что я работал в одной из упомянутых там контор.

                      Также там есть названия рекруитинговых контор. Можно полазить по их вебсайтам.

                      Я бы поркеомендовал регулярно читать австралийские газеты -- бизнес-раздел. Время от времени там описываются "успехи" какой-нибудь компании. Что для тебя важно, что эти компании как раз и нанимают в этот самый момент, ибо у них есть "паблисити" о новоизобретённом приборе и куча денег от инвесторов на коммерциализацию разработки, но нет достаточно сотрудников. Вот и пиши им письма.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                        PS просто чувствую, рухнет IT скоро под натиском индусов
                        Бубль? Пора создавать тему "Зарплата топового ИТ-шника 30-40к гы..."

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                          vadim1406, если вы хреновый IT'шник, который боится индусов, то почему вы должны стать хорошим инженером/рабочим/etc?

                          Вы сам при перезде не меняетесь.
                          Я не считаю себя хреновым IT-шником, просто я думаю, что где-то еще можно заработать больше. Кроме того, хочет попробовать себя где-то еще.

                          PS Как ни странно, но во всем известном немецком банке в NY индусы зарабатывают в 1,5-2 раза больше, чем русские. И уходят на более оплачиваемые позиции в других банках. Это к сведению

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Theo Plugov Посмотреть сообщение
                            Тогда уж сразу пламбером, чо. Нет, я серьезно: полтора года назад отдал за визит 360 долларей. С тех пор дома всё сам делаю
                            Вот-вот и я об этом. Где-то тут говорили, что если комп сломался, то можно и потерпеть, а если г***но из унитаза гостиную затапливает - любые деньги отдашь.
                            ТОлько ведь лицензия нужна для пламбера

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              Я не считаю себя хреновым IT-шником, просто я думаю, что где-то еще можно заработать больше. Кроме того, хочет попробовать себя где-то еще.
                              Больше чем в IT тяжело зарабатывать. Если вы крутой айтишник, то с нормальным опытом вы (ну может не сразу) будете зарабатывать за 120-140к. Помните, этот форум полон злобных лузеров

                              Comment

                              Working...
                              X