Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работать хорошо - это хорошо?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работать хорошо - это хорошо?

    Всем привет!
    Работаю на новом месте неделю. Вместе со мной взяли еще одного дядечку, лет около 50, на аналогичную должность. Дядечка особо не парится. Я работаю. Наш общий менеджер кажется тоже не любит напрягаться.
    Так получается, что я работаю раз в 5 быстрее, чем дядечка. Возникает вопрос: хорошо это или плохо? И чем это может мне "грозить"?

  • #2
    Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
    чем это может мне "грозить"?
    Или карьерным ростом, или неудовлетворённостью работой и поиском нового места.

    На счёт "хорошо или плохо" - смотря к чему Вы стремитесь.

    Comment


    • #3
      а если вы на контракте - быстрым его окончанием
      вообще рекомендую узнавать срок, к которому работа должна быть сделана и не перерабатывать, будет обидно, если у вас с дядечкой получатся одинаковые бонусы в итоге.
      К тому же менеджер будет не совсем хэппи, если будете сильно опережать сроки, которые он запланировал.
      Я из другой Австралии.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
        а если вы на контракте - быстрым его окончанием
        вообще рекомендую узнавать срок, к которому работа должна быть сделана и не перерабатывать, будет обидно, если у вас с дядечкой получатся одинаковые бонусы в итоге.
        К тому же менеджер будет не совсем хэппи, если будете сильно опережать сроки, которые он запланировал.
        работа предполагается Permanent. За совет насчет сроков - спасибо , учту.

        Comment


        • #5
          лучше в дополнение к этому трындеть с ними о погоде и другой фигне периодически. в понедельник спрашивайте как прошел викенд. в пятницу - какие планы на викенд. и т.п.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
            Возникает вопрос: хорошо это или плохо? И чем это может мне "грозить"?
            Универсального ответа тут нет. Попробуй сначала что-то сделать быстрее и посмотри на реакцию менеджера. Если увидишь что ему понравится - вперед. Если нет начинай искать новую работу ну или работать 20% от своего времени.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
              Всем привет!
              Работаю на новом месте неделю. Вместе со мной взяли еще одного дядечку, лет около 50, на аналогичную должность. Дядечка особо не парится. Я работаю. Наш общий менеджер кажется тоже не любит напрягаться.
              Так получается, что я работаю раз в 5 быстрее, чем дядечка. Возникает вопрос: хорошо это или плохо? И чем это может мне "грозить"?
              вот тебя и уволят в 5 раз быстрее. надо быть "тип плэером" - нифига не делать как и все

              Comment


              • #8
                Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                Универсального ответа тут нет. Попробуй сначала что-то сделать быстрее и посмотри на реакцию менеджера. Если увидишь что ему понравится - вперед. Если нет начинай искать новую работу ну или работать 20% от своего времени.
                Менеджер в курсе, все наши действия через него проходят. Разница в производительности видна невооруженным взглядом. Что удивительно - никакой реакции я не вижу, ни на мое опережение, ни на дядечкино отставание.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
                  Менеджер в курсе, все наши действия через него проходят. Разница в производительности видна невооруженным взглядом. Что удивительно - никакой реакции я не вижу, ни на мое опережение, ни на дядечкино отставание.
                  он вас еще просто не распробовал и не посчитал чем вы ему грозите. Как разберется, так и отрежет.
                  можно у него через пару недель попросить обратную связь, типа что так, что не так в работе... к чему стремиться, где измениться. Уважить его самолюбие т.е.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
                    Менеджер в курсе, все наши действия через него проходят. Разница в производительности видна невооруженным взглядом. Что удивительно - никакой реакции я не вижу, ни на мое опережение, ни на дядечкино отставание.
                    У меня была похожая ситуация, только все усугублялось тем что того дядечку брал непосредственно менеджер своим единоличным решением. А так как признавать свои ошибки он не мог и не хотел, то начались разговоры о том что я должен учить дядиньку делать его работу, хотя позиции были равнозначные.
                    В твоем случае если менеджеру действительно пофиг, я бы делал свои таски на 30-50% быстрей дядички не напрягаясь, иначе будешь тупо работать за себя и за того парня без каких либо бенефитов для себя.

                    Comment


                    • #11
                      Согласна с предыдущими постами, не в коем случае не тропитесь и не выкладывайтесь как в РФ, здесь это будет выгляеть как аврал. Австралы авралов не понимают, работайте размеренно и не пытайтесь выделяться- денег больше чем 6 % в конце года отработки все равно не прибавят.

                      Comment


                      • #12
                        Paris, подойдите к своему манагеру и спросите, что нужно делать чтобы:

                        * met expectations
                        * exceed expectations

                        Другими словами, вы должны всегда представлять, что вы должны сделать чтобы получить бонус/повышение/чего еще нравится. Если ответа на этот вопрос нет, то надо менять работу.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                          а если вы на контракте - быстрым его окончанием
                          вообще рекомендую узнавать срок, к которому работа должна быть сделана и не перерабатывать, будет обидно, если у вас с дядечкой получатся одинаковые бонусы в итоге.
                          К тому же менеджер будет не совсем хэппи, если будете сильно опережать сроки, которые он запланировал.
                          спросил, сказали не торопиться
                          Last edited by Paris; 26.05.2010, 00:05.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
                            спросил, сказали не торопиться
                            похоже что менеджер - нормальный адекватный чувак

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                              похоже что менеджер - нормальный адекватный чувак
                              Но контора сама по себе не очень перспективна, раз им наплевать на производительность. Или это где-то около government?

                              Сообщение от sveta.leschenko Посмотреть сообщение
                              Австралы авралов не понимают,
                              Ещё как понимают. Всё сильно зависит от индустрии и конкретной конторы.

                              Comment

                              Working...
                              X