Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа по контракту здесь + контракты с РФ. Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа по контракту здесь + контракты с РФ. Налоги

    Начал работать контрактором здесь, есть ABN. Но в то же время за неплохие деньги можно в свободное время от организаций в РФ подработки выполнять, благо интернет позволяет.

    А вот насчет доходов оттуда. У кого-нибудь было что либо подобное, Как лучше это оформить:

    Надо ли мне туда инвойсы выписывать с использованием местного ABN? И перечислять налоги уже по местному законодательству?

    Также интересно, а если я просто получил деньги на австралийский счет, без всяких инвойсов, со снятыми русскими налогами, надо ли мне этот доход как обычному физику декларировать по окончании года?

    Можно ли сделать просто - перевод денег оттуда на банковский счет в РФ (с предварительно снятым подоходным по ставкам РФ...карточка того счета здесь имеется)? Такое чувство , что проблем с местной налоговой не должно в этом случае быть. Но если я эти деньги, снятые с карточки, положу на местный счет просто придя в банк, надо ли мне их декларировать?

    Спасибо.

  • #2
    Видимо не туда тему поместил, хотя хотел в "Бизнес, работа...". Модераторы не обижайтесь, если не сложно переместите, пжл.

    Comment


    • #3
      я бы открыл карту в РФ и тупо снимал нал что бы лишний раз не светить
      Есть еще такая тема как Payoneer - Global payments made easy
      ну правда в РФ врядли кот-то с этим работать будет

      Comment


      • #4
        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        я бы открыл карту в РФ и тупо снимал нал что бы лишний раз не светить
        Есть еще такая тема как Payoneer - Global payments made easy
        ну правда в РФ врядли кот-то с этим работать будет
        Да, идея с международной такой картой интересная. У меня еще есть живая карточка, наверное, лучше на нее все переводить, а здесь просто ее налом пользоваться.

        Comment


        • #5
          Konung2000,
          вот здесь посмотрите...
          http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F0%F2%E0.html
          Diamond Job

          Comment


          • #6
            Сообщение от FlashKate Посмотреть сообщение
            Konung2000,
            вот здесь посмотрите...
            http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%F0%F2%E0.html
            Prosto udivitelno, 4to rovno te je voprosi obsujdalis' sovsem nedavno. Bolwoe spasibo za ssilku. Po vsemu ya ponyal, 4to eto o4en' horowo, 4to pered ot'ezdom syuda ya zavel plastikovuyu kartu v RF.

            Comment


            • #7
              похоже на уклонение от налогов, то ли в России, то ли в Австралии, то ли в обеих странах
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment

              Working...
              X