Объявление

Collapse
No announcement yet.

Смена работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена работы

    Ситуация такая:
    Дней 10 назад получил джоб офер и с прошлого понедельника работаю. Но сегодня позвонили из компании, куда подавался полтора месяца назад, возможно предложат работу. Как здесь относятся к тому, что уходишь с работы через две недели после поступления? Не скажется ли это как-то отрицательно в новой компании?

  • #2
    у нас на работе чувачок так и сделал - свалил через месяц в другую компанию.
    никто его ни в чем не обвинял
    мне с ним удалось пообщаться около недели, он мне часть обязанностей передавал (не все передал даже) - вполне нормальный, просто нашел что-то лучше для себя и свалил.
    даже делалаи ему farewell lunch и открытку подписывали

    здесь же тоже работодатели разные бывают - могут и слить 1м днем, если денег нет или что-то не устраивает.

    кстати, на то есть испытательный срок - не только, чтобы вы понравились работодателю, но и он вам

    удачи!
    axelena

    Comment


    • #3
      Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
      у нас на работе чувачок так и сделал - свалил через месяц в другую компанию.
      никто его ни в чем не обвинял
      мне с ним удалось пообщаться около недели, он мне часть обязанностей передавал (не все передал даже) - вполне нормальный, просто нашел что-то лучше для себя и свалил.
      даже делалаи ему farewell lunch и открытку подписывали

      здесь же тоже работодатели разные бывают - могут и слить 1м днем, если денег нет или что-то не устраивает.

      кстати, на то есть испытательный срок - не только, чтобы вы понравились работодателю, но и он вам

      удачи!
      Xelena спасибо, наверное так и сделаю, если предложат работу. Только что поговорил с соседом, он тоже сказал что это нормально, никто не обидится.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nikad Посмотреть сообщение
        Ситуация такая:
        Дней 10 назад получил джоб офер и с прошлого понедельника работаю. Но сегодня позвонили из компании, куда подавался полтора месяца назад, возможно предложат работу. Как здесь относятся к тому, что уходишь с работы через две недели после поступления? Не скажется ли это как-то отрицательно в новой компании?
        Я думаю что вас мало должно волновать как отнесутся там откуда вы уходите. Просто предупредите их за сколько должны заранее и все. Поверьте они не будут мучаться совестью, если захотят вас вдруг уволить. Они вас просто уволят и забудут. Поэтому если вы нашли что то лучше для себя, то и действуйте в своих интересах.

        Comment


        • #5
          все верно сказано, тут только важно не ошибиться - действительно ли это лучше? =) со стороны обычно всегда кажется все красивее, а когда вникаешь в детали, то может наступить разочарование. особенно сильное, когда понимаешь что упс - прогадал

          Comment


          • #6
            Я уже решил, что приму предложение, если будет. Для меня новая работа точно лучше, так как это то чем я занимался в узбекистане, компания большая, да и проект немаленький. Сейчас я работаю в майнинг, многому приходится учится с самого начала.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nikad Посмотреть сообщение
              Я уже решил, что приму предложение, если будет. Для меня новая работа точно лучше, так как это то чем я занимался в узбекистане, компания большая, да и проект немаленький. Сейчас я работаю в майнинг, многому приходится учится с самого начала.
              Главное - красиво и без скандала уйти. Потому как Австралия - страна маленькая ....
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                [мечтательно] Везёт же кому-то -- работу меняет... А я тут уже достиг разрешённого мне австралийским обществом скромного потолка, и все другие работы будут только хуже.

                Comment


                • #9
                  главное, не делайте никаких решительных движений до того, как получите четкий оффер на бумаге.

                  а ккогда получите - то спокойно уходите - до 3 месяцев обычно стандарный пробэйшн, иу обоих - и у компании и у работника - есть возможность быстро и спокойно друг от друга отказаться, не особо вдаваясь в причины - так что не волнуйтесь по этому поводу, все все поймут правильно.

                  И да, лучше это сделать максимально спокойно, доброжелательно, без юления и обманов - чтоб остались на всякий случай контакты и рефы - оно всегда пригодится на небольшом рынке в маленьком городе)
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #10
                    Вчера прошел интервью по телефону, но они даже референсы не спросили. Означает ли это, что я им не подошел? Или еще можно надеяться?

                    Comment


                    • #11
                      А что сказали то? какой следующий этап?
                      может сначала пригласить хотят на личную встречу?
                      а до этого опросить других кандидатов?

                      референсы - эта самая последняя стадия, после того. как они приняли решение, что берут.

                      удачи!
                      axelena

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                        А что сказали то? какой следующий этап?
                        может сначала пригласить хотят на личную встречу?
                        а до этого опросить других кандидатов?

                        референсы - эта самая последняя стадия, после того. как они приняли решение, что берут.

                        удачи!
                        Сказали, что у них есть еще несколько кандидатов, переговорят с ними и в течение 2-х недель сообщат мне результат. Про второй этап ничего тне говорили, а насчет личной встречи врядли, они звонили из Сиднея, я в Перте.

                        Comment

                        Working...
                        X