Объявление

Collapse
No announcement yet.

А вы говорите агенты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А вы говорите агенты

    Вот заканчивается 3я неделя поисков работы. Естественно всё через агентов, прямых просто нет ссылок на работодателей. И вот теперь понятно почему поиски могут быть долгими. Вот пример последнего письма от агента, который 2 недели мне моск ебал и расспрашивал про експериенс и в переписке со мной уже десяток писем от него в ответ на которые я писал что стронги не фит тому что он мне предлагает, в результате вот это:

    Hi Yuriy,
    I am trying to understand the difference between java and javascript – please see this job spec below – is it you?

    И как с такими агентами работу найти?
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

  • #2
    Радовался бы, что с тобой вообще люди работают. У меня за три месяца ответы только от роботов...
    "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

    Comment


    • #3
      Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
      Радовался бы, что с тобой вообще люди работают. У меня за три месяца ответы только от роботов...
      я то радуюсь, но как имея на руках моё резюме хотя бы элиментарно не сматчить то что в нём написано с описанием позиции, куда уж проще. А потом ещё удивляются мы вам стоьлко предлагаем а вы не хотите. Так они же кстати за это деньги получают. Это как на СТО механику сказать чтоб форсунки промыл а он тебе в ответ а корбюратор не подойдёт? в чём отличие корбюратора от инжектора?
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • #4
        некоторые агенты не могут удержать смех когда по буквам вычитывают RS232 а если таких закорючек много то могут вообще ржать во весь голос.

        на рынке труда очень много работников. поэтому агенту не надо с нами напрягаться. если что-то не устраивает - свободен, на твое место заступит пара десятков других не менее грамотных спецов. такова селяви, увы =(

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          некоторые агенты не могут удержать смех когда по буквам вычитывают RS232 а если таких закорючек много то могут вообще ржать во весь голос.

          на рынке труда очень много работников. поэтому агенту не надо с нами напрягаться. если что-то не устраивает - свободен, на твое место заступит пара десятков других не менее грамотных спецов. такова селяви, увы =(
          тут как раз дело не в моей квалификации а в квалификации агента, это он не компетентный. Ещё пример приведу, нейрохирургу предлагают работать практологом. Какая по вашему его реакция? Это он тупой что не может или агент тупой что предлагает?
          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

          Comment


          • #6
            ну и что?

            Comment


            • #7
              Агент не один на рынке, не устраивает этот (нет результата, не в курсе тонкостей специализаций etc) надо искать другого.

              Comment


              • #8
                мне представляется, этот "некомпетентный" агент таки имеет свой уже выплаченный дом, как минимум. так что, его уровень некомпетентности вполне позволяет ему жить в этой стране. и таких, как ты, у него десятки (если не сотни), так что делай выводы кто кому нужнее.

                take it easy. пиши в другие агенства, пробуй direct approach в фирмы - если они не дают объявлений о найме, это еще не значит что их контакты невозможно найти в Интернете.

                Comment


                • #9
                  Да я через интервью рассказываю, что такое SCJP)
                  И ничего) Ищем-с...Ходила на собеседование в контору через полтора месяца после отсылки резюме. Собеседование было так себе - иерархия Exception, простые задачки, элементарный селект написать... Все сделала, по-моему технарей устроило. Перезвонили - сказали что надо более опытный.

                  Зачем тогда такое простейшее интервью?)))

                  Я уже к поиску работы отношусь как к работе)
                  grant 02/02/2010

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                    Перезвонили - сказали что надо более опытный.
                    настоящую причину отказа здесь оч редко говорят
                    axelena

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                      настоящую причину отказа здесь оч редко говорят
                      Да, я так и не поняла собственно говоря.
                      grant 02/02/2010

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                        Да, я так и не поняла собственно говоря.
                        Возможно взяли индуса взамен -платить ему меньше, работать он больше будет, да еще и бегом бегать будет (до порЫ) выполняя распоряжения.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Возможно взяли индуса взамен -платить ему меньше, работать он больше будет, да еще и бегом бегать будет (до порЫ) выполняя распоряжения.
                          Я так понимаю - это пост ободрения?)))
                          Да нормально все) Пусть ищут более опытного...
                          grant 02/02/2010

                          Comment


                          • #14
                            В РФ у меня такое сплошь и рядом было. Один раз отказали по причине того, что у меня "взгляд не горящий". Логика работодателей часто не поддаётся никакому логическому объяснению.

                            Comment


                            • #15
                              Мне как-то после интервью с менеджером написали, что я с точки зрения опыта и умений подошел бы на ура, но personality не fit. И это после 3х успешных интервью с инженерами. Перезвонил, спросил, в чем конкретно заключается "не fit" - говорят, ну просто не fit и все. Подозреваю, что или рожа моя не понравилась, или денег много попросил
                              Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                              Comment

                              Working...
                              X