Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выгодное бизнес предложенение для тех кто хочет начать свое дело...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выгодное бизнес предложенение для тех кто хочет начать свое дело...

    или просто иметь постоянный и дополнительный источник дохода

    Смотрите http://www.gday.ru/forum/%C4%EE%F1%E...ml#post1669537

    Если хотите пообсуждать детали по лазерам и работе с ними то наверное лучше в это теме, а не в объявлении о продаже. По продаже пишите в объявления или мне в персональные сообщения.

    Модераторов прошу не удалять эту тему, думаю что кому это возможно и поможет как помогло мне уйти из IT два года назад и начать свое дело, работая полностью из дома.

  • #2
    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    или просто иметь постоянный и дополнительный источник дохода
    Для сомневающихся добавлю - это не разводилово, человека этого знаю лично, станки-машины эти видел у него в Мельбурне, видел как он на них работает.
    http://neproshelmimo.blogspot.com/

    Comment


    • #3
      спасибо Игорь. Надеюсь все же что никто не думает что это шутка. Но если у кого то есть такие мысли, то как говориться welcome to come and inspect it personally.

      Comment


      • #4
        stockman, а прикупить ЧПУ фрезер по дереву не хочешь? Здорово расширит номенклатуру. Рекомендую.
        Сам я работаю с деревом 20лет.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • #5
          а этой штукой или фрезерным с ЧПУ по стеклу можно? фигурные бутылки для пива или виски делать....

          Comment


          • #6
            Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
            а этой штукой или фрезерным с ЧПУ по стеклу можно? фигурные бутылки для пива или виски делать....
            На хорошем можно. Но лучше для стекла стекольный взять. Для бутылок надо небольшой, и стоит он не дорого. Бутылки еще матируют. Получается очень красиво и оборудование вааще ниче не стоит. Посмотри на ю-тубе.


            А в принципе продавец ЧПУшника может продемонстрировать работу и на дереве и на стекле до покупки. С ним разговаривать надо.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • #7
              Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
              а этой штукой или фрезерным с ЧПУ по стеклу можно? фигурные бутылки для пива или виски делать....
              Вырезать из стекла нельзя, стекло же дуют, а не резцами или лазерами вырезают. А вот гравировать стекло или камень лазер может. Причем на черном мраморе например с помощью лазера можно гравировать и фотографии.


              2forester: у меня есть и CNC router, не думаю что мне как то еще поможет фреза с ЧПУ.

              Comment


              • #8
                Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                2forester: у меня есть и CNC router, не думаю что мне как то еще поможет фреза с ЧПУ
                Я как-раз и имел ввиду CNC router, только назвал его по русски. Если он у Вас есть, то поздравляю. Мне такие станочки очень нравятся.


                п.с. По стеклу я разбираюсь не очень хорошо. Я покупаю его готовым (иногда с матировкой и гравировкой, и приклееным фьюзингом)
                Last edited by forester; 23.11.2010, 21:22.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  Я как-раз и имел ввиду CNC router, только назвал его по русски. Если он у Вас есть, то поздравляю. Мне такие станочки очень нравятся.


                  п.с. По стеклу я разбираюсь не очень хорошо. Я покупаю его готовым (иногда с матировкой и гравировкой, и приклееным фьюзингом)
                  Я токарем почти четыре года отработал на станках с ЧПУ в совесткое монхатое время.
                  В цеху и фрезерные были с ЧПУ. От нынешних CNC routers/mills/lathe они сильно отличались в смысле их громоздкости и пещерности. Я думал вы мне один из таких предлагаете

                  Я покупал свой СNC router, напрямую из Китая, так как там мало где можно напортачить в конструкции, а если даже и напортачили, то все чиниться на месте если что. При сравнении цены с местными раутерами или теми же из сша/европы я посчитал что рискнуть стоит и в общем то не жалею, хотя и пришлось звать спеца что бы сконфигурировать вначале(китайцы забыли приложить инструкцию как конфигурировать софт). Но лазер более сложная штука из-за трубы, и заменить ее на месте нечем. Раньше китайцы делали лазерные трубы г полное, у нее жизнь была по спецефикации всего ничешл(меньше 1000 часов, если не меньше 500). Сейчас вроде говорят что ставят long life до 8000 часов по спецификаии, но все равно с тем же Synrad трубами или теми что делает Universal laser никак не сравнить. Именно поэтому я не хочу и другим не советую рисковать с китайским лазером, пускай даже он в 3-5 раз дешевле.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    Я токарем почти четыре года отработал на станках с ЧПУ в совесткое монхатое время.
                    В цеху и фрезерные были с ЧПУ. От нынешних CNC routers/mills/lathe они сильно отличались в смысле их громоздкости и пещерности. Я думал вы мне один из таких предлагаете

