Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

    Привет всему народу!

    Хочеться послушать различные мнения по поводу пользы волонтерства, особенно в связке с получением постоянного места.

    Я тут заметил, что это очень распостраненное явление и в какой то мере полезное. Но вот несколько моментов не понятено - когда уже хватит и пора переходить на следующий уровень оплачиваемого работника? Каков оптимальный срок волонтерства? Какие могуь быть методы давления, хитрые ходы, уловки ? Как распознать на ранних стадиях - что тебя изначально не собираются брать на работу?

    А также, есть ли смысл с одного, к примеру неудачного волонтерства переходить на другое? Если есть надежда на получение квалифицированной работы?

    Заоднем тут у меня резюме еще есть на критику. Спасибо за любую критику.
    х

  • #2
    Re: Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

    Сообщение от MOHAX
    Привет всему народу!

    Хочеться послушать различные мнения по поводу пользы волонтерства, особенно в связке с получением постоянного места.

    Я тут заметил, что это очень распостраненное явление и в какой то мере полезное. Но вот несколько моментов не понятено - когда уже хватит и пора переходить на следующий уровень оплачиваемого работника? Каков оптимальный срок волонтерства? Какие могуь быть методы давления, хитрые ходы, уловки ? Как распознать на ранних стадиях - что тебя изначально не собираются брать на работу?

    А также, есть ли смысл с одного, к примеру неудачного волонтерства переходить на другое? Если есть надежда на получение квалифицированной работы?
    Больную мозоль задел...Расскажу что помню на сегодня.

    Аделаида, 1994, учу английкий на курсах, где только преподаватель английский и знает.... а остальные... общаются на своем языке.
    Понял, что не выучить язык, надо под-волонтерить.

    ...Раз в две недели надо было нести бумажку в Social Security, чтобы платили пособие. В бумажке надо было указать, с кем из работодаелей встречался ( или звонил) и что тебе ответили. Обычный сценарий, звонишь, тебя посылают, спрашиваешь их имена, заполняешь бамажку и получаешь пособие.

    Однажды, голос в трубке говорит «Приходите». Я с надеждой, на другой конец города... а там... предлагают поволонтерить... так как не уверены в моих умениях.

    ...Учился до обеда, после обеда – волонтерил. Научился ругаться...

    После шести месяцев набрался силы и спросил ( с надеждой) о зарплате. Мне очень прямолинейно, несколько грубо, ответили, что это была моя инициатива, я им на хрен не нужен, могут дать референс за волонтерство, а вот денег – фиг.


    Обиделся я на Аделаиду с ее «бизнесмэнами» и при первой же возможности уехал в Сидней.

    Здесь все по-человечески: волонтерство на коммерчекую компанию- эксплуатация.
    Есть ряд фирм, имеющих контракты с Универами - 30 дней work experience, референс, следующий.


    Переезжай в Сидней.

    Comment


    • #3
      Re: Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

      Сообщение от Physic
      Есть ряд фирм, имеющих контракты с Универами - 30 дней work experience, референс, следующий.


      Переезжай в Сидней.
      более того, Сиско, когда брала людей на work experience из UTS'а , платила им кое-какие деньги. Ибо тоже знают видно про бесплатный сыр.

      я лично никого бы за бесплатно не брал. нет смысла.

      Comment


      • #4
        Re: Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

        насколко я понял принцип такой: не платятъ $$$ ,то и спрос с тебя невелик.

        ПС: айтишнику и волонтеритъ :ролл: -- страно все это
        Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

        Comment


        • #5
          Re: Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

          У нас на работе один молодой выпускник универа работал волонтером, хорошо себя проявил и его в штат взяли, как только вакансия появилась, так что шансы есть, я думаю.

          Сообщение от MOHAX
          Привет всему народу!

          Хочеться послушать различные мнения по поводу пользы волонтерства, особенно в связке с получением постоянного места.

          Я тут заметил, что это очень распостраненное явление и в какой то мере полезное. Но вот несколько моментов не понятено - когда уже хватит и пора переходить на следующий уровень оплачиваемого работника? Каков оптимальный срок волонтерства? Какие могуь быть методы давления, хитрые ходы, уловки ? Как распознать на ранних стадиях - что тебя изначально не собираются брать на работу?

          А также, есть ли смысл с одного, к примеру неудачного волонтерства переходить на другое? Если есть надежда на получение квалифицированной работы?

          Заоднем тут у меня резюме еще есть на критику. Спасибо за любую критику.

          Comment


          • #6
            Спасибо всем ответившим. Волонтёрить я закончил уже два месяца назад - работу не получил. Так, по ходу дела хочу поделиться своими мыслями и добавить несколько замечаний, попутно зашарив дополнительную информацию.

            Так вот, по поводу волонтерства: здесь есть и вред и польза. Я сделал попытку осмыслить свой опыт в этом вопросе и выявить закономерности. Итак, на мой взгляд существует некая пропорция:

            Время на адаптацию - срок волонтерства / Привезенные деньги = Референс или Оффер / Уровень благосостояния на этот период

            Где:
            • Время на адаптацию - Время, затраченное на то, чтобы разобраться где тут что, и начать ориентироваться и действовать используя местые возможности эффективно. Величина совершенно индивидуальная и довольно размытая, кто-то сходя с трапа самолета начинает действовать а кто-то месяцами пребывает в депрессии. Так-же эта величина зависит от количества привезенных денег, т.е. если деньги кончились - то и кончится время на адаптацию, и придется идти на любую работу, тут уже не до депрессии будет.
            • Срок волонтерства - На мой взгляд оптимально, если срок волонтерства не превышает одного месяца. Этого вполне достаточно на для того, чтобы работодатель составил о вас впечатление. Дальше работать - себе во вред.

