Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто нибудь получил Land Tax за 2005?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто нибудь получил Land Tax за 2005?

    Физик, ты по-моему поднимал этот вопрос уже. Мне сильно не нравится их переоценка. Всюду говорят, что цены падаут на недвижимость. А у меня - как будто месторождение нефти открылось. Хот судись с ними. Кто-то пытался с ними выяснять отношения?

  • #2
    Re: Кто нибудь получил Land Tax за 2005?

    Сообщение от Big Man
    Физик, ты по-моему поднимал этот вопрос уже. Мне сильно не нравится их переоценка. Всюду говорят, что цены падаут на недвижимость. А у меня - как будто месторождение нефти открылось. Хот судись с ними. Кто-то пытался с ними выяснять отношения?
    Насколько я понял Land Tax работает так: на 31 Декабря 2004/2005 если ты владел инвестиционной землей по стоимости выше threshold-а, то где-то в феврале-марте присылали Invoice. Теперь «потолка» нет, похоже надо платить со всей суммы.
    Только вот с какого момента они это введут – непонятно.
    С переоценкой земли я понял происходит так, в конце отчетного периода Office of State Revenue получает сообщения из 49 кансилов NSW обо всех продажах пропертей и вычисляют стоимость земли.
    Не путать с оценкой стоимости в Council Rates-там туфтовая цифра только для рэйтов.
    Пока ничего не получал.

    Comment


    • #3
      Re: Кто нибудь получил Land Tax за 2005?

      Сообщение от Physic
      Пока ничего не получал.
      по радио люди шумят сильно, ибо оценки начали проходить сильно завышенные. 2GB предлагает бойкотировать и никому не платить. не будут ведь судиться с миллионами жителей?

      Comment


      • #4
        Re: Кто нибудь получил Land Tax за 2005?

        Сообщение от Greg Z
        Сообщение от Physic
        Пока ничего не получал.
        по радио люди шумят сильно, ибо оценки начали проходить сильно завышенные. 2GB предлагает бойкотировать и никому не платить. не будут ведь судиться с миллионами жителей?
        С миллионами не будут. А несколько десятков показательных процессов вполне могут устроить. И нет гарантии что ты в этот список не попадешь
        Когда в 80-х в США бастовали 12500 авиадиспетчеров, то в тюрьму попали порядка 70-ти. Не самых, даже, активных. Просто нужен был пример для всех, что идти против правительства - это что против ветра ссссть

        Comment


        • #5
          Re: Кто нибудь получил Land Tax за 2005?

          Сообщение от AlexeiF
          Сообщение от Greg Z
          по радио люди шумят сильно, ибо оценки начали проходить сильно завышенные. 2GB предлагает бойкотировать и никому не платить. не будут ведь судиться с миллионами жителей?
          С миллионами не будут. А несколько десятков показательных процессов вполне могут устроить. И нет гарантии что ты в этот список не попадешь
          Когда в 80-х в США бастовали 12500 авиадиспетчеров, то в тюрьму попали порядка 70-ти. Не самых, даже, активных. Просто нужен был пример для всех, что идти против правительства - это что против ветра ссссть
          Вот с этим трудно не согласиться. Вспомнился случай: мы были в гостях у людей, кто владели участком соток в шесть, но океан-франт. Место - тьма-таракань. Но таких участков больше нет, то есть гавермент запретил лет цать назад продавать побережье. А эти участки, в силу исторической действительности, остались. Владели ими в основном старики, которым в свою очередь участки достались по наследству.
          Более того, старики жили в ближайших обустроенных центрах, а коса побережья вроде как подходила под статью Инвестмент.
          Все вроде ничего, как вдруг продают один из участков за $500к ( пять лет назад, голая земля без пострйки). Threshold for Land Tax тогда был на уровне 150. И всех пенсионеров, кто владел соседними участками сажают на1.7% от разницы.
          Сам видел местную газету со статьями против решения. Ничего не поменялось, единственное,что допустили, так это отсрочку платежа. То есть, если бабушка не могла платить LT, ее «прощали», а Office of State Revenue открывал файл на лот и накапливал долг, включая проценты. И как только бабушка паснет эвэй и совершится любая транзакция с землей, должок всплывет, и его коллекторы сколлекционируют.

          Я пока ксивы за этот год не получил, но заказал Property valuation на маркет вэлью. Если цифири сильно разойдутся, пойду к солиситору за советом.

          Comment


          • #6
            Re: Кто нибудь получил Land Tax за 2005?

            Сообщение от Physic
            Сообщение от AlexeiF
            Сообщение от Greg Z
            по радио люди шумят сильно, ибо оценки начали проходить сильно завышенные. 2GB предлагает бойкотировать и никому не платить. не будут ведь судиться с миллионами жителей?
            С миллионами не будут. А несколько десятков показательных процессов вполне могут устроить. И нет гарантии что ты в этот список не попадешь
            Когда в 80-х в США бастовали 12500 авиадиспетчеров, то в тюрьму попали порядка 70-ти. Не самых, даже, активных. Просто нужен был пример для всех, что идти против правительства - это что против ветра ссссть
            Вот с этим трудно не согласиться. Вспомнился случай: мы были в гостях у людей, кто владели участком соток в шесть, но океан-франт. Место - тьма-таракань. Но таких участков больше нет, то есть гавермент запретил лет цать назад продавать побережье. А эти участки, в силу исторической действительности, остались. Владели ими в основном старики, которым в свою очередь участки достались по наследству.
            Более того, старики жили в ближайших обустроенных центрах, а коса побережья вроде как подходила под статью Инвестмент.
            Все вроде ничего, как вдруг продают один из участков за $500к ( пять лет назад, голая земля без пострйки). Threshold for Land Tax тогда был на уровне 150. И всех пенсионеров, кто владел соседними участками сажают на1.7% от разницы.
            Сам видел местную газету со статьями против решения. Ничего не поменялось, единственное,что допустили, так это отсрочку платежа. То есть, если бабушка не могла платить LT, ее «прощали», а Office of State Revenue открывал файл на лот и накапливал долг, включая проценты. И как только бабушка паснет эвэй и совершится любая транзакция с землей, должок всплывет, и его коллекторы сколлекционируют.

            Я пока ксивы за этот год не получил, но заказал Property valuation на маркет вэлью. Если цифири сильно разойдутся, пойду к солиситору за советом.
            Ждать письма от OSR, чтобы узнать, во сколько они тебя оценивают - не обязательно. Лезь суда . Пока это бесплатно.
            Порога теперь действительно нет. 0.4% до 400К, 0.6% от 400К до 600К, а потом ещё больше.
            Не платить - вариант не самий подходющий. Оштрафуют, даже если докажешь, что они хотели слишком много. Тут как когда снимаешь - ни при каких обстоятельствах ты не должен прекращать платить ренту. Если что-то не так - тебе потом должны вернуть.
            А когда много недовольных - то это уж Class Action, когда много людей объединяется и нанимает адвоката.

            Comment


            • #7
              Мне прислали счет аж на $286 . Сволочи конечно, так как неохота платить за то, что раньше не платил, но из за такой суммы особо голову себе морочить не буду .Подыму рент на $5 и все дела .
              A судится я думаю дело тухлое . За GST пока еще никто не судился, хоть и на прямую противоречит австралийской конституции.

              Comment

              Working...
              X