Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подскажите кем лучше устроиться...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите кем лучше устроиться...

    Ситуация такова- планируем иммигрировать с женой из Санкт-Петербурга в Сидней.
    Окончил физико-технический факультет Политеха (СПБГПУ) год назад.
    Но на физику давно забил, 4 года занимаюсь небольшим бизнесом: загородное строительство, ландшафт.

    Результат:
    физика-диплом есть(магистр, физика микроэлектроники), знаний нет. (но могу за годик восстановить)
    строительство- практические знания, опыт организации строительного процесса- есть. Бумажек-нет.


    Помогите по поводу выбора профессии) Ну и соответственно подготовка к ней.
    Имею математический склад ума.

    С техникой разбираюсь хорошо. В компах-продвинутый пользователь, но не программист.

    Как показала стройка, могу заниматься организаторской деятельностью.

    Английский знаю на 4-ку ( из пяти ) пока что


    Могу рассмотреть вариант с получением 2-го высшего... фактически в любую область пока время есть... хоть на программиста, хоть на экономиста... Но лучше всетаки в России - там полагаю намного дороже обойдется, да и деньги надо будет зарабатывать а не учиться.



    Ну и про жену. Тут все проще
    Диплом специалиста "бахгалтер-экономист", институт: ИНЖЭКОН. Опыт работы по специальности 3 года.
    Ну вопрос: насколько реально найти работу бухгалтером или около того?
    Last edited by verg; 02.01.2011, 08:52.

  • #2
    я бы решала проблемы по мере поступления, сначала бы озадачилась визой, а потом уже на месте работой.

    для работы в общем тут русские "корочки" не особо важны - важно, что человек умеет делать, в чем у него есть подтвержденный референсами опыт и как хорошо он умеет убедить в этом потенциального работодателя при личном интервью.

    Для почти всего, что связано со строительством - надо местные лицензии. Ну, кроме рабочего на стройке.

    подозреваю, что работать "физиком" без знаний и опыта - тоже вряд ди куда-либо возьмут.

    но в общем поскольку все равно нет привязки к визе и образованию - прилетаете, и крутитесь как хотите, хоть пиццу возить или сендвичи строгать - Вы в общем получите визу сначала, и там уже будете решать, на какие позиции подаваться)
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #3
      Ну пиццу возить или сендвичи строгать както не в кайф) Мы хотим улучшить свой уровень жизни, а не ухудшить...

      Поэтому я хочу либо восстановить знания по физике. Могу даже пойти на научную работу в институт.
      Либо освоить еще какую-то востребованную профессию - программист, или финансист, или еще чтонить...
      И сделать это тут, пока оформляются документы.

      Я так понял что после получения Визы у нас пол года на въезд в страну? Т.е. особо "там уже будете решать" будет некогда
      А приезжать с семьей и ребенком и там пытаться потом переучиваться- это наверное жесть

      Про бизнес в стройке конечно можно забыть)

      Comment


      • #4
        Сообщение от verg Посмотреть сообщение
        Мы хотим улучшить свой уровень жизни, а не ухудшить...
        Первые несколько лет ваш уровень жизни ухудшится и работа будет похуже, не стройте иллюзий

        Comment


        • #5
          Да, это понятно. Я так думаю лет 5 будет тяжеловато.

          Но всетаки хотелось бы понимать на какую работу надо нацеливаться после разноса пиццы... ну и учиться.

          Просто я посмотрел раздел "рынок труда" , 80% топиков- про работу программистами, ну или по крайней мере в IT
          На такие специальности проще устроиться?
          Last edited by verg; 02.01.2011, 08:43.

          Comment


          • #6
            Сообщение от verg Посмотреть сообщение
            Да, это понятно. Я так думаю лет 5 будет тяжеловато.

            Но всетаки хотелось бы понимать на какую работу надо нацеливаться после разноса пиццы... ну и учиться.
            Сложно ответить на Ваш вопрос.
            Это я Вам, как инженер-физик с многолетним стажем по этой специальности в Австралии отвечаю.
            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
            туалета и радуешься что тебя не съели©
            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

            Comment


            • #7
              Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
              Это я Вам, как инженер-физик с многолетним стажем по этой специальности в Австралии отвечаю.
              Это интересно)
              Может просветите- куда сможет пойти работать физик ? Это что, какойто завод, или исследовательский центр?

              И сколько таких вакансий по сравнению с программистами?

              Вообще я сейчас методом исключения получаю:
              1) Нацелиться на работу физиком- восстановить знания
              2) Получить 2-е высшее на программиста
              3) Получить 2-е высшее экономичесокое (насколько совпадают стандарты учета и проч...)
              4) Просто доучить английский, ехать и пытаться устроиться там каким-нибудь менеджером ....

              Comment


              • #8
                Доучиться на строительного инженера? Год.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Сообщение от verg Посмотреть сообщение
                  Ситуация такова- планируем иммигрировать с женой из Санкт-Петербурга в Сидней.
                  Окончил физико-технический факультет Политеха (СПБГПУ) год назад.
                  Но на физику давно забил, 4 года занимаюсь небольшим бизнесом: загородное строительство, ландшафт.

