Объявление

Collapse
No announcement yet.

Инвестиции в пивоварню, есть вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Инвестиции в пивоварню, есть вопрос.

    Есть идея открыть минипивоваренный завод. Есть концепция сбыта пока ни кем не используемая. Цена вопроса 350-400 тысяч AUD. Срок окупаемости 1,5-2 года. На сегодняшний день есть пивовар и человек отвечающий за сбыт. Есть собственные инвестиции в районе 100 тысяч. Кто подскажет какой способ добрать недостающие финансы наиболее эффективный для данного предприятия.
    Приглашаю всех желающих играть в настольный теннис бесплатно в Сиднее. Пишите в личку или звоните 0431293775 Дмитрий.

  • #2
    Недвижка есть? Тогда в банк. 250-300 тыщ (то, что вам надо минус то, что у вас уже есть) под секьюрити, думаю, без проблем дадут.

    Comment


    • #3
      Откуда Брин взял первые деньги на Google (до того, как получил 1 млн. инвестиций)? FFF! (что означает Family - Friends - Fools)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
        Недвижка есть? Тогда в банк. 250-300 тыщ (то, что вам надо минус то, что у вас уже есть) под секьюрити, думаю, без проблем дадут.
        То есть вы считаете, что банковский кредит под обеспечение наиболее приемлемый вариант? Ну а при условии, что что-то не срослось то вы теряете и бизнес и все, что до этого нажили. Ну а если обеспечения нет? Я так предполагаю, что ни один банк не даст кредит под бизнес план.
        Приглашаю всех желающих играть в настольный теннис бесплатно в Сиднее. Пишите в личку или звоните 0431293775 Дмитрий.

        Comment


        • #5
          Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
          Откуда Брин взял первые деньги на Google (до того, как получил 1 млн. инвестиций)? FFF! (что означает Family - Friends - Fools)
          Хорошо, ответ понятен на 50%. С первым все ясно, как насчет друзей. Вы имеете ввиду взять в долг или предложить долю в бизнесе? С третьим не совсем понятно.
          Приглашаю всех желающих играть в настольный теннис бесплатно в Сиднее. Пишите в личку или звоните 0431293775 Дмитрий.

          Comment


          • #6
            Мне кажется, чисто под идею треть миллиона трудновато, хотя надо тупо в банке спросить. Например, есть такая тема, как "бизнес, одобренный таким-то банком на получение кредита в таком-то размере". Эта тема работает с крупными и известными франшизами, такими как Оптус и т.п. Под открытие точки деньги дадут и без квартиры.

            С Брином, думаю, все просто было. Была идея, че-то начали программировать на коленках (кормили родители), потом попробовали найти инвестора и нашли. Вы почитайте историю. Ничего кроме мат. алгоритма не было, даже такого слова как Гугл не было, пока его сами же инвесторы и не придумали. Брину повезло - заинтересовал инвесторов очередным дот комом, который выжил и пошел вперед.

            Есть еще такая тема как бизнес-инкубаторы, там условия помягче, чем в банках. Надо узнавать конкретно.
            Last edited by Semipro; 24.07.2010, 23:34.

            Comment


            • #7
              Раскрою вопрос пошире. Что по вашему мнению выгоднее для довольно рентабельного, но в то же время рискованного бизнеса. Поделиться долей и потерять самостоятельность и часть ожидаемой прибыли, но снизить риски или пытаться ограничить количество акционеров и именно занимать деньги, беря все риски на себя. Под основными рисками я понимаю зависимость данного бизнеса от двух трех ключевых людей, теряя которых вы можете потерять бизнес. Ну и конечно в меньшей степени какие-либо форсмажоры.
              Приглашаю всех желающих играть в настольный теннис бесплатно в Сиднее. Пишите в личку или звоните 0431293775 Дмитрий.

