Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте консультанта по налогам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте консультанта по налогам

    Уважаемые господа и дамы!

    Просьба посоветовать толкового специалиста по налогообложению для получения консультации.

    Примерный круг вопросов включает:
    - Статус налогового резидента/нерезидента Австралии применительно к личной ситуации
    - Налогообложение доходов от источников в Австралии и за ее пределами для нерезидента/резидента

    Примного благодарен.
    Искренне Ваш, Джек.

  • #2
    Неужели сдесь никто не обращался к спецам по налогообложению???
    Поделитесь опытом! (можно в личку)
    Я конечно понимаю, что есть желтые страницы, но идти к первому встречному не хочется.

    С надеждой, Джек

    Comment


    • #3
      Сообщение от Джек
      Неужели сдесь никто не обращался к спецам по налогообложению???
      Поделитесь опытом! (можно в личку)
      С надеждой, Джек
      Вопрос очень каверзный, тем более когда начинается со слова ПОСОВЕТУЙТЕ. В лоб тебе никто ничего не посоветует, что касается налогов. Ситуация ухудшается тем, что не так много агентов, которыми бы люди были довольны.

      Если ты просто перманентщик без всяких клэймерских наворотов, то tax return может сделать любой агент без вопросов.
      Если же ты контракторщик, то тебе нужет не просто агент, а бухгалтер. Вот здесь стопор. Бухгалтера все разные, и порекомендовать кого-то очень рискованный task.

      Как вариант лучше узнать рекомендации из твоего ближайщего бизнес-окружения. То есть, если ты перманентщик, спроси своих сайлз персонов, у кого они делают ретурн.

      Если ты в бизнесе, переговори со смежниками, поставщиками, исполнителями, конкурентами , кто ведет их дела. И у тебя сложится картина.

      Искать по Yellow Pages действительно не рекомендую.

      Comment


      • #4
        Phisic, спасибо за ответ!

        На самом деле, ситуация не такая и сложная, просто хотелось бы проконсультироваться с профессионалом.

        Ну раз посоветовать спеца не получается, можеть быть посоветуете непосредственно по ситуации? Был бы очень признателен.

        Есть гражданин РФ, он же обладатель 136 визы.
        По прибытию в Австралию человек получил TFN, сообщил его банку, в котором открыл счет, перевел туда некоторую сумму и стал получать по ней проценты, которые и составляют его единственный доход в Австралии.
        Спустя несколько месяцев (меньше 6) наш товарищ вернулся на историческую родину где стал получать доходы от ведения бизнеса.

        Итого товарищ имеет 2 источника дохода:
        - проценты по счету в Австралийском банке
        - доход от бизнеса в России

        Вопросы:
        1. является ли товарищ налоговым резидентом Австралии? На первый взгляд нет, но может есть какие-то тонкости?
        2. Если товарищ нерезидент, то должен ли он подавать налоговую декларацию в Австралии?
        3. Нужно ли указывать в декларации, подаваемой в Австралию доходы от источников в России?

        Т.е. не станет ли этот счет с процентами в австралийском банке источником геморроя в плане общения с Австралийскими налоговиками для его владельца?

        Буду рад услышать любые комментарии этого вопроса!

        Comment


        • #5
          Поищи по форуму. На эту тему много размышляли я, САНЕК и Vadim. Там же были и полезные ссылки.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Gena
            Поищи по форуму. На эту тему много размышляли я, САНЕК и Vadim. Там же были и полезные ссылки.
            Одну из них я в последний раз давал сегодня:
            http://law.ato.gov.au/pbrdocs/it2650.doc

            Кстати, еще Irina на эту тему писала.

            -

            Comment

            Working...
            X