Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как найти работу тем, кто живет в небольшом городе как Ньюкасл?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы. TAFE сертификаты III и VI есть, но вот только в здесь сложно конкурировать с австралийцами. Вакансий очень мало. К тому же, основная часть населения здесь англо-саксы, поэтому к иммигрантам относятся с недоверием. Кадровые агентства пробовала тоже. Мне, кстати, в HAYS прямым тестом сказали, что как только видят в резюме, что я не австралийка, то вся писанина автоматически летит в помойку. За все два года, что я здесь живу, было только одно приглашение на интервью.
    У меня также. Только в Балларате. Конкурировать с местными бесполезно. Я тут на драфтера пошла. В принципе, во время учебы, преподователи могут и помочь с работой. Один даже мне пытался помочь в универ пристроить кем-нибудь. В группе другие желающие (местные) тут же набежали, наезжали на учителя, чего это он мне помогает... Короче, местного чьего сынка из нашей группы конечно пристроили. Все друг друга реально знают.
    Last edited by Hope; 07.10.2010, 09:18.

    Comment


    • #47
      Присоединяюсь к ищущим работу в районе Ньюкасла: уже год стажа поисков. Причем у меня складывается впечатление, что дело не в резюме, а в происхождении и, как следствие, отсутствии доверия к иностранцу. У меня были собеседования, но на них мне давали понять (ясное дело, что не говорили прямым текстом), что и резюме отличное, и опыт хороший в нем, вот только... откуда ваш акцент родом? а как вы свою длинную фамилию произносите? ааа, только недавно приехали.... ну хорошо, если что, мы перезвоним. Ну как-то так. Думаю, в больших городах к иностранцам гораздо проще относятся, там они не такое редкое явление.
      You'll never know if you never go!

      Comment


      • #48
        Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
        Про книгу Veechi Curtis "Making the most of MYOB"
        This book is a must if you want to work in accounting or bookkeeping here.
        link here-
        Making the most of MYOB - Fishpond.com.au

        I also wrote about my experience with it here: Наш первый бизнес в Австралии Австралия моими глазами
        and here:Как получить первую работу- Tax consultant Австралия моими глазами
        Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

        Comment


        • #49
          я уже пришла к выводу что в Австралии детей рожать гораздо веселее чем в России, а работу искать наоборот, вывод очевиден. И к малышикам и мамам любовь, почет и внимание. Главное чтобы мужья на работу не гнали раньше времени
          Пока искала работу, были сплошные нервы, расстройство и депрессия - что от отсутствия работы, что от присутствия гавно работ на дядей за копейки в ужасно неудобном режиме (т е спустя год пребывания работа начала находиться но из той оперы, что местных палкой не загонишь). А с малышиком уже полгода радуюсь жизни, ковыряю бизнес на коленке в полсилы, и чувствую себя отлично
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #50
            тележка,спасибо вам огромное за информацию! Это действительно очень хороший шанс начать..... но опять же - в большом городе. Я узнавала - у нас в Ньюкасле работу после таких курсов предлагают довольно редко (хотя также возможно, что люди, у которых я спрашивала, были не очень способными учениками там), а вот еще лет десять назад устраивали практически всех.
            You'll never know if you never go!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
              Присоединяюсь к ищущим работу в районе Ньюкасла: уже год стажа поисков. Причем у меня складывается впечатление, что дело не в резюме, а в происхождении и, как следствие, отсутствии доверия к иностранцу. У меня были собеседования, но на них мне давали понять (ясное дело, что не говорили прямым текстом), что и резюме отличное, и опыт хороший в нем, вот только... откуда ваш акцент родом? а как вы свою длинную фамилию произносите? ааа, только недавно приехали.... ну хорошо, если что, мы перезвоним. Ну как-то так. Думаю, в больших городах к иностранцам гораздо проще относятся, там они не такое редкое явление.
              +100
              Четанададелать!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
                Присоединяюсь к ищущим работу в районе Ньюкасла: уже год стажа поисков. Причем у меня складывается впечатление, что дело не в резюме, а в происхождении и, как следствие, отсутствии доверия к иностранцу. У меня были собеседования, но на них мне давали понять (ясное дело, что не говорили прямым текстом), что и резюме отличное, и опыт хороший в нем, вот только... откуда ваш акцент родом? а как вы свою длинную фамилию произносите? ааа, только недавно приехали.... ну хорошо, если что, мы перезвоним. Ну как-то так. Думаю, в больших городах к иностранцам гораздо проще относятся, там они не такое редкое явление.
                Я вот как-то не понимаю, а зачем вообще в Нью Кастл первоначально ехать? Или если приехали, то зачем оставаться?

                4 часа на дорогу в Сидней..... как-то не очень звучит.
                Кролики - это не только ценный мех.

                Comment


                • #53
                  У всех обстоятельства разные. Например, муж смог найти здесь работу по специальности, поэтому жена, соответсвенно, едет с ним. Или муж родом из Ньюкасла, или у людей есть mortgage, и переезжать куда-то, не найдя работу очень рискованно, а найти ее, находять в Ньюкасле нелегко.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Andrusha Посмотреть сообщение
                    Я вот как-то не понимаю, а зачем вообще в Нью Кастл первоначально ехать? Или если приехали, то зачем оставаться?
                    В нашем примере это первая работа. У кого-то это вообще работа. У кого-то, может быть, требования (региональной) визы. Или уже наличие родственников/спонсоров до приезда. Или специальная программа. Оценить прелести Ньюкасла зачастую можно уже после приезда, когда что-то здесь держит и просто так взять и переехать сложно.
                    You'll never know if you never go!

                    Comment

                    Working...
                    X