Объявление

Collapse
No announcement yet.

Actuary

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Actuary

    есть Actuary ?
    быстрый анализ seek поставил в тупик, то ли это такая "белая кость" и для них даже вакансии не публикуют, все свои и так в курсе
    или они просто не нужны ?

  • #2
    Все почему-то пользуют seek, думая, что это топовая сайта по рекруитингу. А вот и нет. Я догадываюсь, откуда это пошло -- от ИТшников. Ну действительно, ИТшные работы там традиционно и объявлялись, а вот первоначально были два сайта (и сейчас есть), которые дублируют объявления в газетах (в газетах публикуют свои объявления каждые уважающие себя конторы), mycareer.com.au и careerone.com.au .

    Вот актуарные работы в одном из них:

    Actuaries Jobs in Sydney Metro

    Comment


    • #3
      А меня что-то агенты сами начали в последнее время искать, в основном через LinkedIn.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
        Все почему-то пользуют seek, думая, что это топовая сайта по рекруитингу. А вот и нет. Я догадываюсь, откуда это пошло -- от ИТшников. Ну действительно, ИТшные работы там традиционно и объявлялись, а вот первоначально были два сайта (и сейчас есть), которые дублируют объявления в газетах (в газетах публикуют свои объявления каждые уважающие себя конторы), mycareer.com.au и careerone.com.au .

        Вот актуарные работы в одном из них:

        Actuaries Jobs in Sydney Metro
        ну на самом деле тот же результат, что и на seek
        и вопрос тот же...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
          ну на самом деле тот же результат, что и на seek
          и вопрос тот же...
          Ответ тоже простой: ты поинтересуйся, сколько надо учиться чтобы только начать работать в этой области, причем имей ввиду, что это как бы для людей, которые уже в страховом бизнесе, и тебе станет понятно, почему на помойках типа сик таких вакансий нет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
            А меня что-то агенты сами начали в последнее время искать, в основном через LinkedIn.
            аналогично, с LinkedIn часто пишут, а особенно шустрые, через название конторы выходят на рецепшен и под каким-то странным предлогом просят соеденить по телефону, а потом типа "у меня такая классная вакансия, я понимаю, что это не лучшее время и место, скажи когда и куда тебе позвонить"
            но это когда есть что показать на LinkedIn, тут же вопрос о смене направления

            Comment


            • #7
              хорошо, полная ситуация следующая
              работаю именно в страховой конторе, девелопером, все проекты связаны с данными и их анализом, я BI/Data Mining, приходится тратить много времени именно на понимание логики данных, чтобы получить правильный результат, возникла идея - а пойти ли в Actuary ибо по описанию это где-то рядом с текущими обязанностями, но если не рядом, то в этом направлении

              мысль стала развиваться, был в университете, оказывается всего парочка университетов готовит Actuary, там сказали, что нужна хорошая математическая подготовка, начинать с бакалавра не хочется, а на мастера не факт что возьмут

              встретился с каким-то там главным по набору на Master Actuary, показал свой российский диплом (перевод), количество математик и сам диплом его очень даже устроили, понравился мой текущий опыт работы, сказал что вполне есть шанс попасть на Master Actuary

              итак есть затраты:
              - учиться дорого, пуская даже есть лоан от государства, все равно придется его выплачивть
              - учится сложно и для меня возможен только part-time вариант, соотвественно учеба съест все свободное время, а то и больше

              выход:
              - пока неизвестно, в самом университете, на вопрос о преспективах трудойстройства ответили очень общими фразами

              я конечно читал, что Actuary профессия года в штатах и на них очень большой спрос там, но как-то фраза в статье " я работаю Actuary 4 годп и получаю аж 90k usd" не вдохновила, я получаю примерно столько же и не надо напрягаться насчет учебы

              опять же интересует ситуация в Австралии, а не в штатах

              вот такие мысли в слух...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                хорошо, полная ситуация следующая
                работаю именно в страховой конторе, девелопером, все проекты связаны с данными и их анализом, я BI/Data Mining, приходится тратить много времени именно на понимание логики данных, чтобы получить правильный результат, возникла идея - а пойти ли в Actuary ибо по описанию это где-то рядом с текущими обязанностями, но если не рядом, то в этом направлении

