Объявление

Collapse
No announcement yet.

New Interest rates?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • New Interest rates?

    Новый interest rate объявят через 15 минут. Чего ожидаем ? Ставлю на +0,5 %

    http://www.rba.gov.au/
    Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

  • #2
    Re: New Interest rates?

    Сообщение от Hugo
    Новый interest rate объявят через 15 минут. Чего ожидаем ? Ставлю на +0,5 %

    http://www.rba.gov.au/
    $5 на 0.25

    Comment


    • #3
      Извините чайника, но вы это про что, а?
      Boldly going to where noone has gone before.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lord Burner
        вы это про что, а?
        Про изменение процента по займам
        Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

        Comment


        • #5
          Re: New Interest rates?

          Сообщение от Hugo
          Новый interest rate объявят через 15 минут. Чего ожидаем ? Ставлю на +0,5 %

          http://www.rba.gov.au/
          не посмеют на пол процента. скорее на 0.25. ставлю 10 тугриков.
          Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

          Comment


          • #6
            The Reserve Bank today raised official interest rates by a quarter of a per cent to 5.5 per cent.

            This marks the first rise in official interest rates since the end of 2003.

            The increase, which will be passed on by banks and other lenders, will add more than $30 a month to the average mortgage.
            Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

            Comment


            • #7
              5.5%

              Выжимают, медленно но верно
              Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

              Comment


              • #8
                А вот у меня вопрос- в SMH они поставили табличку, которая показывает увеличение месячной выплаты после поднятия на 0.25%
                У меня получаются другие цифры. Например, у них:

                Loan Monthly Repayments EXTRA
                100,000 727.32 16.07
                150,000 1090.98 24.11

                Но если взять чисто интерес на $100,000, четверть процента в год даёт $250, делим на 12, получаем ~$20.8 в месяц, а не $16.07. И чем больше loan, тем больше разница между их цифрами и моими. Где моя ошибка?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Hugo
                  Новый interest rate объявят через 15 минут. Чего ожидаем ? Ставлю на +0,5 %
                  Hugo, ты нам с Zulu задолжал $5 и 10 тугриков

                  Сообщение от Blum
                  А вот у меня вопрос- в SMH они поставили табличку, которая показывает увеличение месячной выплаты после поднятия на 0.25%
                  У меня получаются другие цифры. ...

                  Но если взять чисто интерес на $100,000, четверть процента в год даёт $250, делим на 12, получаем ~$20.8 в месяц, а не $16.07. И чем больше loan, тем больше разница между их цифрами и моими. Где моя ошибка?
                  Мне кажется это что-то связвно с выплатой всего займа (Interest and Principal). Выплата процентов по займу не линейна на все 25 лет. В первую половину срока идет сдвиг в сторону компонента интереса (в сумме выплаты Interest + Principal), во второй – сдвиг на принсипал.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Blum
                    чем больше loan, тем больше разница между их цифрами и моими. Где моя ошибка?
                    Твоя ошибка - в методике подсчета. Не все так прямолинейно, выплаты разносятся на большой срок и рассчитываются не на один год.
                    Поиграй с http://www.realestate.com.au/cgi-bin...=LoanRepayment
                    Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Physic
                      Сообщение от Hugo
                      Новый interest rate объявят через 15 минут. Чего ожидаем ? Ставлю на +0,5 %
                      Hugo, ты нам с Zulu задолжал $5 и 10 тугриков
                      ОК! Запишем: Физику - $5, Zulu - 10 тугриков. В связи с этим 2 вопроса: 1)какой нынче курс у тугриков? 2) а я что принял ваши ставки?
                      Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Physic
                        Мне кажется это что-то связвно с выплатой всего займа (Interest and Principal). Выплата процентов по займу не линейна на все 25 лет. В первую половину срока идет сдвиг в сторону компонента интереса (в сумме выплаты Interest + Principal), во второй – сдвиг на принсипал.
                        То есть, если мой лоан, скажем, Interest Only, то увеличение процента бьёт по мне сильнее, чем по тем, кто выплачивает и Principal?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Blum
                          Сообщение от Physic
                          Мне кажется это что-то связвно с выплатой всего займа (Interest and Principal). Выплата процентов по займу не линейна на все 25 лет. В первую половину срока идет сдвиг в сторону компонента интереса (в сумме выплаты Interest + Principal), во второй – сдвиг на принсипал.
                          То есть, если мой лоан, скажем, Interest Only, то увеличение процента бьёт по мне сильнее, чем по тем, кто выплачивает и Principal?
                          По-моему, наоборот.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Blum
                            если мой лоан, скажем, Interest Only, то увеличение процента бьёт по мне сильнее, чем по тем, кто выплачивает и Principal?
                            Да, т.к. сумма долга не уменьшается с годами.
                            Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Hugo
                              Сообщение от Blum
                              если мой лоан, скажем, Interest Only, то увеличение процента бьёт по мне сильнее, чем по тем, кто выплачивает и Principal?
                              Да, т.к. сумма долга не уменьшается с годами.
                              Вот этот момент не совсем понятен.

                              Пусть займ в 100к. За 25 лет возвращается банку 100к принципала и приблизительно столько же интереса. Пусть те же 100к.
                              Подняли интерес. Вернуть денег в целом надо больше, причем с первого дня введения новой ставки.

                              Теперь конструируют займ как Interest only первые пять лет. Вот в эти первые пять леть cash flow лучше, чем при выплатах Interest + Principal. А когда наступает шестой год и подключаются принсипал, сумма выплат резко скачет вверх. По итогу 25 лет будет выплачено столько же как и в первом случае, то есть 100к + пусть 100к.
                              Подняли интерес. В целом денег надо теперь вернуть больше, то есть как и в первом случае. Но если выйти из сделки в первые пять лет путем продажи проперти и возвращения принсипала от продажи, а не от выплачиваний, то даже при увеличении интереса cash flow первые пять лет во втором случае будет лучше чем в первом (IMHO)

                              Comment

                              Working...
                              X