Объявление

Collapse
No announcement yet.

Tax return: компьютер б/у

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tax return: компьютер б/у

    Вопрос к налоговым бухгалтерам и просто разбирающимся - спасибо заранее

    Думаю купить комп у знакомого - тот купил его какое-то не слишком большое время назад, теперь, по своим причинам, хочет быстро продать. Комп этот обошелся бы мне процентов на 30 дешевле, чем если брать такой же новый.

    Вопрос в том, смогу ли я списать этот комп (естественно, ту долю, которая будет реально использоваться по работе) - исходный чек-то выписан на имя знакомого, не на мое?
    Разбойники жарили мясо и пили вино.

  • #2
    Сообщение от Nixie Посмотреть сообщение
    Вопрос к налоговым бухгалтерам и просто разбирающимся - спасибо заранее

    Думаю купить комп у знакомого - тот купил его какое-то не слишком большое время назад, теперь, по своим причинам, хочет быстро продать. Комп этот обошелся бы мне процентов на 30 дешевле, чем если брать такой же новый.

    Вопрос в том, смогу ли я списать этот комп (естественно, ту долю, которая будет реально использоваться по работе) - исходный чек-то выписан на имя знакомого, не на мое?
    вообще официально вы можете списывать секонд хенд комп.
    а точнее депресиэйшин от стоимости, которую вы платили и с момента его приобретения вами.
    то есть оригинальный чек вам и не нужен - пусть знакомый выпишет вам либо такс инвоис либо просто рисит (в союзпечати продается книжка с бланками риситов)

    Comment


    • #3
      а где можно почитать что возможно включать в налоговые вычеты?

      Comment


      • #4
        Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        а где можно почитать что возможно включать в налоговые вычеты?
        Deductions essentials
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • #5
          Сообщение от манюня Посмотреть сообщение
          а точнее депресиэйшин от стоимости, которую вы платили и с момента его приобретения вами.
          да-да, я понимаю, просто лень было все это долго писать.

          Манюня, спасибо огромное!
          Разбойники жарили мясо и пили вино.

          Comment

          Working...
          X