Объявление

Collapse
No announcement yet.

CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поиметь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поиметь?

    Ситуация:
    CBA чаржили на 0.5% больше по инвестиционному кредиту в течении 8 месяцев. Поймал. Понятно, что сейчас вернут и перебранные суммы, и интерес на интерес.
    Вопрос:
    Можно ли выдрать что-либо большее, чем просто возврат указанных выше сумм. Например, недавно я запоздал с очередой выплатой (нарушил контракт) и с меня взяли небольшой штраф. По минимуму, я хочу попытаться reverse назад такой штраф. Может можно и сильнее их наказать? Они ведь нарушили контракт серьезно ю Были ли прецеденты? Что посоветуете.
    Я пока официально не заявлял. Позвонил менеджеру, объяснил ситуацию. Сейчас готовлю документы к передаче туда, чтобы отыгрывали назад. До этого момента хочу услышать ваше мнение.

  • #2
    Re: CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поимет

    Мне нравится фраза - everything is negotiable...
    ps гораздо интереснее - КАК ты обнаружил переплату ?
    Я их люблю !

    Comment


    • #3
      Re: CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поимет

      Сообщение от Andrei Пертский
      Мне нравится фраза - everything is negotiable...
      ps гораздо интереснее - КАК ты обнаружил переплату ?
      Давненько на слыхались
      У меня fixed окончился, а на variable, по условиям лоана, должен был быть "variable less 0.5%". А они по полной начали. В стейтментах-то пишут с какого числа переходят на новый процент. Ну, пока стейтмент получил (раз в полгода), потом "раскачивался" пару месяцев. А теперь решил, что пора. Этим своим штрафом они меня подтолкнули к действию
      Negotiable - это понятно. Но, может есть какие-то преценденты, до какой степени negotiable.

      Comment


      • #4
        У меня через раз с банками такие проблемы всплывали. Рекордсмен – Suncorp, возващал неправильно взятые фи (~$2000) больше полугода. Все вернули и проценты пересчитали. Был рад, когда вернули саму сумму, о предьявлении штрафа банку....хм... даже и мысли не дошли.

        У тебя есть с ними SLA с оговоренными Penalties?
        У тебя есть подписанное ими consequential damage liability?
        Если Да, то вперед, клэймь согласно пунка такого-то.
        Если Нет, то все свои претензии можешь высказать только в суде (мне так кажется).

        Comment


        • #5
          У нас тоже с Suncorp -ом проблемы были. Хотели поменять variable rate на сплит, они сказали платите $200 за переоценку квартиры.
          Мы заплатили, а они отказали нам менять, хотя не понятно лоан ведь существующий и квартира рядом с центром, точно в цене не упала, при этом соседи продали дороже, чем купили 3 года назад (дом новый). Я писала письмо менаджеру и деньги они всё равно не вернули, так что больше у них занимать не будем. Принципиально!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Physic
            У меня через раз с банками такие проблемы всплывали. Рекордсмен – Suncorp, возващал неправильно взятые фи (~$2000) больше полугода. Все вернули и проценты пересчитали. Был рад, когда вернули саму сумму, о предьявлении штрафа банку....хм... даже и мысли не дошли.
            Имел подобный фан с ANZ.
            Расклад - два лоана (большой и маленький). Оффсет аккаунт попросил (при личном визите в банк) прикрепить к большому. Получаю через n месяцев стейтмент - а там наоборот - прилепили к маленькому.
            Я в телефон и вопрошаю - как и что? Мне грят - ну, как сказал, так и сделали. Я им - я ж назову дату и время, когда я был в бренче, и ваще вы че меня за идиота держите ? В общем, применил ипатьевский метод. Сдались сразу - грят, пересчитаем, нужно m дней.
            В день m+1 я звоню и вопрошаю - ну ? А мне грят - ааа.. считаем... Я - дык, мужик, я тя за язык не тянул, вы сказали - m дней, давай манагера. Манагер - мол, мы обычно не обещаем, у нас нет фиксированных сроков, дел много и ваще парень не парься, с тебя не убудет а мы все вернем. Я повторяю - за язык я твоего парня не тянул. Он сам сказал, за свои слова вы отвечаете или как? Манагер опять свое, я свое. Говорю - короче, когда ? Он мне - ну, сроков нет, дел много... до двух недель еще.Я - без проблем, на 15-й день утром я позвоню и если нет - попрошу лично тебя, как тебя по имени еще раз скажи. я записываю....
            Через день-другой получил по почте бумажку со всем пересчетом. Штуку вернули. Потребовать что-то сверху я даже не подумал...
            Я их люблю !

