Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как файлить документы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как файлить документы?

    Поделитесь, пожалуйста, опытом, как кто хранит документы. Стейтменты, счета, реситы...
    Свой способ я не могу признать оптимальным - через некоторое время количетво папок с кристал файлами начинает выходить за разумные пределы...
    Boldly going to where noone has gone before.

  • #2
    Re: Как файлить документы?

    Сообщение от Lord Burner
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, как кто хранит документы. Стейтменты, счета, реситы...
    Свой способ я не могу признать оптимальным - через некоторое время количетво папок с кристал файлами начинает выходить за разумные пределы...
    смотря для чего. я свои бизнес-расходы держу в папке, на каждый месяц свой прозрачный конверт. В ту же папку подшиваю копии кредиток, расписываю каждую транзакцию. Потом папка идет к моему акоунтанту, раз в финансовый год. После этого папки хранятся в пластиковых ящиках. Там же хранятся все старые стейтменты с кредиток, счета и т.д.

    делаю так уже несколько лет, пока что самый оптимальный для меня способ.

    Comment


    • #3
      Re: Как файлить документы?

      Сообщение от Lord Burner
      Поделитесь, пожалуйста, опытом, как кто хранит документы. Стейтменты, счета, реситы...
      Свой способ я не могу признать оптимальным - через некоторое время количетво папок с кристал файлами начинает выходить за разумные пределы...
      ф папках.
      думаем через годик "сдать старые в архив" - в коробки, и потом уже по истечению срока годности изничтожать...
      I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

      Comment


      • #4
        Re: Как файлить документы?

        Сообщение от JuliaB
        ф папках.
        думаем через годик "сдать старые в архив" - в коробки, и потом уже по истечению срока годности изничтожать...
        Раньше в папках, теперь в пластмассовых ящичках. Точно также периодически старые бумаги сбрасываются в коробки.
        I ---- you all

        Comment


        • #5
          Re: Как файлить документы?

          Сообщение от Примус
          Раньше в папках, теперь в пластмассовых ящичках. Точно также периодически старые бумаги сбрасываются в коробки.
          И сколько лет нужно хранить с практической точки зрения?
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • #6
            Re: Как файлить документы?

            Сообщение от Roo
            Сообщение от Примус
            Раньше в папках, теперь в пластмассовых ящичках. Точно также периодически старые бумаги сбрасываются в коробки.
            И сколько лет нужно хранить с практической точки зрения?
            и с юридической ( 7 ??? )
            Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

            Comment


            • #7
              Re: Как файлить документы?

              Сообщение от Zaporozhets
              и с юридической ( 7 ??? )
              5
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #8
                Re: Как файлить документы?

                Сообщение от Roo
                Сообщение от Примус
                Раньше в папках, теперь в пластмассовых ящичках. Точно также периодически старые бумаги сбрасываются в коробки.
                И сколько лет нужно хранить с практической точки зрения?
                Я храню пожизненно, так как уничтожать такую кипу бумаг за%%%%%%шься, а выбрасывать так, как-то не хочется - столько рассказов о stolen identity наслушался. что теперь все ненужные реситы и карточные слипы через шредер пропускаю.

                Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят © Фоменко
                I ---- you all

                Comment


                • #9
                  Re: Как файлить документы?

                  Сообщение от Примус
                  Я храню пожизненно, так как уничтожать такую кипу бумаг за%%%%%%шься, а выбрасывать так, как-то не хочется - столько рассказов о stolen identity наслушался. что теперь все ненужные реситы и карточные слипы через шредер пропускаю.

                  Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят © Фоменко
                  а можно отдать в компанию, которая занимается хранением документов и они тебе за $5-7 уничтожат документы в акайвной коробке (безопасно)
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как файлить документы?

                    Сообщение от cheburashka
                    а можно отдать в компанию, которая занимается хранением документов и они тебе за $5-7 уничтожат документы в акайвной коробке (безопасно)
                    Я могу сделать еще проще. У нас рядом с канцелярией в госпитале стоит огромный wheely-bin под замком и с щелочкой сверху. Специально для конфиденциальных документов. Я могу туда сбросить бесплатно. Но ведь лень, вот и лежат в кладовке. Есть ведь не просят.
                    I ---- you all

                    Comment


                    • #11
                      Я храню в чумадане с секциями. Такие продаются в Кмарте за 7-11 долларов. 7-11 долларов тут же списываю из такса

                      Comment


                      • #12
                        Я все документы дырявлю дыроколом и "подшиваю" их в толстую плaстиковую папку. В этом году уже начал новую. Планирую начать их сортировать по разным папкам в соответствии с тематикой. Возможно было бы удобно делать закладки по месяцам (и годам).

                        Comment

                        Working...
                        X