                мысль стала развиваться, был в университете, оказывается всего парочка университетов готовит Actuary, там сказали, что нужна хорошая математическая подготовка, начинать с бакалавра не хочется, а на мастера не факт что возьмут

                встретился с каким-то там главным по набору на Master Actuary, показал свой российский диплом (перевод), количество математик и сам диплом его очень даже устроили, понравился мой текущий опыт работы, сказал что вполне есть шанс попасть на Master Actuary

                итак есть затраты:
                - учиться дорого, пуская даже есть лоан от государства, все равно придется его выплачивть
                - учится сложно и для меня возможен только part-time вариант, соотвественно учеба съест все свободное время, а то и больше

                выход:
                - пока неизвестно, в самом университете, на вопрос о преспективах трудойстройства ответили очень общими фразами

                я конечно читал, что Actuary профессия года в штатах и на них очень большой спрос там, но как-то фраза в статье " я работаю Actuary 4 годп и получаю аж 90k usd" не вдохновила, я получаю примерно столько же и не надо напрягаться насчет учебы

                опять же интересует ситуация в Австралии, а не в штатах

                вот такие мысли в слух...
                а не скажешь в общих чертах какие задачи приходится решать и какие заработки в BI/Data Mining?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                  а не скажешь в общих чертах какие задачи приходится решать и какие заработки в BI/Data Mining?
                  обычно где-то там далеко есть куча разных источников данных, объемы данных обычно большие
                  задача 1 - это автоматизировать процесс выгрузки данных, причесывания, а потом загрузки в некий DWH, обычно это называют ETL
                  задача 2 - это организовать DWH, кубы OLAP или ROLAP
                  задача 3 - это показать результаты, репорты, pivot и прочее
                  в продвинутых конторах еще занимаются моделированием данных, существую уже множество готовых моделей типа Linear Regression, Naive Bayes, Neural Network и т.д. которые накладывают на данные типа "а что бы было если" или "а что будет если"

                  вот такая идея, в зависимости от размера проекта, или один человек покрывает все или на каждой задаче сидит по отдельной команде

                  зарплаты разные, средняя 100-110, максимум что слышал 140, это в Сиднее и для девелопера

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
                    обычно где-то там далеко есть куча разных источников данных, объемы данных обычно большие
                    задача 1 - это автоматизировать процесс выгрузки данных, причесывания, а потом загрузки в некий DWH, обычно это называют ETL
                    задача 2 - это организовать DWH, кубы OLAP или ROLAP
                    задача 3 - это показать результаты, репорты, pivot и прочее
                    в продвинутых конторах еще занимаются моделированием данных, существую уже множество готовых моделей типа Linear Regression, Naive Bayes, Neural Network и т.д. которые накладывают на данные типа "а что бы было если" или "а что будет если"

                    вот такая идея, в зависимости от размера проекта, или один человек покрывает все или на каждой задаче сидит по отдельной команде

                    зарплаты разные, средняя 100-110, максимум что слышал 140, это в Сиднее и для девелопера
                    Отлично У меня есть немного опыта с DWH/ETL/OLAP. Вот думаю как мне попасть в эту область.
                    А какие продукты чаще используются? Я Microsoft только использовал, но это я так понимаю "не круто" и в Австралии в объявлениях о вакансиях Microsoft BI/OLAP не вижу.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                      Отлично У меня есть немного опыта с DWH/ETL/OLAP. Вот думаю как мне попасть в эту область.
                      А какие продукты чаще используются? Я Microsoft только использовал, но это я так понимаю "не круто" и в Австралии в объявлениях о вакансиях Microsoft BI/OLAP не вижу.
                      да все есть
                      есть связка MS SQL - SharePoint - Excel
                      есть IBM Cognos, SAP, Oracle
                      есть такие монстры как Teredata (но их мало)
                      есть контры где это все сразу

                      вакансии как-то периодами, бывает тишина, а бывает агенты так достанут, что готов отключить телефон

                      Comment

                      Working...
                      X