Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свой бизнес. Бредовая идея (яхта). Что думаете?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Свой бизнес. Бредовая идея (яхта). Что думаете?

    Сразу скажу, я не бизнесмен, опыта и знаний ноль, но бредовые идеи приходят (и также уходят) постоянно.

    Вот мне интересно.. что если взять в кредит миллион, купить не большую яхту (катамаран, катер) и катать на ней туристов.. Посмотрел в интернете, цены в зависимости от программы от 25 до 200 на человека. 25 это часик покататься, 100 это с ужином или обедом два часа ну и т.д.. Допустим по 3 заплыва в день, по 20 человек за заплыв, по 50 с человека = 20*50*3=3000 в день, или если работать по 20 дней в месяц, то 60.000 в месяц.. На солярку 1000 за месяц (по 50 литров, в день, $1 за литр), допустим накормить и напоить чем-то по себистоимости продуктов $5 на человека, за месяц $6.000.. На борту 3 человека команды, каждому 20 в час, за месяц $10.000.. Остается 43.000 в месяц.. Наверное надо что-то на стоянку, пусть будет цыфра с потолка 3000 в месяц, на ремонт 5.000, может еще что-то 5.000... остается 30.000 в месяц.. за год 360.000 или 36% годовых по вложенному миллиону.. Банку из них нужно 6-7% отдавать? А налогов сколько? Ну не больше же чем половина..

    Это все бред и наверняка я что-то упустил важное, но получается что где-то 150.000 в год будет приносить.. А если кем-то из членов экипажа будешь сам, то еще больше..

    Интересно.. если отдавать кредит, прибыль можно списывать с налогов на выплату кредита. А если купил на свои деньги, то как рассчитывают сколько можно списывать в год на покрытие первоначальных инвестиций?

  • #2
    Re: Свой бизнес. Бредовая идея. Что думаете?

    Сообщение от Maxim
    Сразу скажу, я не бизнесмен, опыта и знаний ноль, но бредовые идеи приходят (и также уходят) постоянно.

    Вот мне интересно.. что если взять в кредит миллион, купить не большую яхту (катамаран, катер) и катать на ней туристов.. Посмотрел в интернете, цены в зависимости от программы от 25 до 200 на человека. 25 это часик покататься, 100 это с ужином или обедом два часа ну и т.д.. Допустим по 3 заплыва в день, по 20 человек за заплыв, по 50 с человека = 20*50*3=3000 в день, или если работать по 20 дней в месяц, то 60.000 в месяц.. На солярку 1000 за месяц (по 50 литров, в день, $1 за литр), допустим накормить и напоить чем-то по себистоимости продуктов $5 на человека, за месяц $6.000.. На борту 3 человека команды, каждому 20 в час, за месяц $10.000.. Остается 43.000 в месяц.. Наверное надо что-то на стоянку, пусть будет цыфра с потолка 3000 в месяц, на ремонт 5.000, может еще что-то 5.000... остается 30.000 в месяц.. за год 360.000 или 36% годовых по вложенному миллиону.. Банку из них нужно 6-7% отдавать? А налогов сколько? Ну не больше же чем половина..

    Это все бред и наверняка я что-то упустил важное, но получается что где-то 150.000 в год будет приносить.. А если кем-то из членов экипажа будешь сам, то еще больше..

    Интересно.. если отдавать кредит, прибыль можно списывать с налогов на выплату кредита. А если купил на свои деньги, то как рассчитывают сколько можно списывать в год на покрытие первоначальных инвестиций?
    Я хоть тоже не бизнесмен, но критиковать чужие идеи люблю.
    На мой взгляд сама идея вполне рабочая, но вот с количеством желающих покататься
    (60 чел. в день, 1200 в месяц и так далее ) мне кажется перебор.
    Это ж чем ваша услуга будет так здорово отличаться что на неё народ валом повалит?
    А другие владельцы яхт - ваши конкуренты просто так смотреть будут
    на уплывающий от них поток клиентов?

    Подозрительно.

    Comment


    • #3
      Ну не знаю.. Мы плавали так на чем-там... 4 часа, еды и бухла -- без ограничений, под конец круиза половина народа с яхты сходила очень нетвердыми шагами. 69 баксов с носа. Вот и подумай, кто к тебе за 25 на час пойдет?

      Правда, мы на какой special попали (даже не мы, а барышня с работы нас засватала). По настоящему цена чего-то 120 баксов. Но суть не в том, -- если продают по 69, то есть наверное причины

      Comment


      • #4
        По количеству яхт и лодок на душу населения,Австралия в переди планеты всей Так что вылетешь в трубу.

        Comment


        • #5
          про лодки. Как идея оно конечно хорошо. Возьми "tradeaboat" приценись к лодкам. Скорее всего моторный кэт нужен. Идея не нова (конечно же). Если под ресторан, не забывай нужна соответствующая отделка и эквипмент (тыщ 100-150 по минимуму), потом повар с официантами. Потом если погода хреновая, клиентов нет. Никогда не планируй на полную загрузку, такого не бывает. Цена тоже небесная, раздели на два.

          Опять приведу пример из жизни. Мой товарищ (как может показаться, у меня много друзей) этим делом занимался. Только: караблик они рентовали (экономия на капитанских дипломах и других ненужных штуках), у них был выбор из трёх. Выходили только если было определённое количество букингов. Только два раза в неделю, или если был там спешал риквест. Но у них была музычка и танцы. Хотя при шторме сильно не потанцуеш. Занимались этим долго. Смысл был и прибыль тоже. Хоть и еда у них была не фонтан, клиентов было хоть отбавляй. На новый год (естессно под мостом) они по 350 тугриков с носа брали и корабль был забит.
          Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

          Comment


          • #6
            Re: Свой бизнес. Бредовая идея. Что думаете?

