Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес. Как начать думать о бизнесе?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Бизнес. Как начать думать о бизнесе?

    Из соседнего топика:

    Сообщение от Physic
    Пораньше бы поумнеть, сечас бы уже не работал.
    Физик, а как поумнеть пораньше? Как начать думать про бизнес, про разные способы инвестмента?
    Для начала, что, кроме этого форума, стоит почитать, посмотреть?
    Boldly going to where noone has gone before.

  • #2
    Generic statement – “Be ready”
    Откуда возможность всплывет – угадать невозможно. Но может всплыть она из нескольких направлений (IMHO)
    - Из Стока
    - Из пропертей
    - Из бизнеса
    По первому вопросу: надо почитать книжки, чтобы представлять о чем речь, открыть брокеражный счет и, самое главное, купить хоть одну акцию на свои деньги. Вопросы после этого последуют очень конкретные, ответы – давно известны..., и ты в игре, в которой ...все теряют, и только Мойдодыры делают 35% .
    Мне помогла Глупая Школа http://www.fool.com/school.htm?ref=G02A06


    Проперти – прочти Ian Sommers http://www.somersoft.com.au/

    Бизнес: вот тут полету фантазии нет предела. Изучай за что сажают, не делай этого и вперед.

    Comment


    • #3
      Вообще то что бы думать про бизнес надо просто его начать делать. Метод проб и ошибок плюс умные книжки.

      Comment


      • #4
        Re: Как начать думать о бизнесе?

        Сообщение от Lord Burner
        Из соседнего топика:

        Сообщение от Physic
        Пораньше бы поумнеть, сечас бы уже не работал.
        Физик, а как поумнеть пораньше? Как начать думать про бизнес, про разные способы инвестмента?
        Для начала, что, кроме этого форума, стоит почитать, посмотреть?
        Что значит, кроме этого форума? Правильно ли я понял, что план состоит в штудировании Г'дея и последующем делании первого биллиона до конца года?

        Читать надо все, что удастся найти. Все бумажные и интернетные публикации. На формальном образовании я бы не концентрировался, но я считаю, что для меня был незаменим курс Managerial Accounting для MBA для фундаментального анализа и курс Технического Анализа Securities Institute в Сиднее для - угадали - технического анализа. Это фундамент, на который кладут несколько толстых учебников и достраивают всякими интернетными публикациями, Баффетом и Мойдодыром (не обязательно в такой последовательности).

        Что касается недвижимости, то там все еще проще. Jane Somers - самая популярная писательница на эту тему в Австралии. Еще есть Долф-де-Рус. Это основы, а потом надо искать специализацию, которая больше привлекает. Хороший список книжек публикуется в конце Australian Property Investor Magazine. На интернете есть много форумов, которые все надо читать. Один из них сделан мужем Jane Ian'ом на базе его сайта продающего их software.

        С бизнесом все намного сложнее: надо иметь талант. Ну и знания конечно тоже не помешают.

        Еще надо учить законы, контрактные и налоговые. Например, надо понимать, почему ассеты покупают в трест с корпоративным трасти.

        И еще, важно изучать все это вместе, ибо все в мире завязано, деньги постоянно перетекают из одного класса инвестиций в другой. Опять для примера, для того что бы понять как действует беспроцентный кредит на недвижимость, надо хорошо понимать бонды, хеджинг, карренси, и т.д.

        Hope this helps.

        Comment

        Working...
        X