Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кредит под недвижимость. Подробности.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кредит под недвижимость. Подробности.

    Поделитесь, пожалуйста, кто какие сумел минимальные проценты под это дело у банка выбить.

    Второе: сколько стоит оценка объекта оценщиками. И берет ли банк за "рассмотрение дела" (у нас раньше баловались таким).

    Третье: по договору есть штрафные санкции при досрочном возврате кредита или переходе с оным в другой банк? Если есть, то в каком размере.

    Спасибо на добром слове.

  • #2
    Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

    Сообщение от Спокойно, Маша
    Поделитесь, пожалуйста, кто какие сумел минимальные проценты под это дело у банка выбить.

    Второе: сколько стоит оценка объекта оценщиками. И берет ли банк за "рассмотрение дела" (у нас раньше баловались таким).

    Третье: по договору есть штрафные санкции при досрочном возврате кредита или переходе с оным в другой банк? Если есть, то в каком размере.

    Спасибо на добром слове.
    1. по-разному бывает, Владимир Николаевич.. сейчас около 6.5-6.7% под varaiable rate
    2. по разному, несколько сотен. Банк может взять, а может и нет, тоже по-разному.
    3. Сейчас таких санкций гораздо меньше, но при больших займах (миллион и больше), они могут взять штраф. или пару месяцев, или 1% ...

    Comment


    • #3
      1. 6,45%
      2. от300 до 600 долл. практически обязательно
      3. зависит от договора,если заранее знаешь что 25 лет не будешь выплачивать,то оговариваешь в договоре.

      Comment


      • #4
        Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

        Сообщение от Greg Z
        1. по-разному бывает, Владимир Николаевич.. сейчас около 6.5-6.7% под varaiable rate
        Я понимаю, что по-разному - у нас пишут 6 процентов, но соглашаются на 3,5 (плавающая ставка в евро). Меня интересуют именно конкретнык живые цифры... "По-разному бывает", темнила. Или мне в кулилку?

        таких разбросов у нас нет. 3 тебе никто не даст, и даже 5 не дадут. может дадут, на полгода, а потом пойдет процент сильно выше, чем станадртный... вот завтра повысят учетную ставку, будет на 0.25% дороже

        Comment


        • #5
          Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

          Сообщение от Спокойно, Маша
          Поделитесь, пожалуйста, кто какие сумел минимальные проценты под это дело у банка выбить.
          Depends,
          Читай www.yourmortgage.com.au под Rates.

          Второе: сколько стоит оценка объекта оценщиками. И берет ли банк за "рассмотрение дела" (у нас раньше баловались таким).
          Оценка обычно входит в application fee, список оных, в той же таблице, что и проценты.

          Третье: по договору есть штрафные санкции при досрочном возврате кредита или переходе с оным в другой банк? Если есть, то в каком размере.
          Есть. Два вида 1. Deferred Administration Fee в первые, примерно, 5 лет. Может быть 1.2% от размера займа, ножет быть 0.2%, может быть месяц интереса. Так что тоже depends.
          2. Break Costs для fixed rate loans. Зависит от процента займа, размера займа и текущей cash rate
          Спасибо на добром слове.
          Пожалуйста.

          Comment


          • #6
            Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

            Сообщение от AllaM
            Есть. Два вида 1. Deferred Administration Fee в первые, примерно, 5 лет. Может быть 1.2% от размера займа, ножет быть 0.2%, может быть месяц интереса. Так что тоже depends.
            2. Break Costs для fixed rate loans. Зависит от процента займа, размера займа и текущей cash rate
            у меня раз было 3 месяца интереса (которые с меня Вестпак хотел взять, гады такие....), сейчас - 1% интереса, до 4 лет

            Comment


            • #7
              Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

              Сообщение от AllaM
              Читай www.yourmortgage.com.au под Rates.
              Спасибо, Алла, но это то, что банк хочет, а я спрашиваю про реальные проценты, которые он в конце-концов дает.

              Comment


              • #8
                Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

                Сообщение от Спокойно, Маша
                Спасибо, Алла, но это то, что банк хочет, а я спрашиваю про реальные проценты, которые он в конце-концов дает.
                Ну, так примерно, и дает
                Хотя если займ большой, то банки, иногда могут и дать скидку, но не так и много, по большому счету.
                А на займ на инвестиции, народ за проценты не сильно переживает. Так как чем выше процент, тем больше можно списать с налогов. Читай тему про Negative gearing.

