Объявление

Collapse
No announcement yet.

Телефонное интевью

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Телефонное интевью

    Люди добрые, подскажите чего от него ждать. Я ещё тут(Украина). Но на меня вышла компания заиинтересованная в моих скилах. После переписки и отсылки резюме, они спросили скока я хочу денег, теперь вот забивают телефонное интервью. Что от него ожидать?
    Last edited by kyp; 09.07.2010, 19:22.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

  • #2
    Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите чего от него ждать. Я ещё тут(Украина). Но на меня вышла компания заиинтересованная в моих скилах. После переписки и отсылки резюме, они спросили скока я хочу денег, теперь вот забивают телефонное интервью. Что от него ожидать?
    может, лучше на общий перенести? там народу больше

    (шепотом) в Австралии работы нет, работы нет в Австралии
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
      может, лучше на общий перенести? там народу больше

      (шепотом) в Австралии работы нет, работы нет в Австралии
      Ну если всё так хорошо, как сейчас, с предложениями то работа есть.


      Модераторы перенесите в общий пожалуйста.
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        Ненавижу телефонные интервью....

        Всегда проходил их когда надо было собеседоваться на вакансию в мск. Казалось что легко...
        Но крепко обосрался когда собеседовался на свою теперешнюю работу в Ау. Я это сразу сам понял. Ну и мне потом сказали, когда уже лично тут появился
        Видимо когда в РФ общался, делали скидку на местное знание языка. Х

        Отсюда совет.
        Крепко подготовиться к интервью. Проговорить ответы (на инглише, естессно) на стандартные вопросы. Побольше инглиша в день перед собеседованием. Расслабиться
        Телефонные интервью плохи тем, что вы не видите собеседника и не понимаете его реакцию. Т.е. очень сложно использовать софт скиллз. Значит надо полностью перенести собеседование из личностной плоскости в профессиональную: конкретные ответы на конкретные вопросы. Правда, не знаю на какую позицию вы претендуете.

        Все это имхо.

        И вообще это мой самый длинный пост здесь... Пятничное пиво сказывается...
        Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

        Comment


        • #5
          аплаюсь на Ява девелопера. Я проходил интервью тут по телефону и не одно, но формат интервью Ау для мяня загадка, к каким вопросам готовиться я без понятия. Плюс я с озиками не общался в жизни ещё, только с американцами.
          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

          Comment


          • #6
            Расслабьтесь и получайте удовльствие - понимать их будете плохо и поделать ничего с этим вы не сможете, если не общались с озиками по телефону до этого.

            Comment


            • #7
              да уж то ещё удовольствие. Ну а каких вопросов ожидать? Это первое интервью, если это будет техническое то тут всё ясно, но я наслышан что по нескольку раз в Ау принято общаться, не все же интервью по скилам.
              Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

              Comment


              • #8
                Интервью везде одинаковы. если есть опыт телефонных интервью на родине то единственной проблемой будет язык.

                Удачи!
                Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

                Comment


                • #9
                  Grin,
                  zb0n3, спасибо за ответы.

                  Ладно, в любом случае оно не последнее(я надеюсь), выкручусь как-нибудь.
                  Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                  Comment


                  • #10
                    Надейтесь, чтобы не индус собеседовал. Иначе труба. К австралам после 3-4 интервью по телефону привыкаешь, а индус что-то тарабанит со своим акцентом, а ты кроме отдельных слов не понимаешь ничего.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                      да уж то ещё удовольствие. Ну а каких вопросов ожидать? Это первое интервью, если это будет техническое то тут всё ясно, но я наслышан что по нескольку раз в Ау принято общаться, не все же интервью по скилам.
                      Вот тут хорошо вопросы разрисованы:Interview Questions: Job Interview Questions and Answers

                      Во всяком случае, простор для творчества, обдумывания и вариаций огромный.
                      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                      Comment


                      • #12
                        Телефонное - то же самое, что и живьем, вопросы те же, то бишь готовиться так же. Телефон зарядить, если на сотик звонят, или инет проверить, что нормальная связь, если по скайпу

                        Ну и в телефонном тоже есть свои плюсы - можно бумажки развесить с красивыми фразами и резюме перед носом, чтоб от волнения чего не забыть.

                        Не волнуйтесь, все нормально будет.

                        Ну и порепетировать конечно перед этим.
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                          Расслабьтесь и получайте удовльствие - понимать их будете плохо и поделать ничего с этим вы не сможете, если не общались с озиками по телефону до этого.
                          Я бы сказал - получайте опыт телефонных интервью.
                          И не ждите что с первой же попытки за вами самалет вышлют.
                          Расслабте ягодицы и мотайте все на ус - пригодится.

                          В качестве идеи - запишите интервью и потом слушайте ))).
                          Visa granted: 14.12.2009

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                            да уж то ещё удовольствие. Ну а каких вопросов ожидать? Это первое интервью, если это будет техническое то тут всё ясно, но я наслышан что по нескольку раз в Ау принято общаться, не все же интервью по скилам.
                            Из подготовки посоветовал бы подготовить 0.5-1 мин рассказ об опыте, постараться его заучить - попробуйте поговорить в телефон - можно скажем в мобильном включить диктофон, представить, что проходите интервью в своем ритме, потом прослушать и попытаться добиться естественного звучания.
                            Еще пытался подготовить свои версии на вопросы вроде этих:
                            Most often asked interview questions

                            Для разговора старался найти спокойное место, чтобы под рукой было резюме, может быть, какие-то технические справочные материалы, ну и стакан воды не помешает.

                            Hand-free, к сожалению, все работали плохо, не могу их посоветовать.

                            Comment


                            • #15
                              спасибо всем за советы.
                              jenja, хорошая линка, спасибо.

                              ЗЫ: телефонное интервью отменилось, договорились связаться когда уже буду на месте
                              Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                              Comment

                              Working...
                              X