Объявление

Collapse
No announcement yet.

Маквори или гавер - что перспективнее по баблу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Маквори или гавер - что перспективнее по баблу?

    Наклёвывается 2 контракта, Маквори-банк, но не в том ужасном здании где девелоперы ищут себе место с ноутбуками а в приличном здании на Мартин плэйс, где сидят старички и мажоры. Или с консалтанси делать проект для локал гавера НСВ, тоже весьма пальцатый, что-то связано с пропертями, с перспективой взятия ими меня в виде тим-лида на перманент и карьерного роста.

    Маквори даёт больше денег сейчас, из гавера можно будет выбить приличный рэйт, но не более. На карьеру мне долгое время было пофигу, но я уже не девочка, мне всё чаще говорят про оверквалифайд и спрашивают как это, что у меня нет опыта руководства людьми (он конечно есть, но лучше им про это не знать)

    сейчас меня интересуют тупо бабки, чем больше тем лучше, но в принципе я готова поступиться немного сейчас чтоб получить больше потом.

    и что ближе к высокой цели - Маквори или гавер?
    Last edited by tanja; 13.01.2011, 12:45.
    Now...bring me that horizon!

  • #2
    Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
    Наклёвывается 2 контракта, Маквори-банк, но не в том ужасном здании где девелоперы ищут себе место с ноутбуками а в приличном здании на Мартин плэйс, где сидят старички и мажоры. Или с консалтанси делать проект для локал гавера НСВ, тоже весьма пальцатый, что-то связано с пропертями, с перспективой взятия ими меня в виде тим-лида на перманент и карьерного роста.

    Маквори даёт больше денег сейчас, из гавера можно будет выбить приличный рэйт, но не более. На карьеру мне долгое время было пофигу, но я уже не девочка, мне всё чаще говорят про оверквалифайд и спрашивают как это, что у меня нет опыта руководства людьми (он конечно есть, но лучше им про это не знать)

    сейчас меня интересуют тупо бабки, чем больше тем лучше, но в принципе я готова поступиться немного сейчас чтоб получить больше потом.

    и что ближе к высокой цели - Маквори или гавер?
    Перманент на Маквори по бабкам лучше, чем перманент на говере. Зато в гавере постабильнее и раслабон. Ну и для карьерного роста все же в инвестбанке больше возможностей.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #3
      Если и там, и там контракт, то не все ли равно? Не уверен, что оба варианта что-то особо дадут в карьерном плане, особенно с прицелом на менеджерские позиции. Я бы пошел туда, где денег больше.

      Не знаю, какова перспектива осесть в гавере, но в Маквори на перманент далеко не всех контракторов берут, т.к. надо проходить дебильный психологический тест, ну и вообще там политика какая-то непонятная в этом отношении.
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • #4
        Power, спасибо!!! как для меня, любая австралийская работа это расслабон

        palmdev, и там и там будет перспектива перманента если я не облажаюсь слишком сильно. тест наверное MMPI, более дебильного я не знаю... где-нибудь можно скачать правильные ответы?
        Now...bring me that horizon!

        Comment


        • #5
          В марте выборы, лейборы почти наверняка вылетят, что может произойти с начатыми проектами при либеральной власти при полной финансовой з.. в штате тоже наверняка известно. Я бы крепко подумал идти туда или нет..

          Comment


          • #6
            я бы выбрал Маквори (я и так уже там ), потому что в крах мировой финансовой системы верю меньше, чем в смену правительства.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fletcher_Christian Посмотреть сообщение
              В марте выборы, лейборы почти наверняка вылетят, что может произойти с начатыми проектами при либеральной власти при полной финансовой з.. в штате тоже наверняка известно. Я бы крепко подумал идти туда или нет..
              вот это не приходило мне в голову.... и консалтанси первым делом выбросит жадного контрактора.... спасибо!
              Now...bring me that horizon!

              Comment


              • #8
                Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                как для меня, любая австралийская работа это расслабон
                нескажи, в говере раслабон в квадрате

                Сообщение от Fletcher_Christian Посмотреть сообщение
                В марте выборы, лейборы почти наверняка вылетят, что может произойти с начатыми проектами при либеральной власти при полной финансовой з.. в штате тоже наверняка известно. Я бы крепко подумал идти туда или нет..
                в виктории это было совсем недавно, никто кроме министров и их соратников не пострадал, контракторы как ничего не делали так и продолжают ничего не делать

                Comment


                • #9
                  добыла тестовые вопросы с ответами, пожелайте мне удачи.
                  Now...bring me that horizon!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                    добыла тестовые вопросы с ответами, пожелайте мне удачи.
                    В Маке этот тест сдают только когда хотят идти на перманент + Вы уверены что точно знаете какой это тест и какой Вам достанется вариант из множества возможных?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                      добыла тестовые вопросы с ответами, пожелайте мне удачи.
                      удачи!
                      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                      Comment


                      • #12
                        кстати если кому интересен контракт по джаве через ТРС в страховой но не Зюрих, но аналогичный - пишите в личку!
                        Now...bring me that horizon!

                        Comment


                        • #13
                          В гавере, как правило болото, что чревато заплывшим мозгом и отвиссшим пузом.

                          Мак несколько другой экстрим, много динамики и потери крови.

                          Каждому свое. Если твой принцип совпадает с Марскистским (возможно путаю) "движение = жизнь", то однозначно Мак. С другой стороны, ИТ там это экстрим cost centre со всеми вытекающими.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от tanja Посмотреть сообщение
                            Наклёвывается 2 контракта, Маквори-банк, но не в том ужасном здании где девелоперы ищут себе место с ноутбуками а в приличном здании на Мартин плэйс, где сидят старички и мажоры. Или с консалтанси делать проект для локал гавера НСВ, тоже весьма пальцатый, что-то связано с пропертями, с перспективой взятия ими меня в виде тим-лида на перманент и карьерного роста.

                            Маквори даёт больше денег сейчас, из гавера можно будет выбить приличный рэйт, но не более. На карьеру мне долгое время было пофигу, но я уже не девочка, мне всё чаще говорят про оверквалифайд и спрашивают как это, что у меня нет опыта руководства людьми (он конечно есть, но лучше им про это не знать)

                            сейчас меня интересуют тупо бабки, чем больше тем лучше, но в принципе я готова поступиться немного сейчас чтоб получить больше потом.

                            и что ближе к высокой цели - Маквори или гавер?
                            После контракта в Маквори любые двери будут открыты. После говермента придется доказывать что ты не верблюд и умеешь работать в бизнесе.

                            Comment


                            • #15
                              Самое лучшее по деньгам это гавер в канберре. Сколько там платят ни одна суперрасфуфыренная фин корпорация в сиднее не платит.
                              Про маквори надо узнать не заставляют ли там работать за бесплатно пару лишних часов.(спрашивать не у того кто интервью проводит разумеется) То есть скажем тебе там говорят допустим 640$ в день и ты думаешь что это 80 в час, а реально заставляют припахивать 10 часов, и это всего лишь 64 в час.
                              На мой взгляд маквори это для молоденьких воркоголиков, где они могут получить такой же рейт как и люди поопытнее.
                              Я этот маквори терпеть не могу, засерают своими предложениями весь рынок, платят мало, а время отнимают.

                              Comment

                              Working...
                              X