                  Результат:
                  физика-диплом есть(магистр, физика микроэлектроники), знаний нет. (но могу за годик восстановить)
                  строительство- практические знания, опыт организации строительного процесса- есть. Бумажек-нет.


                  Помогите по поводу выбора профессии) Ну и соответственно подготовка к ней.
                  Имею математический склад ума.

                  С техникой разбираюсь хорошо. В компах-продвинутый пользователь, но не программист.

                  Как показала стройка, могу заниматься организаторской деятельностью.

                  Английский знаю на 4-ку ( из пяти ) пока что


                  Могу рассмотреть вариант с получением 2-го высшего... фактически в любую область пока время есть... хоть на программиста, хоть на экономиста... Но лучше всетаки в России - там полагаю намного дороже обойдется, да и деньги надо будет зарабатывать а не учиться.



                  Ну и про жену. Тут все проще
                  Диплом специалиста "бахгалтер-экономист", институт: ИНЖЭКОН. Опыт работы по специальности 3 года.
                  Ну вопрос: насколько реально найти работу бухгалтером или около того?
                  Определитесь в ваших сроках.
                  Год назад как дипломировались , а на физики давно положили ..... строительный фундамент .
                  Зачем тогда на физика учиться надо было.

                  Дружеский вам совет
                  Выучите английский, почитайте официальные сайты , потом у вас пропадёт желание задавать глупые вопросы

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от verg Посмотреть сообщение
                    Это интересно)
                    Может просветите- куда сможет пойти работать физик ? Это что, какойто завод, или исследовательский центр?

                    И сколько таких вакансий по сравнению с программистами?

                    Вообще я сейчас методом исключения получаю:
                    1) Нацелиться на работу физиком- восстановить знания
                    2) Получить 2-е высшее на программиста
                    3) Получить 2-е высшее экономичесокое (насколько совпадают стандарты учета и проч...)
                    4) Просто доучить английский, ехать и пытаться устроиться там каким-нибудь менеджером ....
                    Вас же Физика раздражает, судя по Вашему первому сообщению.
                    Что Вы хотите восстановить? Тот академический пакет знаний в Физике, который вы смогли получить( надеюсь) тут мало сможет Вам помочь при приеме на работу.
                    У Вас же нет никакого практического опыта, что в первую очередь ценится работодателем.
                    Вакансий немного и все для людей с опытом. В той области где я работаю, вообще все друг друга знают, либо в лицо, либо заочно. Подаваться без местных отзывов сложно.
                    Где найти работу- зависит от самого человека. Я работал и в производстенной компании Technical Officer, и в закрытой оборонной компании- аэрокосмическая отрасль. и т.д.
                    Про программистов ничего не знаю. Я не программист, хотя всё время в компьютере приходится сидеть.
                    Просто доучить английский была бы польза в любом случае. Дальше всё от Вас зависит.
                    Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                    туалета и радуешься что тебя не съели©
                    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от verg Посмотреть сообщение
                      Ну пиццу возить или сендвичи строгать както не в кайф) Мы хотим улучшить свой уровень жизни, а не ухудшить...

                      Поэтому я хочу либо восстановить знания по физике. Могу даже пойти на научную работу в институт.
                      Либо освоить еще какую-то востребованную профессию - программист, или финансист, или еще чтонить...
                      И сделать это тут, пока оформляются документы.

                      Я так понял что после получения Визы у нас пол года на въезд в страну? Т.е. особо "там уже будете решать" будет некогда
                      А приезжать с семьей и ребенком и там пытаться потом переучиваться- это наверное жесть

                      Про бизнес в стройке конечно можно забыть)
                      А что вы хотели с английским на 4

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
                        Определитесь в ваших сроках.
                        Год назад как дипломировались , а на физики давно положили ..... строительный фундамент .
                        Зачем тогда на физика учиться надо было.
                        На 3-м курсе ушел заниматься бизнесом, в институте учился постольку-поскольку... только чтобы диплом получить. На 6-м курсе получил диплом, т.е. год назад. В бизнесе 4 года.
                        Last edited by verg; 02.01.2011, 09:23.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lastaana Посмотреть сообщение
                          А что вы хотели с английским на 4
                          Всмысле- хотели? Я в России. Время есть

                          Comment


                          • #14
                            ну вот и подведите базу под ваш бизнес. Или там, или здесь если деньги есть. Про нормы и лицензии поищите...
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                              У Вас же нет никакого практического опыта, что в первую очередь ценится работодателем.
                              Вакансий немного и все для людей с опытом.
                              Просто доучить английский была бы польза в любом случае. Дальше всё от Вас зависит.
                              Да, спасибо.

                              Сведу свой вопрос к следующему: почему в разделе "Биржа труда в Австралии" 80% людей пишут про IT ? )

                              Comment

                              Working...
                              X