                Comment


                • #9
                  Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

                  Сообщение от AllaM
                  Ну, так примерно, и дает
                  Хотя если займ большой, то банки, иногда могут и дать скидку, но не так и много, по большому счету.
                  Странно. У нас среди банков такая конкуренция, что сбить процент можно очень сильно. Самый распространенный девиз у банков: "Мы дадим меньший процент, чем любой другой!" И ведь дают. Под большую покупку можно и ниже трех процентов получить.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

                    Сообщение от Спокойно, Маша
                    Странно. У нас среди банков такая конкуренция, что сбить процент можно очень сильно. Самый распространенный девиз у банков: "Мы дадим меньший процент, чем любой другой!" И ведь дают. Под большую покупку можно и ниже трех процентов получить.
                    Здесь конкуренция тоже большая, но также популярна и пословица nobody is in this business to lose money. Если процент низкий, то скорее всего доберут разницу в fees & charges. Надо очень внимательно читать сколько будут стоить опции типа redraws, fixing of rates, conversions to interest only, early repayment fees, etc, неговоря уже о monthly account keeping fees.
                    Средняя жизнь займа примерно 2.5года, потом народ рефинансирует. Оттуда и пляшем.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

                      Сообщение от Спокойно, Маша
                      Поделитесь, пожалуйста, кто какие сумел минимальные проценты под это дело у банка выбить.
                      Business loan in Suncorp – 7.17%. Был счастлив что вообще дали. О скидке даже речи не шло.

                      Второе: сколько стоит оценка объекта оценщиками. И берет ли банк за "рассмотрение дела" (у нас раньше баловались таким).
                      Опыт таков, если это четверка и речь идет об property investment loan, то за property valuation денег не берут.
                      Как только шаг в сторону –Ку. (забыл какой) Credit Union on Central Coast выдал мне квоту на $400 per property. Suncorp right now – жду, ожидаю в районе $200-300.

                      Третье: по договору есть штрафные санкции при досрочном возврате кредита или переходе с оным в другой банк? Если есть, то в каком размере.
                      Штрафные санкции, как правило, наступают, если уходишь от обязательств. Поясню.
                      Есть Variable Rate loan который, как правило, не обязывает ни к чему, только как к плати по variable rate. Если уходишь с него, то санкций, как правило, нет. Однако может быть Close down fee ~$150-200.
                      Есть займы с fixed rate for the first 1-3-5 years, далее variable. Если уходишь с такого займа раньше, чем настает variable rate, то платишь штраф. Я ушел на третьем году с займа в 100к в ANZ с fixed rate for three years и заплатил штраф около $600.

                      Comment


                      • #12
                        Вообще неплохо иметь финансового агента,который работает напрямую с банками и не берет комисий.В каждом отдельном случае он работает с лучшими продуктами на рынке.Я себе такого нашел и проблем меньше,т.к. к примеру если я беру кредиты по нескольку в год,то что я писал в первых бумагах я уже не помню,а банки всегда акуратно любят все просматривать

                        Comment


                        • #13
                          Homepath - 6.15%
                          Ну очень уж они дурные

                          Comment


                          • #14
                            Вот, если интересно, типичные расходы на банковские и легальные фис в ситуации с покупкой земли дешевле 100К под строительство, оформлением мортгиджа на эту сумму, потом переоформлением оного на 350К. Реальные цифры на реальный дил из моего Квикена

                            [code]

                            Fees
                            Settlement fee -54.00
                            Valuation fee -184.50
                            Mortage 1 stamp duty -311.85
                            Mortage registration -90.50
                            Search fee -14.00
                            Stamp duty on land -2445.00
                            fees on transfer -361.00
                            fees on encumbrance -90.50
                            conveyancing fees -275.00
                            encumbrance fees -220.00
                            Settlement fees -54.00
                            admin fees -50.00
                            Application fee -587.00
                            Search fees -29.00
                            Mortgage 2 stamp duty -810.25
                            TOTAL EXPENSES -5676.10


                            [/code]
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кредит под недвижимость. Подробности.

                              Сообщение от Спокойно, Маша
                              Поделитесь, пожалуйста, кто какие сумел минимальные проценты под это дело у банка выбить.
                              Пожизненный (лоана, не мой) дискаунт 0.5% со стандартного variable rate.
                              I ---- you all

                              Comment

                              Working...
                              X