Объявление

Collapse
No announcement yet.

Probabation period - формальность или засада?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Probabation period - формальность или засада?

    Только yстроилась на первую работу - permanent, а в контракте какой-то probation period, как я понимаю испытательный срок. Чего-то страшно.

    Это они во мне сомневаются или такое всем пишут? Отзовитесь люди добрые насколько это серьезно если кто через это проходил.

    пасиба.

  • #2
    Пожалуйста, побольше подробностей, а то тебя с одним постом сочтут как тролля.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Субстанция Посмотреть сообщение
      Только yстроилась на первую работу - permanent, а в контракте какой-то probation period, как я понимаю испытательный срок. Чего-то страшно.

      Это они во мне сомневаются или такое всем пишут? Отзовитесь люди добрые насколько это серьезно если кто через это проходил.

      пасиба.
      Обычная практика. Даже на контрактах может быть пробейшн. У меня все это было и на перманенте и на контрактах. Ничего криминального в этом нет. В данный момент у меня уже 2й месяц пробэйшн период, сего три месяца на размышления. Пробэйшн период дает возможность без проблем и проволочек прекратить сотрудничество с любой стороны - либо вам там что-то не понравилось - развернулись и ушли без проблем или если работодателю что-то не понравилось - вам говорят и вы уходите. Не переживайте и не думайте об этом как об экзамене, просто работайте как вы обычно работаете.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
        Не переживайте и не думайте об этом как об экзамене, просто работайте как вы обычно работаете.
        я бы не советовал....
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
          я бы не советовал....
          ну это уж тогда кому как

          Comment


          • #6
            спасиба всем кто ответил. теперь буду спать спокойно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
              Пожалуйста, побольше подробностей, а то тебя с одним постом сочтут как тролля.
              а что такое тролля? образуйте меня недалекую.

              думаю что-то плохое. но я не такая, я хуже

              Comment


              • #8
                Сообщение от Субстанция Посмотреть сообщение
                а что такое тролля? образуйте меня недалекую.

                думаю что-то плохое. но я не такая, я хуже
                Не обижайтесь на него, это все от перманентного недоверия в доброту человеческую

                Тролль — Lurkmore

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  я бы не советовал....
                  это зачот!

                  Comment


                  • #10
                    Перерабатывать во время испытательного срока -- грех, подумают, что карьерист, и что будешь "подсиживать" начальника в будущем. Надо вырабатывать среднюю норму по конторе, и главное, сидеть тихо в углу и быть незаметным.

                    Comment


                    • #11
                      гм
                      если вы можете работать лучше всех, то работайте лучше всех.

                      вас заметят и оценят.
                      нормальный начальник будет вам всеми силами помогать двигаться вверх, так как это в его интересах

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Субстанция Посмотреть сообщение
                        теперь буду спать спокойно.
                        Это зря: есть конторы, которые наживаются на "испытательных сроках". Во-первых, во время срока оплата меньше, во-вторых, никаких обязательств. Берёте работника на полоклада и на полгода и выгоняете его, набирая новых. Система-с.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Это зря: есть конторы, которые наживаются на "испытательных сроках". Во-первых, во время срока оплата меньше, во-вторых, никаких обязательств. Берёте работника на полоклада и на полгода и выгоняете его, набирая новых. Система-с.
                          Выделенное оговаривается в договоре. Это раз. Такая подлая практика иногда встречается в россиянских конторах. Думаю шанс нарваться на такую контору в Австралии стремится к нулю =)

                          Comment


                          • #14
                            в австралии обычно зарплата одинаковая

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                              в австралии обычно зарплата одинаковая
                              Ну, хорошо. Мой знакомый работал в одной довольно известной секьюрити конторе, там была мода не держать человека больше года, так как после года начинались всякие бенефиты и дополнительные затраты фирмы на работника. Уволят и нового берут.

                              Comment

                              Working...
                              X