                    Я покупал свой СNC router, напрямую из Китая, так как там мало где можно напортачить в конструкции, а если даже и напортачили, то все чиниться на месте если что. При сравнении цены с местными раутерами или теми же из сша/европы я посчитал что рискнуть стоит и в общем то не жалею, хотя и пришлось звать спеца что бы сконфигурировать вначале(китайцы забыли приложить инструкцию как конфигурировать софт). Но лазер более сложная штука из-за трубы, и заменить ее на месте нечем. Раньше китайцы делали лазерные трубы г полное, у нее жизнь была по спецефикации всего ничешл(меньше 1000 часов, если не меньше 500). Сейчас вроде говорят что ставят long life до 8000 часов по спецификаии, но все равно с тем же Synrad трубами или теми что делает Universal laser никак не сравнить. Именно поэтому я не хочу и другим не советую рисковать с китайским лазером, пускай даже он в 3-5 раз дешевле.

                    Я с лазерами не работал (у нас другая специфика) но положительные отзывы о них слышу постоянно.

                    Согласен с Вами, что китайское деревообрабатывающее оборудование сейчас на уровне. Скажу больше: покупал итальянский шестишпиндельный строгальный станок(60квт) и колибровально-шлифовальный станок с шириной ленты 1м, так они оказались собранными в Китае. Оба станка работают как часики.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • #11
                      stockman
                      если не секрет, сколько стоил CNC router ? можно ли на нём делать 3D работы по металлу, например пресс-формы для литья пластмассы ? какова точность и чистота поверхности ?

                      Information wants to be FREE!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                        stockman
                        если не секрет, сколько стоил CNC router ? можно ли на нём делать 3D работы по металлу, например пресс-формы для литья пластмассы ? какова точность и чистота поверхности ?

                        стоил около AUD$5500 включая доставку до двери, duties и GST. Мог бы наверное еще сэкономить 500, если бы не купил у китайцев вместе с ним и dust extractor(я его потом продал подешевку и использую местный что был лучше и дешевле) Сейчас все это должно быть еше почти на $1000 дешевле так как когда я брал AUD был 0.8 к USD

                        3D я на нем не делаю, ибо большой размер делать долго, а никому потом за серьезные деньги это тут не продашь. Хотя изначально хотел и даже потратил лишнюю штуку на софт что бы иметь возможность это делать. Вырезаю из дерева либо слова/буквы либо делевянные таблички с V-carve bit. Редко но вырезаю буквы в табличке используя straight bit и вообщем то поверность чистая. По металу он может резать без проблем, ну с алюминием тем же проблем точно быть не должно. Для молдинга он в обшем то должен подойти и для хорошей точности его можно перебрать, отладить и затянуть, но он глубже 60мм не сможет делать. Хотя на нем еще можно 10-15мм добавить к Z оси так как у меня например spindle закрепленна на мой взгляд ниже чем могла бы быть. Просто мне не надо, так как я толще 19мм не режу, во-первых дерево широкого и дешевого тут в АУ не найти, да и резцы 3мм я смог найти только 20мм в высоту.
                        Last edited by stockman; 28.11.2010, 16:47.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                          Согласен с Вами, что китайское деревообрабатывающее оборудование сейчас на уровне. Скажу больше: покупал итальянский шестишпиндельный строгальный станок(60квт) и колибровально-шлифовальный станок с шириной ленты 1м, так они оказались собранными в Китае. Оба станка работают как часики.
                          Я думаю что это просто производство в Китае, но с контролем качества итальяцев. Если их не контролировать, они такое наделют. Есть такой форум на CNCzone.com-Machinist Community Forums - Welcome Page, он как раз специализируется на подобном обрудование-там много чего можно найти на эту тему.

                          Comment


                          • #14
                            stockman
                            был бы также признателен за ссылку на производителя, чтобы посмотреть чем ещё они там торгуют (можно в ЛС). Интересует не дерево, а как раз пресс-формы небольшого размера для литья платмассы, 60мм в глубину более чем достаточно.

                            большое спасибо за инфу
                            Information wants to be FREE!

                            Comment


                            • #15
                              Some ideas for you:
                              http://www.youtube.com/watch?v=WYcqJ5HdxA4&feature=player_embedded
                              dionis.com.au

                              Comment

                              Working...
                              X