Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа. Как дойти до интервью?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа. Как дойти до интервью?

    здравствуйте, все. мужчин с прошедшим, пусть удача сопутствует вам во всем.
    почитала я тут ваш архив про работу, очень много интересной и полезной инфо про резюме, интервью, только не обсуждался, по-моему, еще вопрос как ДОЙТИ до интервью. например, ситуация с моим мужем, который как и большинство IT. каждые выходные рассылает штук по 20 резюме, звонят 3-4 агентов, говорят, вы подходите, мы покажем резюме клиенту, позвоним и потом ... тишина. возникает естественное подозрение, что что-то не так во время телефонного интервью, но понять что, не можем. может, подскажите, опытные люди, что надо исправить?

    сразу оговорюсь, английский у него приличный, и еще ходит каждый день в тафе занимается.
    спасибо

  • #2
    Re: как дойти до интервью?

    Сообщение от Valya
    почитала я тут ваш архив про работу, очень много интересной и полезной инфо про резюме, интервью, только не обсуждался, по-моему, еще вопрос как ДОЙТИ до интервью.
    Так а в чём вопрос, собственно? Если на каждые 20 резюме звонят 3-4 раза, то это ещё очень хороший результат. Приглашают придти поговорить? Надо идти и говорить.
    Boldly going to where noone has gone before.

    Comment


    • #3
      прошу прощения, если нечетко поставила вопрос.
      прийти поговорить никто пока не приглашал, в том-то все и дело. все стопорится на телефонном интервью, т.е. агенты проводят енто телефонное интервью, потом они говорят, что он ПОДХОДИТ по требованиям и обещают звонить после, того как покажут резюме работодателю (т.е. вроде как должен быть второй этап), и не звонят. то ли он все-таки не подходит, и уних (агенто) это такой способ отказать, то ли еще что.

      надеюсь, что сейчас четче выразила свою мысль

      Comment


      • #4
        Сообщение от Valya
        прошу прощения, если нечетко поставила вопрос.
        прийти поговорить никто пока не приглашал, в том-то все и дело. все стопорится на телефонном интервью,
        Тогда это:
        1. Английский,
        2. Английский,
        3. Английский,
        4. Что-то другое.

        Сообщение от Valya
        т.е. агенты проводят енто телефонное интервью, потом они говорят, что он ПОДХОДИТ по требованиям и обещают звонить после, того как покажут резюме работодателю (т.е. вроде как должен быть второй этап), и не звонят.
        Звонить самим и напоминать о себе. Почитайте какую-нибудь книжку о джоб хантинге, обязательно как проходить интервью обычное и телефонное. Должно помочь.
        Boldly going to where noone has gone before.

        Comment


        • #5
          Re: как дойти до интервью?

          Сообщение от Valya
          только не обсуждался, по-моему, еще вопрос как ДОЙТИ до интервью. например, ситуация с моим мужем, который как и большинство IT. каждые выходные рассылает штук по 20 резюме, звонят 3-4 агентов, говорят, вы подходите, мы покажем резюме клиенту, позвоним и потом ... тишина.
          Может что в резюмэ не так. Давай его сюда, сейчас спецы вывернут его наизнанку.

          Comment


          • #6
            Re: как дойти до интервью?

            Может что в резюмэ не так. Давай его сюда, сейчас спецы вывернут его наизнанку.[/quote]

            уважаемый физик, а куда его сюда давать?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lord Burner

              Звонить самим и напоминать о себе. Почитайте какую-нибудь книжку о джоб хантинге, обязательно как проходить интервью обычное и телефонное. Должно помочь.

              А какую-нибудь конкретно книжку посоветовать можете? в инете много инфо о том, как пройти интервью обычное.

              Comment


              • #8
                Re: как дойти до интервью?

                Сообщение от Valya
                Может что в резюмэ не так. Давай его сюда, сейчас спецы вывернут его наизнанку.
                уважаемый физик, а куда его сюда давать?
                Technicall issue.
                Каким-то образом его надо разместить на Web-сайте и в форуме указать на линк.

                Форумчате-сайтоведы! Откликнитесь плз. кто может разместить Резюме Valya временно на своем сайте.

                Comment


                • #9
                  Re: как дойти до интервью?

                  Сообщение от Physic

                  Technicall issue.
                  Каким-то образом его надо разместить на Web-сайте и в форуме указать на линк.

                  Форумчате-сайтоведы! Откликнитесь плз. кто может разместить Резюме Valya временно на своем сайте.
                  можешь мне выслать - я выложу..
                  мыло в профайле..
                  Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Valya
                    А какую-нибудь конкретно книжку посоветовать можете? в инете много инфо о том, как пройти интервью обычное.
                    Я читал вот эту. Рекомендую.
                    Можно сделать проще: идёшь в любую публичную библиотеку и просишь найти тебе книжки по поиску работы, лучше австралийские.
                    Boldly going to where noone has gone before.

                    Comment


                    • #11
                      Atlant, я отправила, спасибо большое вам и всем тем, кто будет оценивать его заранее.

                      маленьткое уточнение: резюме не мое, а мужа

                      Comment


                      • #12
                        Я читал вот эту. Рекомендую.
                        Можно сделать проще: идёшь в любую публичную библиотеку и просишь найти тебе книжки по поиску работы, лучше австралийские.
                        спасибо, будем искать


                        что-то я никак не разберусь, как отвечать с цитатой

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Valya
                          Atlant, я отправила, спасибо большое вам и всем тем, кто будет оценивать его заранее.

                          маленьткое уточнение: резюме не мое, а мужа
                          выложил тут : http://www.aroundvictoria.com/walks/Resume/ivanov.doc
                          Самое трудное в ничегонеделании - это то, что ты не можешь прерваться и отдохнуть.

                          Comment


                          • #14
                            Re: как дойти до интервью?

                            Сообщение от Valya
                            каждые выходные рассылает штук по 20 резюме, звонят 3-4 агентов, говорят, вы подходите, мы покажем резюме клиенту, позвоним и потом ... тишина. возникает естественное подозрение, что что-то не так во время телефонного интервью, но понять что, не можем. может, подскажите, опытные люди, что надо исправить?
                            предлагаю составить список вопросов которые были заданы вашему мужу агентами по телефону и ответы которые были выданы - выложить их сюда

                            еще не плохо (мне помогает почти всегда) зазубрить стандартные ответы на стандартные вопросы (как проффесиональные так и общего плана) и "отстукивать" их внятно и громко - часто агенты не переспрашивают даже если чего не поняли или не услышали

                            обязательно иметь под рукой (в голове или на бумажке) список вопросов к агенту - про позицию про компанию и т.д. и задавать их

                            можно несколько раз упомянуть самому что лучше встретиться и поговорить т.е. пытаться набиться на интервью - работает в половине случаев

                            перезвонивать самому "завтра" и уточнять что там и как

                            IMHO

                            Comment


                            • #15
                              Education: lose "Diploma with Honours" (MS (EE) не может быть Diploma)
                              lose Languages (что такое IELTS? если ищешь работу в ОЗ, то знание английского подразумевается)
                              lose Date of Birth (легальные причины)

                              Comment

                              Working...
                              X