Объявление

Collapse
No announcement yet.

Application for ABN

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Application for ABN

    Предложили работу в качестве security officer, но в этой компании требуется не TFN, а ABN.
    В ожидании лицензии security, подал заявление на этот ABN но уже прошел почти месяц, и ничего не пришло. Стали закрадываться сомнения, перечитал распечатанные листы заявления, там выделено в рамку предупреждение
    ABN Entitlement - Not Entitled
    On the basis of the information you have provided it appears that you are not entitled to be registered for an ABN
    Basis for Decision:
    As you have not demonstrated that you have commenced operating an enterprise, or have indicated that your business activities do not constitute an enterprise, you are not entited to be registered for an ABN
    1. Т.е. получается что ABN мне пока не хотят давать исходя из цитаты и можно не ждать?
    2. А как тогда устроиться на работу? либо необходимо сперва начать работать в этой компании и только потом подавать заявление на получение ABN?

  • #2
    Немного странно. ABN для ведения бизнеса нужен, зачем он наемному работнику? Вы точно ничего не путаете? Возможно между вами будет не трудовой договор, а какой-то контракт о сотрудничестве с вами, как с самостоятельным бизнесом.

    Comment


    • #3
      Как мне сказал директор этой охранной компании - у него все сотрудники security имеют ABN, я вот даже и не знаю - хорошо ли это или плохо, больше ли будет налог или нет, и стоит ли вообще со всем этим связываться!

      Comment


      • #4
        хорошо, больше можно списать на расходы. У меня абн - отдельно от секьюрити. Но когда я хотела его впарить в секьюрити компании, мне было отказано типа - сложно считать налоги, пусть будет как у всех. я уже молчу, что выслала свой пенсионный фонд во все три компании, в которых работаю, одна - сделала все как положено, а куда идут деньжата от пенсии от остальных двух - загадка.
        По поводу абн - возможно, не уверены - что ты резидент. Зайди в налоговую с паспортом и пожалуйся - я так сделала и бумажку с абн сляпали при мне за 10 минут, а потом прислали всю фигню и диски и прочее - по почте через несколько дней. У меня они не были уверены что я резидент ибо недавно+темпорари виза, приносила им счета за электричество и договор аренды на дом и контракт мужа на несколько лет.
        в случае абн - пенсионный можно самому себе платить, по крайней мере эти деньги на счет себе получать, плюс налоги - в конце фин. года и списывать можно на всякое.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Спасибо Лена! Ты как всегда супер! Развернутый и полноценный ответ по теме!
          завтра пойду к ним...
          и немножко не в тему - когда подаешь на лицензию в fair trading office, они потом готовую лицензию высылают на почтовый ящик или можно самому в офисе забрать? я что то забыл про это спросить у них

          Comment


          • #6
            Скажите, чем закончится плз
            И сколько заплатили за регистрацию. Там только раз надо платить, не ежегодно?

            PS: На сайте подачи для ABN есть визард, который если пройти, то увидишь eligible ты или нет, т.е. можно заранее понять по своим ответам, где именно срезаешься
            GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
            Everything is Possible. Impossible just takes longer.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              У меня они не были уверены что я резидент ибо недавно+темпорари виза, приносила им счета за электричество и договор аренды на дом и контракт мужа на несколько лет.
              Если я не ошибаюсь, вы на 457й визе. Разве таким дают ABN? Я сам такой, поэтому и спрашиваю

              Comment


              • #8
                А разве так бывает что у человека нет ABN?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                  А разве так бывает что у человека нет ABN?
                  Конечно.

                  ABN = Australian Business Number

                  Вы, наверное, путаете с TFN = Tax File Number, который лучше иметь, чем не иметь
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    хорошо, больше можно списать на расходы. У меня абн - отдельно от секьюрити. Но когда я хотела его впарить в секьюрити компании, мне было отказано типа - сложно считать налоги, пусть будет как у всех. я уже молчу, что выслала свой пенсионный фонд во все три компании, в которых работаю, одна - сделала все как положено, а куда идут деньжата от пенсии от остальных двух - загадка..
                    а вроде там есть условие, что ABN применяется только при работе более чем на одного клиента ?
                    у́кшшоул э́йхнуф

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                      Скажите, чем закончится плз
                      И сколько заплатили за регистрацию. Там только раз надо платить, не ежегодно?

                      PS: На сайте подачи для ABN есть визард, который если пройти, то увидишь eligible ты или нет, т.е. можно заранее понять по своим ответам, где именно срезаешься
                      сходил в офис, оказалось что мое заявление куда-то "утерялось", подал заново, и сразу получил номер - на всё про всё ушло 15 минут... еще что то по почте должны выслать, какие то документы, но сам номер уже есть и его можно использовать... процедура бесплатная

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                        а вроде там есть условие, что ABN применяется только при работе более чем на одного клиента ?
                        как бы должно быть правило 80 и 20, 1 клиент не более чем 80% дохода
                        у меня абн по работе образовательного агента, мне там несколько учебных заведений платят, так что ноу проблем
                        457 виза - думали, давать не давать, принесла им документы на контракт мужа, на контракт с квартирой итп, что типа мы тут надолго, более чем на полгода - а мы всего были тут порядка 2 мес - прокатило.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment

                        Working...
                        X