              Минус (вычитание) - потому что, на мой взгляд волонтерство уменьшает время на адаптацию, дает представление о жизни на новом месте, отвлекает от дурных мыслей, депрессии итд. Это один из плюсов волонтерства - дает занятость в первые дни после приезда.
            • Референс или Оффер - Константа и равна 1 т.к. То или иное вы всеравно получите иначе вообще не имеет смысла волонтёрить.

              Не забудте подписать договор (agreement) на время волонтерства - это ваш эвиденс, что вы действительно работали.

              Страховку (Work Cover) на период волонтерства обычно не дают, но некоторые организации, например LM Training (Adelaide), направляя имигрантов на волонтерство, все-же оформляют страховку сами. (Подробнее о LM Training смотрите ниже)
            • Уровень благосостояния на этот период - качество жизни. Сюда входят такие понятия будете ли вы ходить по барам ресторанам ходить или сидеть на хлебе и воде. Зависит от величин: рент, еда, транспорт, телефон, интернет, развлечения, whatever.


            (*) LM Training - Adelaide’s English Language and Employment Centre for Migrants. Бесплатное обучение Фулл/Парт тайм Английскому плюс помощь в поиске работы. Я, например туда пошел, чтобы скидку на транспорт получить . Для поступления нужно иметь регистрацию в Centerlink как джобсикера (Job Seeker) и зарегистрироваться в Job Network. Обычных Skilled Independent майгрантов регистрируют без особых проблем, пособие при этом соответсвенно не платится. Перед тем как идти регистрроваться, нужно выбрать себе провайдера Job Network - рекрутинговую компанию, которая будет представлять тебя в Job Network. Из минусов - придется ходить каждый месяц на интервью - а то выкинут, ну ничего - зато дополнительный speaking .

            Вот. Даже получилась некая самопальная программа по приезду и сетлменту в Аделаиде.

            ps: Все что тут написано - является плодом моей дурной головы, которая ногам покою не дает. Вы можете использовать эту информацию как вам угодно, но на свой страх и риск. Копирайты приветсвуются.
            х

            Comment


            • #7
              Сообщение от MOHAX
              (*) LM Training - Adelaide’s English Language and Employment Centre for Migrants. Бесплатное обучение Фулл/Парт тайм Английскому плюс помощь в поиске работы.
              Очень интересно, спасибо за ссылку.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Romeo
                1) А есть ли такие организации в Мельбурне, может кто знает.
                http://www.ames.net.au/



                2) Насколько реально "поволонтерить" 2-3 месяца J2EE developer'ом?
                Найтии волонтерскую позицию программисту наверное будет очень сложно, но если проявить упорство в поисках, то возможно что что-то и отыщется и кто нибудь да возьмет. Скорей всего придется тупо писать в конторы, которые работают с J2EEE и проситься к ним волонтером, Что бы кто то публиковал похожие вакансии для программеров я лично не видел.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Romeo
                  1) А есть ли такие организации в Мельбурне, может кто знает.
                  Например:
                  http://www.miceastmelb.com.au/index.html

                  Только вопрос. Неужели так все плохо, что нужно волонтерить в Ме. Особенно по модной Жабе.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от stockman
                    Сообщение от Romeo
                    1) А есть ли такие организации в Мельбурне, может кто знает.
                    http://www.ames.net.au/
                    Сообщение от Dic
                    Спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

                      Сообщение от MOHAX
                      Заоднем тут у меня резюме еще есть на критику. Спасибо за любую критику.
                      Скажи, а что это за раздел такой - Business Address? Это твой текущий имплоймент? Для чего это?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа. Interim Work Experience. Когда хватит?

                        Сообщение от Артем
                        Сообщение от MOHAX
                        Заоднем тут у меня резюме еще есть на критику. Спасибо за любую критику.
                        Скажи, а что это за раздел такой - Business Address? Это твой текущий имплоймент? Для чего это?
                        Да. Чтобы туда если что писали-звонили. Вообще точно сам не знаю, списал....
                        х

                        Comment


                        • #13
                          на позиции J2EE developer'а нужны очень опытные специалисты (много сеньорских позиций, требуют 2-3 года опыта работы),
                          Я дико извиняюсь, но специалист с 2-3 годами опыта и синьор - это две большие разницы.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от colobok
                            на позиции J2EE developer'а нужны очень опытные специалисты (много сеньорских позиций, требуют 2-3 года опыта работы),
                            Я дико извиняюсь, но специалист с 2-3 годами опыта и синьор - это две большие разницы.
                            Наверное я некорректно выразился насчет senior +2-3 года опыта. Я имел ввиду, что 2-3 года - это везде минимум.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MOHAX
                              Даже получилась некая самопальная программа по приезду и сетлменту в Аделаиде.
                              Спасибо - действительно полезная инфа.
                              Вот только не нахожу на сайте LM Training даты начала занятий.

                              Comment

                              Working...
                              X