Объявление

Collapse
No announcement yet.

Data аналитики (SAS), отзовитесь пжлста!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Data аналитики (SAS), отзовитесь пжлста!

    Дорогие форумчане, помогите советом!

    Начала искать работу (data analyst, research analyst) в банковской сфере и столкнулась с тем, что все банки юзают SAS (для всех возможных направлений: и маркетинг и сэйлз, риск-менеджмент, фин анализ и т.д.). Соответственно, его знание в списке MUST HAVE. Я по образованию статистик, опыт работы аналитиком в банках в т.ч. программировании (SQL, VBA) больше 4-х лет. Вот начала изучать SAS самостоятельно.
    Прочитала, что специалистов по SAS здесь сертифицируют. Стоимость небольшая (190 долларов экзамен).
    Вопросы:
    Как считаете, без опыта работы, но с сертификатом мои шансы на желаемую позицию увеличатся?
    Насколько распространены эти сертификаты?
    Каковы мои шансы сдать экзамен без опыта работы с программой?
    Может, знаете, где можно было бы получить доступ к проге?

    Заранее большое спасибо!!!
    Visa granted 19.10.2009

  • #2
    Это к тебе к RedHaired, она работает research analyst.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
      Начала искать работу (data analyst, research analyst) в банковской сфере и столкнулась с тем, что все банки юзают SAS (для всех возможных направлений: и маркетинг и сэйлз, риск-менеджмент, фин анализ и т.д.). Соответственно, его знание в списке MUST HAVE.
      Я знаю одного такого чела, он тоже статистик, работает в страховой компании. SAS он использует, но его учить SAS отправили с работы. В контору же его взяли не за знание софта, а за знание математики, у него PhD по теме Data Mining (получена здесь в Ау). Это тебе как иллюстрация, что не только за знание софта берут на работу.

      Comment


      • #4
        2 runman;ИгорьБравурный
        Спасибо за инфу! Будем прорываться!
        Visa granted 19.10.2009

        Comment


        • #5
          ну сертификаты никогда не были лишними

          я когда уходил в MS BI & Data Mining пошел по пути получения сертификатов начального уровня и поиска junior позиции, ну а дальше уже дело техники

          только надо учитывать местную специфику данных, я бы посоветовал нахвататься всякой австралийской финансовой терминологии

          ну вот примерно так, удачи

          Comment

          Working...
          X