              Comment


              • #8
                Выскажу свое мнение. Если вы не можете четко ответить на базовые вопросы типа "где я буду продавать свое пиво?" и "по какой цене?", то не стоит тратить треть миллиона (которые еще надо где-то раздобыть). Что вы конкретно знаете о предполагаемом бизнесе? Маркетинг? Лицензирование? И прочее и прочее. До фига вопросов и на каждый должен быть четкий ответ. Есть ли опыт открытия/ведения подобного? Если есть, то форум вряд вам профессионально поможет - вы и так все знаете. Если нет, то это трата времени и денег, при чем немалых.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                  Выскажу свое мнение. Если вы не можете четко ответить на базовые вопросы типа "где я буду продавать свое пиво?" и "по какой цене?", то не стоит тратить треть миллиона (которые еще надо где-то раздобыть). Что вы конкретно знаете о предполагаемом бизнесе? Маркетинг? Лицензирование? И прочее и прочее. До фига вопросов и на каждый должен быть четкий ответ. Есть ли опыт открытия/ведения подобного? Если есть, то форум вряд вам профессионально поможет - вы и так все знаете. Если нет, то это трата времени и денег, при чем немалых.
                  В смысле -все сказано-а то детство какое
                  Сорри блин бизнесмены
                  Удачи
                  Скоро зальемся пивом качественно дешевым-тупой местный народ ни фига ж не видел и не понимает
                  Ура
                  Oтвет дураку-молчание.

                  Comment


                  • #10
                    А по поводу ведения бизнеса вопросов то как раз и нет, вопрос только по поводу инвестиций.
                    Приглашаю всех желающих играть в настольный теннис бесплатно в Сиднее. Пишите в личку или звоните 0431293775 Дмитрий.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Health Life Посмотреть сообщение
                      А по поводу ведения бизнеса вопросов то как раз и нет, вопрос только по поводу инвестиций.
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Health Life Посмотреть сообщение
                        1. То есть вы считаете, что банковский кредит под обеспечение наиболее приемлемый вариант?

                        2. Ну а при условии, что что-то не срослось то вы теряете и бизнес и все, что до этого нажили.

                        3. Ну а если обеспечения нет? Я так предполагаю, что ни один банк не даст кредит под бизнес план.
                        1. может и не приемлемый, но какие другие варианты?

                        2. весьма вероятно. Хотя не обязательно - оборудование и т.п. можно продать.

                        3. почему нет? Я так понял что часть необходимых денег есть, купленное на них оборудование и будет обеспечением кредита.
                        Last edited by 23b40; 25.07.2010, 08:57.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Health Life Посмотреть сообщение
                          1. как насчет друзей. Вы имеете ввиду взять в долг или предложить долю в бизнесе?

                          2. С третьим не совсем понятно.
                          1. И то и другое. Они могут оболжить вам деньги, при этом имеется в виду что вы должны их вернуть независимо от результатов пивоварения. Возможно что деньги будут одолжены под процент и вероятно он будет больше банковского.

                          Вариант с долей - там понятнее. Если выиграли то все имеют долю, если проиграли то все нищие.

                          2. Имеются в виду люди, готовые одолжить деньги незнакомому им человеку под бизнес-идею. Таковых мало но они существуют. Риски велики но и выигрыш может быть приличным.

                          Я читал про такое, вроде даже есть клубы и сайты.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #14
                            Банки обычно очень придирчивы при выдаче кредита под бизнес. Они предпочитают давать деньги под ликвидное оборудование, а пивоварня имеет весьма специфическое поскольку выполняется под определенные параметры, задаваемые заказчиком, и другому может не подойти, и продать его можно, но с очень большим дискаунтом. Про инвестиционные клубы я то же слышал, но там важен рейтинг. Для начала нужно взять несколько небольших кредитов и отдать их вовремя и только после этого кто-то будет рассматривать вариант следующего порядка. Да и проценты там будут не маленькие. А есть ли в австралии выставки, где можно найти партнеров(соучередителей)? Имея просчитанный бизнес проект, договора о намерениях с потребителями, ключевых людей легко можно доказать не маленькую прибыльность данного проекта. И что бы там не писали ск%%%ики данная тема весьма актуальна.
                            Приглашаю всех желающих играть в настольный теннис бесплатно в Сиднее. Пишите в личку или звоните 0431293775 Дмитрий.

                            Comment


                            • #15
                              Австралийцы, в своей основной массе, качество не ценят (так, как русские или, скажем, японцы), а выбирают исключительно по цене. Т.е. если предложить широким массам пиво, которое будет слегка дороже популярного ширпотреба, но качественнее его в разы, народ всё равно будет продолжать покупать более дешёвый "ширпотреб", мотивируя более низкой ценой.

                              Это вроде как подойти к подзаборному алкашу, и предложить ему бесплатно на выбор либо бутылку коньяка, либо две бутылки палёной водки. Он тебя пошлёт куда подальше с коньяком, и жадно ухватит две бутылки плохой водки, и вылакает одну тут же. Австралийцы в своей массе по менталитету как раз и равняются российскому подзаборному алкашу.

                              Comment

                              Working...
                              X