            Comment


            • #7
              Re: CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поимет

              Сообщение от AlexeiF
              Ну, пока стейтмент получил (раз в полгода), потом "раскачивался" пару месяцев. А теперь решил, что пора. Этим своим штрафом они меня подтолкнули к действию
              Negotiable - это понятно. Но, может есть какие-то преценденты, до какой степени negotiable.
              До любой, наскоко хватит наглости и упрямства. Я, не особо напрягаясь, получил в том же АНЗ почти полный аналог loyalty package (или как там его - дискаунтный процент и еще кой-какие вещи) за бесплатно - а он баксов 300 в год. Поговорил с ними о любви и дружбе и сказал, что у меня возможна и любовь на стороне, но тогда без них.
              Я так понял, что внутренняя структура там довольно сложна, и неплохо бы знать, с кем говорить имеет смысл...
              Я их люблю !

              Comment


              • #8
                Re: CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поимет

                мне Westpac штук 5 зажал, когда я у них закрыл мортгидж. Оказывается, дефка в Аделаидском центре не может считать до 5 (там был штраф за ранний уход с мордгиджа, и она его неправильно начислила). По телефону манагер правда вернул, хотя мы с ним тоже вслух вместе до трех считали. Изинился, чек пришел через пару дней. Но я тоже никаких денег и не думал с них просить

                Comment


                • #9
                  Re: CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поимет

                  Сообщение от AlexeiF
                  Ситуация:
                  Вопрос:
                  Можно ли выдрать что-либо большее, чем просто возврат указанных выше сумм. Например, недавно я запоздал с очередой выплатой (нарушил контракт) и с меня взяли небольшой штраф. По минимуму, я хочу попытаться reverse назад такой штраф. Может можно и сильнее их наказать? Они ведь нарушили контракт серьезно ю Были ли прецеденты? Что посоветуете.
                  Штраф, может и вернут, если сильно ругаться будешь, да и то врядли. Штраф за нарушение контракта тобой, прописан в том самом контракте, так что имеют право. В том же докУменте, очень хитро, нет ничего о штрафах за нарушение контракта банком. Скорее всего, вернут, что положено и вежливо пошлют.
                  Но, если у тебя с ними займов на пару миллионов, то шансы получить что-либо с банка будут больше, чем на 500тыс.
                  Если дело принципа, то пословица про squeaky weel gets the oil вполне актуальна. После нного колличества телефонных звонков и писем, вполне могут подсластить чем-нибудь сделку, что б отвязаться. Тут только одна проблема, у тебя ведь тоже времени нет, на те звонки и письма.
                  Banking Ombudsman, всегда хорошее пугало. Он чаржит банк за чтение твоей жалобы, внезависимости виноваты они или нет, потом чаржит в два раза больше за чтение второго письма, если ситуация не разрешилась.

                  Comment


                  • #10
                    Re: CBA брал больше по % с кредита. Что с этого можно поимет

                    Сообщение от AllaM
                    Banking Ombudsman, всегда хорошее пугало. Он чаржит банк за чтение твоей жалобы, внезависимости виноваты они или нет, потом чаржит в два раза больше за чтение второго письма, если ситуация не разрешилась.
                    Спасибо за подсказку. Попробую помянуть это пугало когда буду разговаривать. У них еще пару косяков было в прошлом, довольно серьезных, которые решились после моего возмущения, поэтому, буду кричать "Доколе? если бы я вас за руку не ловил, вы бы меня уже по миру пустили! Это, мол, уже последняя капля !!" Кредитов у меня от них, на приличную сумму.
                    Прочту и все пункты мелким шрифтом до дня Х.

                    Comment

                    Working...
                    X