Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кредит под акции. Подробности

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Vladfx
    Неплохо иметь быстро БМВ и прочие классные вещи, используя заемные деньги.
    Ну не совсем так. Заемные деньги приведут к большей прибыли, а уже за эту большую прибыль можно купить не форд а бумер.

    Сообщение от Vladfx
    Но как насчет потерь?
    Почему то люди в большинстве своем об этом не думают.
    Отчего же - думаю. Даже рассчитываю на то что многие мои инвестиции падут прахом. Главное построить систему так, чтобы малейшая неудача не выбила из игры. Не думать и не рассчитывать на потери - хороший путь для лузера.

    Сообщение от Vladfx
    Работая на финансовых рынках необходимо для начала НЕ МАКСИМИЗИРОВАТЬ прибыль, а МИНИМИЗИРОВАТЬ возможные убытки, т.е. финансовая безопасность превыше всего.
    Да, примерно так я и думаю поступать.
    Сообщение от Vladfx
    Маржинальное кредитование - это интересная вещь, т.к. потерять больше, чем ваших денег на счету, вы все равно не сможете, но брать еще и взаймы - очень плохо заканчивается, много примеров из жизни, в том числе собственной.
    Маржинальное кредитование - это мощный рычаг с которым надо научиться управляться. Если не умеешь, то можно покалечиться.

    Вообще об ошибках и рычагах - это к Кийосаки, у него просто классно про это написано, разжевано 10 раз с различных сторон, так чтобы даже укуренный афроамериканец понял

    Comment


    • #17
      Сообщение от alexei75
      Вообще об ошибках и рычагах - это к Кийосаки, у него просто классно про это написано, разжевано 10 раз с различных сторон, так чтобы даже укуренный афроамериканец понял
      кстати, о личности самого Киосаки расписано много чего в Интернете.
      Многие сходятся на том, что как inspirational reading он действительно хорош, однако ставят под сомнение всего советы и случаи из жизни, начиная с того, что его rich dad - вымысел и заканчивая всеми его рассказами об удачных инвестициях. Есть устоявшееся мнение, что Киосаки, как и любое трепло, делает деньги из книжек и семинаров, а не из инвестиций (что, впрочем, у него успешно получается). Его советы рекомендуется рассматривать критично, ибо "хорошо разжевано не есть верно".

      ЗЫ: сделай поиск по Киосаки на этом сайте, сюда много линков кидалось.
      I'm not retarded, I'm a very special boy.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Alexei
        кстати, о личности самого Киосаки расписано много чего в Интернете.
        Многие сходятся на том, что как inspirational reading он действительно хорош, однако ставят под сомнение всего советы и случаи из жизни, начиная с того, что его rich dad - вымысел и заканчивая всеми его рассказами об удачных инвестициях.
        Я много чего почитал в интернете. Ну вполне допускаю, что никакого богатого папочки нет - ну и что? У Шефера я тоже читал рассказ про некую абстрактную девочку, которая нашла разговаривающую собаку.
        Ну а вообще... Что - разве его идея о квадрантах не выдерживает критики? Или о том что ошибки надо приветствовать, так как они свидетельствуют о движении? Или о том что лучше все проводить через бизнес, а не как частное лицо?
        По-моему он просто систематизировал все те очевидные банальности, которые многие пытаются просто игнорировать.

        Сообщение от Alexei
        Есть устоявшееся мнение, что Киосаки, как и любое трепло, делает деньги из книжек и семинаров, а не из инвестиций (что, впрочем, у него успешно получается). Его советы рекомендуется рассматривать критично, ибо "хорошо разжевано не есть верно".
        Писание книжек, вообще образовательный бизнес - его мечта была, вот он ее и осуществил. Да, именно на этом он и делает деньги, и всем рекомендует делать деньги подобным образом - читайте внимательно

        Comment


        • #19
          Сообщение от alexei75
          Ну а вообще... Что - разве его идея о квадрантах не выдерживает критики?
          банальность из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"

          Сообщение от alexei75
          Или о том что лучше все проводить через бизнес, а не как частное лицо?
          depends...в России ЧП была очень выгодная форма деятельности (сейчас руку на пульсе не держу). А в цивильном мире всегда выгоднее свою ответственность лимитировать.

          Сообщение от alexei75
          По-моему он просто систематизировал все те очевидные банальности, которые многие пытаются просто игнорировать.
          именно, я и говорю - как inspirational очень даже ничего, типа боевой дух у новичков поднимает, а так...

          Сообщение от alexei75
          Да, именно на этом он и делает деньги, и всем рекомендует делать деньги подобным образом - читайте внимательно
          напоминает сетевой маркетинг - фигня что продавать, главное через сеть Если завтра он сможет продавать книжки о изготовлении суши, он и их будет писать
          Т.е. этот человек в бизнесе написания книжек, а не в инвестициях (как, скажет У. Баффет), но Баффету лень будет делать массовые семинары и продавать книжки как Киосаки, т.к. он на инвестициях зарабатывает больше, чем на образовании трудящихся и впаривании им собственных книжек. Поэтому книжки пишут о нем.
          I'm not retarded, I'm a very special boy.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Alexei
            банальность из серии "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"
            Ну идея о естественном отборе Чарльза Дарвина тоже в общем-то банальна. Лично на меня идеи Кйиосаки произвели тоже впечатление что и идеи Дарвина в свое время. Все очень банально, надо только подумать.

            Сообщение от Alexei
            напоминает сетевой маркетинг - фигня что продавать, главное через сеть. Если завтра он сможет продавать книжки о изготовлении суши, он и их будет писать
            Этот чел мечтал заняться бизнесом в образовании, вот он им и занялся. Пока получается неплохо.
            Мечтал бы стать кулинаром - писал бы книги о суши.

            Сообщение от Alexei
            Т.е. этот человек в бизнесе написания книжек, а не в инвестициях (как, скажет У. Баффет)
            А Билли Гейтс - в бизнесе или инвестициях?

            Comment


            • #21
              Гм. по поводу идей и их влияния. А сколько у тебя бимеров, фордов и каменных домов в городе Минске?

              И почему ты думаешь, что в Ау ситуация изменится?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Aspen
                А сколько у тебя бимеров, фордов и каменных домов в городе Минске?
                Ты случаем не из налоговой ? Помнится мне там как-то похожие вопросы задавали.

                Сообщение от Aspen
                И почему ты думаешь, что в Ау ситуация изменится?
                Ситуация постоянно улучшается, в AU или не в AU. От страны будет зависеть только скорость этих улучшений

                Comment


                • #23
                  Ладно, все к какому-то флуду скатывается.

                  Спасибо AlexeiF, Physic, Мойдодыр и особенно Akubra за ваши ответы.

                  Comment


                  • #24
                    Превосходно. Оппонентом по поводу книг Р.Киосаки я не буду, т.к. на самом деле его книги мне очень нравятся, многому можно поучиться. А спорить, теоретик он или практик - что смысла? Человек несколько раз становился банкротом, перед тем, как получить то, что хотел. Так что ему абсолютно все равно, что о нем думают - система-то работает! Мы вот его упомянули, теперь еще несколько человек подчерпнут что-нибудь полезное из его книг, продажи - выше, ну и прибыль, соответственно, больше.

                    Comment

                    Working...
                    X