Объявление

Collapse
No announcement yet.

CV. Objectives

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CV. Objectives

    Спасибо администрации, что вынесли в отдельную тему мой вопрос:

    Насколько "ужасно" будет, если я в Objective напишу что то вроде:

    "To obtain a junior / entry level position of software developer/programmer bla-bla-bla"?

    Т.к. экспириенса программерского действительно немного - около 2-х лет.

  • #2
    Сообщение от Артем
    Отдельной темы решил не создавать, спрошу тут:

    Насколько "ужасно" будет, если я в Objective напишу что то вроде:

    "To obtain a junior / entry level position of software developer/programmer bla-bla-bla"?

    Т.к. экспириенса программерского действительно немного - около 2-х лет.
    я вообще objective не пишу.... зачем? это ИМХО американизьмы ....

    Comment


    • #3
      Сообщение от Greg Z
      я вообще objective не пишу.... зачем? это ИМХО американизьмы ....
      Аналогично. Если ты подаёшься на конкретную позицию, то ежу понятно, что твоя цель - на эту позицию попасть.

      Сообщение от Артем
      To obtain a junior / entry level position of software developer/programmer bla-bla-bla"?
      junior / entry level - это вчерашние выпускники, которые ничего не умеют. Если ты уже работал по специальности, то ты под это определение не подходишь.
      Boldly going to where noone has gone before.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Greg Z
        я вообще objective не пишу.... зачем? это ИМХО американизьмы ....
        Вам конечно виднее
        Просто много видел примеров, где оно (objective) есть. Я сейчас склоняюсь к такому варианту: при подаче на конкретную позицию, где указано, что это entry-level, соответственно подправить CV.

        А если просто слать CV в агентство (в пустоту - не на конкретную позицию, а просто чтобы в базе у них было - так делается ведь?) - то не писать этого юниора.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Артем
          А если просто слать CV в агентство (в пустоту - не на конкретную позицию, а просто чтобы в базе у них было - так делается ведь?) - то не писать этого юниора.
          Как раз если писать "в пустоту", то нужно подробно объяснять что ты хочешь. Для этой цели существуют Cover Letter. Это не менее важный документ, чем Резюме.
          Boldly going to where noone has gone before.

          Comment


          • #6
            Как справедливо заметил GregZ, objectives - американизм, исчезающий уже и там. Твои жизненные цели важны тебе, а не нанимателю. В его задачи не входит обустройство твоей жизни. Хорошая идея дать Career Summary в начале резюме (3-5 строчек), где ты говоришь как ты можешь помочь нанимателю и чем ты лучше всех остальных.

            Comment

            Working...
            X