Объявление

Collapse
No announcement yet.

недвижимость

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • недвижимость

    [/url]www.dn-weekly.kiev.ua/news.php?newsid=5021[/list]

  • #2
    Re: недвижимость

    Сообщение от Алек
    [/url]www.dn-weekly.kiev.ua/news.php?newsid=5021[/list]
    Алек, мы уважаем мнение DN-Делова Неделя-FT, перепечатанное с Financial Times,
    но очень бы хотелось услышать твое мнение, а не просто лицезреть URL

    Comment


    • #3
      Спасибо модератору. Изначально так и хотел сделать но отвлекли.То что на рынке московской недвижимости наметился либо спад либо застой водно невооружонным глазом. Цены как минимум перестали расти. Некоторые инвесторы слегка подсели, так как кое-чего недополучат. Правда паники нет. Но есть одна хитрая проблема, это закладка новых площадок которая либо приостоновлена либо откладывается. Результаты (финансовые) этого сбоя трудно прогнозировать, но вполне возможно что через 1-1,5-2 года наметится некоторая нехватка жилья.
      В связи с этим, вопрос: Насколько серьезен спад на австралийском рынке недв. и что он повлечёт за собой.









      0

      Comment


      • #4
        Мне в статье понравилась фраза:

        Австралийские инвесторы, приобретающие недвижимость для последующей сдачи внаем, начнут активно ее продавать, как только стоимость кредита превысит поступающую от аренды прибыль.
        Насколько мне известно, практически никакая рента не покрывает стоимости кредита. Народ беря кредит закладывается как раз на рост стоимости недвижимости. Стоимость ренты инвестируемого жилья - только часть предполагаемых доходов от вложения.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Gena
          Мне в статье понравилась фраза:

          Австралийские инвесторы, приобретающие недвижимость для последующей сдачи внаем, начнут активно ее продавать, как только стоимость кредита превысит поступающую от аренды прибыль.
          Насколько мне известно, практически никакая рента не покрывает стоимости кредита. Народ беря кредит закладывается как раз на рост стоимости недвижимости. Стоимость ренты инвестируемого жилья - только часть предполагаемых доходов от вложения.
          Сакжем так. Тебе неправильно известно. Точнее не все. Есть такая вещь (как я уже писал), как positively geared property. Когда прибыль - около 9%

          Comment


          • #6
            Сообщение от Greg Z
            Сообщение от Gena
            Мне в статье понравилась фраза:

            Австралийские инвесторы, приобретающие недвижимость для последующей сдачи внаем, начнут активно ее продавать, как только стоимость кредита превысит поступающую от аренды прибыль.
            Насколько мне известно, практически никакая рента не покрывает стоимости кредита. Народ беря кредит закладывается как раз на рост стоимости недвижимости. Стоимость ренты инвестируемого жилья - только часть предполагаемых доходов от вложения.
            Сакжем так. Тебе неправильно известно. Точнее не все. Есть такая вещь (как я уже писал), как positively geared property. Когда прибыль - около 9%
            А это не рост недвижимости по цене на маркете? Я про него и говорил. И оспорил только одно утверждение - что прибыль по недвижимости создается рентой, которая покрывает выплаты банку. AFAIK почти никогда рента не покрывает банковский интерес в пересчете что мы взяли у банка кредит на 100% property's value. Если бы было иначе - строительным компаниям не было бы смысла продавать построенные дома.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gena
              А это не рост недвижимости по цене на маркете? Я про него и говорил. И оспорил только одно утверждение - что прибыль по недвижимости создается рентой, которая покрывает выплаты банку. AFAIK почти никогда рента не покрывает банковский интерес в пересчете что мы взяли у банка кредит на 100% property's value. Если бы было иначе - строительным компаниям не было бы смысла продавать построенные дома.
              "Investors look for yield. Traders for appreciation" (c) I think it was Buffett.

              Comment

              Working...
              X