Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дискуссия и предложения по правилам модерирования

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Дискуссия и предложения по правилам модерирования

    Информация к размышлению. В правилах модерирования данного форума я бы предусмотрел пункт, позволяющий удалить этот пост бесследно, как не имеющий отношения к тематике форума

    Примус
    Андрей, а что тебе помешало??? Я, вообще-то, надеялась, что здесь флуда не будет... Тема открыта в качестве информации к размышлению для тех кто уже тут или только собирается... А про то, что тут всё плохо и так давно известно.
    Реновер форева!!!

  • #2
    Сообщение от Katerina
    Информация к размышлению. В правилах модерирования данного форума я бы предусмотрел пункт, позволяющий удалить этот пост бесследно, как не имеющий отношения к тематике форума

    Примус
    Андрей, а что тебе помешало??? Я, вообще-то, надеялась, что здесь флуда не будет... Тема открыта в качестве информации к размышлению для тех кто уже тут или только собирается... А про то, что тут всё плохо и так давно известно.
    Информация к размышлению.
    Действительно, есть модератор Примус. Он и решает, что удалять.
    Тем не менее, мое мнение, что невозможно вести никакую тему, без возможности перекинуться парой шуток по ходу дела. Главное, чтобы это не разраслось во флейм. Тут и работа для Модераторов.
    А вопрос о том. нужны ли в Австралии инвесторы и об их месте в обществе, не такой уж и посторонний.
    NB - сочиняя любое сообщение на этот форум (как и на общий) я безусловно готов к тому, что он может быть удален Модератором. Никаких обид. Но, полный "пуританизм" ИМХО-не реален.

    Comment


    • #3
      Сообщение от AlexeiF
      Действительно, есть модератор Примус. Он и решает, что удалять.
      Не совсем так. У меня пока нет полномочий удалять что-либо своим волевым решением. Насколько я понял, правила модерирования этого форума будут вырабатываться постепенно. Мой комментарий был дан действительно только для того, чтобы члены совета задумались о правиле, позволяющем пресекать офф-топик и флуд на корню

      А вопрос о том. нужны ли в Австралии инвесторы и об их месте в обществе, не такой уж и посторонний.
      NB - сочиняя любое сообщение на этот форум (как и на общий) я безусловно готов к тому, что он может быть удален Модератором. Никаких обид. Но, полный "пуританизм" ИМХО-не реален.
      В целом согласен. И ничего не имею против отдельных шуток и приколов. Особенно, если они исходят от "продуктивных" форумчан в умеренном количестве. Но если человек уже зарекомендовал себя тем, что в теме про инвестиции он говорит - а на фига эти инвесторы, про кредитки - а на кой эти кредитки, про строительство - а зачем так строить, и кроме этого не вносит ничего более конструктивного, то почему бы подобные выпады в данном форуме и не резать, во избежание офф-топов. Ну а ответы на них, если успели ответить, уже за компанию.
      I ---- you all

      Comment


      • #4
        Господа, я отделил эту ветку от темы Nest or Invest, дабы не развивать офф-топик. Все последующие предложения, пожелания и критику по вопросам модерирования можно помещать здесь.
        I ---- you all

        Comment


        • #5
          Друзья, спасибо всем кто поддержал идею обсуждать вопросы на лакшери диванах в Элитарном Клубе .

          Несколько коментариев и соображений
          Мне не кажется, что идет речь об Элитарном Клубе. Я всегда называл его Бизес-Клуб, а это не то же самое. По сути – это тематический Форум и никак не претендует на звание соревноваться с Общим. Мне также дорог Общий Форум, я не собираюсь с него уходить, и также по пятницам мне хочется потрепаться на тему пива. Тем не менее, Gday был интересен своей содержательностью. Мне кажется нас читали не потому, что мы «Элитарные», а потому, что делились информацией, полезной для других.


          К вопросу о структуре управления Клубом (Соображения).
          Необходим Совет – выборный орган, который может принимать решения по правилам работы и согласовывать их с администрацией Форума.
          Совет необходим как поин эскаляции. На сегодняшний день имеем: кто-то чем-то недоволен, ответ приблизительно один: обращайся к модератору. Кто это на Общем Форуме? Кто ответит на мой маленький вопрос как рядового юзера, который стесняется спорить, но был или оскорблен другим участником, или сильно раздражжен от того, что должет сидеть часами на медленнойм dial-up линке в Абу-Даби и выискивать из флуда так необходимую ему информацию?

          Совет – это не элита. Это рабочий орган, который
          1. Первое и главное – назначает Модератора. Правила игры становятся понятны всем. Будет ли Модератор работать под маской или под своим ником, будет ли это «свой» модератор или эта функция делегирована существующему тиму модераторов (опять же если они согласятся) – все это надо решать – это задача Совета. Одной из функций Модератора вижу право постановки на голосование спорных вопросов. Кому и как?

          2. На основании прецендентов Модератор ставит на голосование Совета или спорный вопрос, или новое, ранее не используемое, правило. Совет голосует правом Вето: то есть решение принимается в том и только том случае, если ни один из членов Совета не высказался «Против», и хотя бы один «За».

          3. Текущий Совет предложен мной на недемократических началах – по другому не получается. Кто-то должен начать, выработать правила голосования, выборов и перевыборов. Кто-то должен ответить, что такое Кворум в Интернете, кто-то должен найти компромисс всех спорных вопросов. И вот этот Кто-то на мой взгляд - тим людей, мною предложенных. Имена были выбраны на основании своего интуитивного чувства, что у перечисленных людей есть опыт работы на форумах. Я прошу прощения у тех, кого не включил в этот изначальный список, но кто также силен в форумских началах. В чем-то может я не прав сегодня, но выработав отлаженный механизм выборов и перевыборов его величество Время все откорректирует.

          Теперь по этическим вопросам
          У меня не было планов до прошлой Пятницы что-то формировать. Моя жизнь полна и насыщена и у меня нет планов «разделять и властвовать». Более того, я не чувствую себя comfortable в роли Модератора. Но необходимо создать Клуб, в котором будет удобно всем тем, кто интересуется данной тематикой, и не очень тем, кто просто хочет поплевать в коридорах.

          Сейчас на повестке стоит вопрос создать обшественный орган управления, чтобы правила игры были всем понятны и более того, чтобы было понятно откуда они взялись.
          Как только предложенные лица дадут согласие быть Членами Совета, начнется долгая и крапотливая работа. Я буду считать дело удавшимся, если тематический Форум начнет работать по понятным правилам и не будет засоряться бессодержательным, неинформативным трепом.

          Comment

          Working...
          X