            ..
            Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

            Comment


            • #7
              Re: Свой бизнес. Бредовая идея. Что думаете?

              Сообщение от Maxim
              Вот мне интересно.. что если взять в кредит миллион, купить небольшую яхту (катамаран, катер) и катать на ней туристов
              .
              Театр начинается с вешалки, а твое дело с Займа.
              Чтобы получить займ на быстро-амортизирующий asset, надо показать steady income, достаточный для обслуживания займа. При этом, если закладывается сам бизнес-доход, то анализируют деятельность компании за последнии два года. Приняв во внимание, что такие бизнес-займы дают на ограниченное время (лет пять, а не 25 как с проперти), доходная часть компании должна быть нехилой и это должно быть отражено в Statement of Cash Flow

              Далее, сам займ дадут не миллион, то есть 100% стоимости яхты, а в лучшем случае 40-50%. То есть 600-500 тыс надо иметь своих.

              Comment


              • #8
                Re: Свой бизнес. Бредовая идея. Что думаете?

                Сообщение от Maxim
                Сразу скажу, я не бизнесмен, опыта и знаний ноль, но бредовые идеи приходят (и также уходят) постоянно.

                Вот мне интересно.. что если взять в кредит миллион, купить не большую яхту (катамаран, катер) и катать на ней туристов.. Посмотрел в интернете, цены в зависимости от программы от 25 до 200 на человека. 25 это часик покататься, 100 это с ужином или обедом два часа ну и т.д.. Допустим по 3 заплыва в день, по 20 человек за заплыв, по 50 с человека = 20*50*3=3000 в день, или если работать по 20 дней в месяц, то 60.000 в месяц.. На солярку 1000 за месяц (по 50 литров, в день, $1 за литр), допустим накормить и напоить чем-то по себистоимости продуктов $5 на человека, за месяц $6.000.. На борту 3 человека команды, каждому 20 в час, за месяц $10.000.. Остается 43.000 в месяц.. Наверное надо что-то на стоянку, пусть будет цыфра с потолка 3000 в месяц, на ремонт 5.000, может еще что-то 5.000... остается 30.000 в месяц.. за год 360.000 или 36% годовых по вложенному миллиону.. Банку из них нужно 6-7% отдавать? А налогов сколько? Ну не больше же чем половина..

                Это все бред и наверняка я что-то упустил важное, но получается что где-то 150.000 в год будет приносить.. А если кем-то из членов экипажа будешь сам, то еще больше..

                Интересно.. если отдавать кредит, прибыль можно списывать с налогов на выплату кредита. А если купил на свои деньги, то как рассчитывают сколько можно списывать в год на покрытие первоначальных инвестиций?
                Все уже украдено до вас! (с)

                http://www.dolphinboat.com.au/

                В общем по выходным они катают за 19.50 c носа и 9.50 с маленького несовершенолетнего носа за полуторачасовую прогулку. Не то что бы они сильно избалованы клиентами, но плавают регулярно 3-4 раза в день. По крайней мере по выходным. Кроме самого плаванья неплохо навариваются на продаже алкоголя на борту.

                Comment


                • #9
                  Re: Свой бизнес. Бредовая идея. Что думаете?

                  Сообщение от Maxim
                  Вот мне интересно.. что если взять в кредит миллион...
                  Не дадут.

                  Comment


                  • #10
                    Условия местные знать надо, однако. То есть нанимать придется капитана
                    Вот на него вся прибыль и уйдет.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Katrinka
                      Условия местные знать надо, однако. То есть нанимать придется капитана
                      Вот на него вся прибыль и уйдет.
                      Что уйдет?

                      Comment


                      • #12
                        "купить не большую яхту (катамаран, катер) и катать на ней туристов"

                        Опоздал на обсуждалку на 11 лет )) Но тема жива! Я брал в чартер яхты во многих странах с командой и без. Бизнес конечно специфический. В том смысле что можно и прогореть и обогатиться. Много нюансов. Дэй тур в целом более доходное дело, чем долгий чартер, но более скучно если сам капитанишь, плюс аммортизация выше. Конкуренция в Австралии высокая. Но и любителей поморячить много. В сезон все не ленивые лодки загружены. Присутствуют международные корпорации Дримчартер, Сансэйл и др. У них куча разных лодок. Если кому еще интересно, предлагаю обсудить бизнес план.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
                          "купить не большую яхту (катамаран, катер) и катать на ней туристов"

                          Опоздал на обсуждалку на 11 лет )) Но тема жива! Я брал в чартер яхты во многих странах с командой и без. Бизнес конечно специфический. В том смысле что можно и прогореть и обогатиться. Много нюансов. Дэй тур в целом более доходное дело, чем долгий чартер, но более скучно если сам капитанишь, плюс аммортизация выше. Конкуренция в Австралии высокая. Но и любителей поморячить много. В сезон все не ленивые лодки загружены. Присутствуют международные корпорации Дримчартер, Сансэйл и др. У них куча разных лодок. Если кому еще интересно, предлагаю обсудить бизнес план.
                          вопросы начинаются с приобретения лайсенса на лодку с правом катания людей за бабки, потом страховки, ну и......
                          Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно…

                          Comment


                          • #14
                            Вопрос начинался с кредита на миллион
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #15
                              Сомневаюсь я за кредит в млн. Не дадут.
                              Страховку еще, парковка, лицения..

                              Comment

                              Working...
                              X