Объявление

Collapse
No announcement yet.

Free Lance в Австралии, возможно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Free Lance в Австралии, возможно?

    Ну и еще адын, вопрос, который мешает мне жить здесь, а подсказать - некому.

    Здесь я работаю как фрилансер (журналист, копирайтер).
    Реально ли в Ау по такой же схеме продолжать?
    Есть ли русские издания, комюнити, газетки? Нужно ли платить налог, какой? (тут я ээээ, ничего не плачу).
    Со временем, когда язык будет на *рабочем уровне*, планирую формальную работу. А вот, первое время, хотелось-бы поддерживать квалификацию на фрилансе... реально-ли? И на каких условиях в Ау, такой вид деяттельности реален?

    Ну вдруг, кто-то сталкивался...
    Вижу цель - не вижу препятствий!

  • #2
    И, пардо наскока сложно... договориться с заказчиком, про *конвертный* вариант сотрудничества. Что-то думается, налог, если есть, то приличный...
    Криминал? )
    Вижу цель - не вижу препятствий!

    Comment


    • #3
      и сколько ж ты на этом заработать хочешь?

      Comment


      • #4
        Издания на русском языке есть. Но все они пропагандируют работу на волонтерских началах. После того, как себя зарекомендуете и напишите энное кол-во материала бесплатно, наиболее серьезные из них (хотя наверно правильней употребить- успешные) начнут платить гонорар. Насчет налогов и прочего ничего не могу сказать, но врядли вас это будет сильно волновать, потому как размер этих гонораров не высок, да и врядли вы найдете достаточный объем работ, чтобы компенсировать это обстоятельство. Не стоит расчитывать и на заказы "с родины". Если вы думаете, что редактора российских изданий (и прочие работодатели из этой сферы) спят и видят заиметь представителя за рубежом (да еще ведь без накладных расходов) , то вы ошибаетесь.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • #5
          Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
          Не стоит расчитывать и на заказы "с родины".
          А почему "не стоит" ? Я сколько раз слышал от недавноприбывших на данном форуме, что ненахождение работы в Австралии им -- не в лом, ибо продолжают работать удалённо на российского работодателя (ну, там, программки ваять или тексты переводить/редактировать, или даже Гербалайф какой-нибудь через Скайп россиянам впаривать).

          Comment


          • #6
            Я имела ввиду только работу журналистов и копирайтеров, за "компьютерщиков" ничего не могу сказать, так как не обладаю такими талантами. Но думаю, что даже их не может устраивать оплата их услуг по российским тарифам, ибо австралийские скорее всего выше. Переводчиков это тоже касается. Разумеется, заказ заказу рознь, бывают исключения, но в целом картина следущая- на российских фриланс биржах, например, за тысячу знаков уникального копирайта предлагают 1 доллар.
            Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
              и сколько ж ты на этом заработать хочешь?
              Я думала, Вы мне местные расценки расскажите...
              Вижу цель - не вижу препятствий!

              Comment


              • #8
                Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                Издания на русском языке есть. Но все они пропагандируют работу на волонтерских началах. После того, как себя зарекомендуете и напишите энное кол-во материала бесплатно, наиболее серьезные из них (хотя наверно правильней употребить- успешные) начнут платить гонорар. Насчет налогов и прочего ничего не могу сказать, но врядли вас это будет сильно волновать, потому как размер этих гонораров не высок, да и врядли вы найдете достаточный объем работ, чтобы компенсировать это обстоятельство. Не стоит расчитывать и на заказы "с родины". Если вы думаете, что редактора российских изданий (и прочие работодатели из этой сферы) спят и видят заиметь представителя за рубежом (да еще ведь без накладных расходов) , то вы ошибаетесь.
                Спасибо большое)
                А я вот пытаюсь поддерживать связь с местными (родными) изданиями. Никто не отказал, в смысле при переезде, меня не увольняют , но у меня тематика не завязана на географии, им, в принципе, все-равно, где я...
                Да, гонорары, не велики...
                Вижу цель - не вижу препятствий!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                  А почему "не стоит" ? Я сколько раз слышал от недавноприбывших на данном форуме, что ненахождение работы в Австралии им -- не в лом, ибо продолжают работать удалённо на российского работодателя (ну, там, программки ваять или тексты переводить/редактировать, или даже Гербалайф какой-нибудь через Скайп россиянам впаривать).
                  дизайнеры тоже. Да, есть такое, но как я сказала, гонорары, оставляют желать развития)
                  Вижу цель - не вижу препятствий!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Aviva Посмотреть сообщение
                    дизайнеры тоже. Да, есть такое, но как я сказала, гонорары, оставляют желать развития)
                    До 6000 в год налоги вообще не платятся, а я подозреваю что больше вы фрилансом и не заработаете.

                    Comment


                    • #11
                      Про "конверты" скорее всего просто не поймут На необлагаемый минимум вы все равно тут не проживете.

                      И вот что обидно-то: налоги платить вы отказываетесь, а пособия от государства получать в очередь небось станете Нехорошо, товарищ...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                        Про "конверты" скорее всего просто не поймут На необлагаемый минимум вы все равно тут не проживете.

                        И вот что обидно-то: налоги платить вы отказываетесь, а пособия от государства получать в очередь небось станете Нехорошо, товарищ...
                        Ну я еще не не так категорично рассуждаю) Посмотрим. Как с работой повезет..
                        Вижу цель - не вижу препятствий!

                        Comment


                        • #13
                          можно

                          дизайнеры в основном так работают

                          но тут это называется не фриланс а собственный бизнес

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            можно

                            дизайнеры в основном так работают

                            но тут это называется не фриланс а собственный бизнес
                            серьезно? ))
                            Вижу цель - не вижу препятствий!

                            Comment


                            • #15
                              угу

                              заводишь себе АБН и ищешь клиентов

                              Comment

                              Working...
                              X