Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа далеко от дома?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа далеко от дома?

    Случай №1:
    позвонил агент, долго говорили, договорились предварительно по зарплате, в конце разговора он спросил - где живешь, друг - оказалось, что работа в 40 км от дома - сказал - далеко, есть другие кандидаты, которые живут ближе.

    Случай №2:
    Позвонил человек из HR работодателя. Почти сразу спросил про район проживания. Оказалось примерно 30 км - потом та же история - далеко, ищи поближе.

    ВОПРОС:
    Это нормальная практика беспокоится о потенциальном работнике в плане времени добирания до работы, или это известная всем (кроме меня) отмазка?

  • #2
    Обычное дело. Если далеко кандидату добираться до работы, то при первом же предложении поближе к дому он уйдет.
    Не знаю что значит 30-40 км в Сиднее. В Ме 30км - ок. Тут дело даже больше не в растоянии, а во времени в дороге. Зависимость не прямо-пропорциональная как правило.

    Comment


    • #3
      У меня на работе тоже узнали, что я живу в 45 км от работы и сильно расстроились, т.к. это случилось уже после того, как выдали оффер. Заявили что-то типа "что ж вы раньше не сказали..."

      Comment


      • #4
        А что за работы такие? (Или это пост кризисный синдром? Мне звонили в Бризбен из Сиднея, и расстояние их не смущало)
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #5
          ну не знаю, у нас народ откуда только не ездит. Один с голубых гор ездил 6 лет, другая - из Воллонгонга сейчас ездит. С северных пляжей тоже полно народу по полтора часа в дороге тратят.
          Я из другой Австралии.

          Comment


          • #6
            Эх, я вот в 60 километрах от работы живу. Ничего, даже на поезде можно добирться - часа полтора-два занимает. И дешевле чем на машине даже.

            Comment


            • #7
              Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
              Эх, я вот в 60 километрах от работы живу. Ничего, даже на поезде можно добирться - часа полтора-два занимает. И дешевле чем на машине даже.
              У нас народ из Сиднея в Мельбурн летает, а большинство вообще из Индии на полгода-год

              Comment


              • #8
                Scroogio,это нормальная практика. У меня всегда на интервью спрашивали, где живу и как собираюсь добираться.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                  У нас народ из Сиднея в Мельбурн летает, а большинство вообще из Индии на полгода-год
                  Каждый день?

                  Comment


                  • #10
                    можете ответить что ваш контракт по ренте жилья подходит к концу и в случае получения работы вы будете счастливы перебраться поближе. и даже не упоминайте где сейчас живете.

                    что бы отказать отмазка не нужна.

                    они спрашивают потому, что знают -- 90 процентов хороших кандидатов отказывается когда узнают об удаленном месте работы. поэтому отсекая про этому принципу они отсекают намного больше плохих кандидатов чем хороших. что очень хорошо для них - меньше мусора.

                    Comment

                    Working...
                    X