Объявление

Collapse
No announcement yet.

мысль о поиске программерской работы в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • мысль о поиске программерской работы в Сиднее

    Как-то я привыкла постить сюда результаты своего опыта в беге по граблям на ИТ-шном поприще... А сегодня у меня есть настроение и глинтвейн, поэтому пробивает на мемуары

    Сиднейский рынок ИТ-шной работы отличается от других городов. По-первых, здесь сильнее заморачиваются страховкой, допусками, клирансами и прочей бюрократией. Во-вторых (как следствие предыдущего) здесь лучше развит рынок услуг по обходу/соответсттвию этой самою бюрократии.

    Отсюда выводы. Если б мне хотелось работать спокойно и честно, и получать удовольствие от работы и скромное вознаграждение, я бы поехала в Брисбен.... Но человек (в частности я) это такая зараза которая любит деньги, пусть даже ценой некоторых напрягов и неудобств. Тем более, что где бюрократия - там автоматизация, а где автоматизация - там бабло, а где бабло - там эксперты-консультанты с сертификатами

    Если б я сейчас начинала свою ИТ-шную карьеру в Австралии, я бы начала с работы в консалтанси (это такой гибрид агентства и боди-шопа) и это был бы разумный компромисс между нормальными деньгами и звучными проектами/клиентами в резюме.

    Если бы я заканчивала ИТ-шную карьеру в Австралии, я бы открыла своё консалтанси. А чё, страховка оптом 40 штук в год, бухучёт еще 20, аренда 30, остальное переменные расходы, 10 тел - уже лавочка окупается, всё что выше - идёт в прибыль. После выхода на стабильный уровень дохода контору можно продать молодому китайцу, бабос вывести в оффшор, через время организовать аналогичное у него под носом пользуясь старыми связями вернуть себе клиентов и через 5-6 лет лавочка снова готова к продаже следующему претенденту на бизнес-визу. После нескольких итераций и наступления старческого маразма - инвестировать в проперти
    Now...bring me that horizon!

  • #2
    Э нет. (Мадам - теоретик? Или тонкий ценитель? ммм. Тонкая ценительница Бризбанских удовольствий? Что бы получить удовольствие в Бризбане надо оочень хорошо расслабится. И только тогда получать.)

    >консалтанси
    А можно пример такой конторы?

    PS Ты вроде б про realtime что то писала. Как успехи в этой обасти?
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • #3
      Вообщем дело в связях. Будут клиенты - будет бизнес
      http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

      Comment


      • #4
        Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
        Э нет. (Мадам - теоретик? Или тонкий ценитель? ммм. Тонкая ценительница Бризбанских удовольствий? Что бы получить удовольствие в Бризбане надо оочень хорошо расслабится. И только тогда получать.)

        >консалтанси
        А можно пример такой конторы?

        PS Ты вроде б про realtime что то писала. Как успехи в этой обасти?
        мадам в Бризбане никогда не была, но на месте Бризбана может быть любой город Ау (не Сидней) более-менее подходящий по климату

        пример EDS, Ajilong, в общем те которые "размещают ИТщника на месте у клиента"

        с realtime не получилось, им действительно нужен или C/unix или опыт на FX, моё умение писать репорты на джаве под виндой их не впечатлило ;-(
        Now...bring me that horizon!

        Comment


        • #5
          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
          пример EDS, Ajilong, в общем те которые "размещают ИТщника на месте у клиента"
          Сайты этих товарищей я покурю после работы. С работы как то не удобно



          Сообщение от tanja Посмотреть сообщение

          с realtime не получилось, им действительно нужен или C/unix или опыт на FX, моё умение писать репорты на джаве под виндой их не впечатлило ;-(
          FX или FIX?

          Я в одном таком месте дошел до второго уровня (летал в Сидней за их счет благодаря С++су) и еще в паре поговорил по телефону. Вроде жизнерадостно так поговорили, да видать им что то не понравилось.
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            Сайты этих товарищей я покурю после работы. С работы как то не удобно

            FX или FIX?

            Я в одном таком месте дошел до второго уровня (летал в Сидней за их счет благодаря С++су) и еще в паре поговорил по телефону. Вроде жизнерадостно так поговорили, да видать им что то не понравилось.
            опыт в Foreign Exchange или Forex тоже хотят, в смысле знание процессов. а у меня в резюме второе образование как раз финансовое, их это интересует
            Now...bring me that horizon!

            Comment

            Working...
            X