Объявление

Collapse
No announcement yet.

UML

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • UML

    Всем привет!
    Вопрос к тем, кто скорее уже работает в Австралии и знаком с местными реалиями.

    Необходимо ли разработчику .NET/С++ досканально разбираться в и понимать UML?

    То есть я понимаю что тим лиды, архитекторы, проджект менеджеры и т.д. могут использовать его в своей работе для создания схем, а вот обычный программист - насколько оно ему надо?

    Вопрос связан с тем, что в своей работе я его не использую, хотя слышал что-то про UML и даже немного рисовал схемы в Visio из UML элементов, однако чётких правил построения схем и т.п. не знаю. Стоит ли тратить время на изучение UML? Времени не очень много и не хочется его потратить на то, что впоследствии не пригодится...

    Спасибо за потраченное вами время!

  • #2
    понимать наверное необходимо, вдруг кто нибудь нарисует схему

    но вообще мне в работе никогда не требовалось, схемы всегда рисуем так чтоб их неайтишники понимали

    пару стрелок и коробочек способны обьяснить почти все что угодно

    Comment


    • #3
      Сообщение от Полбублика Посмотреть сообщение
      Необходимо ли разработчику .NET/С++ досканально разбираться в и понимать UML?
      Это такое заклинание, которое любят спрашивать на собеседованиях, но ни разу не сталкивался чтобы использовали в работе больше пары общих схем на проект. Просто воспринимай как часть входного билета в ряд контор, собеседование пройти.
      уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

      Comment


      • #4
        Я думал то только у нас так - 3-4 схемы на большой проект для умного вида, а остальное на простых блок-схемах.

        Comment


        • #5
          везде так

          Comment


          • #6
            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Я думал то только у нас так - 3-4 схемы на большой проект для умного вида, а остальное на простых блок-схемах.
            причом в начале проекта. а потом по ходу проекта когда уже вся архитектура поменялась эти диаграмы никто и не обновляет

            Comment

            Working...
            X