Объявление

Collapse
No announcement yet.

Могут ли разорвать контракт раньше срока?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ох ужас какой

    А выглядит все так вкусно на контракте.. цифирки я имею ввиду, до налогов, хех

    У меня даже мысль промелькнула, что как бэ на некоторых контрактах вообще меньше перманента не получилось бы получать (Я раньше о таком даже не задумывалась)
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
      Ох ужас какой

      А выглядит все так вкусно на контракте.. цифирки я имею ввиду, до налогов, хех

      У меня даже мысль промелькнула, что как бэ на некоторых контрактах вообще меньше перманента не получилось бы получать (Я раньше о таком даже не задумывалась)
      Если ты работаешь как специалист, и делаешь вполне определенную работу, у которой есть осязаемый конечный результат в оговоренное время и с использованием оговоренных ресурсов (именно это я и понимаю как "контракт"), то такая работа в общем то оплачивается выше перманента, иногда существенно выше. Но если тебя просто юзают на кратковременной основе как затычку в любую дырку, то тут возможны варианты Не давай себя использовать, учись отстаивать свои интересы. Если предложение не win/win - в сад его.

      Comment


      • #18
        Сообщение от runman Посмотреть сообщение
        Если ты работаешь как специалист, и делаешь вполне определенную работу, у которой есть осязаемый конечный результат в оговоренное время и с использованием оговоренных ресурсов (именно это я и понимаю как "контракт"), то такая работа в общем то оплачивается выше перманента, иногда существенно выше. Но если тебя просто юзают на кратковременной основе как затычку в любую дырку, то тут возможны варианты Не давай себя использовать, учись отстаивать свои интересы. Если предложение не win/win - в сад его.
        а если агентство настаивает на работе только с pty ltd, что делать? нормально это? при работе через зонтик payroll tax можно избежать?

        Comment


        • #19
          Сообщение от anthony Посмотреть сообщение
          а если агентство настаивает на работе только с pty ltd, что делать? нормально это? при работе через зонтик payroll tax можно избежать?
          Можно и нужно, потомы что ты не обязан его платить, по закону.

          Варианта по сути всего 3:
          1. Открой свою компанию. Если у тебя нет возможности выступить перед АТО как бизнес (а у большинства "контракторов" ее нет), то будешь тихо и спокойно выстравлять свои инвоийсы, бухгалтер сделает тебе все остальное, за деньги ессно. Такая компашка не платит пейрол такс.
          2. Сдайся зонтику, они сделают все за тебя, но будут брать %% от гросса за услуги. % зависит, если он маленький, типа 2-2.5%, то спроси про пейрол такс, так как они временно могут взять к себе в пул работников, и рчпро сколько нить нормальном масштабе они под этот налог попадают. Если больше - типа 4.5%, то они скорей всего открывают на твое имя компашку как в пункте 1, только все ее функции контролируют сами.
          3. Поговори с агентством, у них часто есть свой карманый зонтик, далее по пункту 2.

          Comment

          Working...
          X