Объявление

Collapse
No announcement yet.

Свой Бизнес. Идея (Поставка металла в AU)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Свой Бизнес. Идея (Поставка металла в AU)

    Я сейчас прорабатываю интересней идею.Открыть в каждом штате фабрики по производству металлических крыш.На рынке один монополист BHP.Если продавать по цене черепицы то фабрика стоимостью в 1 млн долл. при 50% нагрузке будет приносить 2 млн. прибыли в год.Т.Е рыночная цена такого бизнеса будет около 6 млн.

  • #2
    Сообщение от kim
    Я сейчас прорабатываю интересней идею.Открыть в каждом штате фабрики по производству металлических крыш.На рынке один монополист BHP.Если продавать по цене черепицы то фабрика стоимостью в 1 млн долл. при 50% нагрузке будет приносить 2 млн. прибыли в год.Т.Е рыночная цена такого бизнеса будет около 6 млн.
    BHP монополист по металлу но не как уж не по крышам. погуглил по "steel roofs", три страници уже а BHP ещё нет.
    Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Zulu
      Сообщение от kim
      Я сейчас прорабатываю интересней идею.Открыть в каждом штате фабрики по производству металлических крыш.На рынке один монополист BHP.Если продавать по цене черепицы то фабрика стоимостью в 1 млн долл. при 50% нагрузке будет приносить 2 млн. прибыли в год.Т.Е рыночная цена такого бизнеса будет около 6 млн.
      BHP монополист по металлу но не как уж не по крышам. погуглил по "steel roofs", три страници уже а BHP ещё нет.
      Так крыши нарезают его дочерние компании

      Comment


      • #4
        Сообщение от kim
        Сообщение от Zulu
        Сообщение от kim
        Я сейчас прорабатываю интересней идею.Открыть в каждом штате фабрики по производству металлических крыш.На рынке один монополист BHP.Если продавать по цене черепицы то фабрика стоимостью в 1 млн долл. при 50% нагрузке будет приносить 2 млн. прибыли в год.Т.Е рыночная цена такого бизнеса будет около 6 млн.
        BHP монополист по металлу но не как уж не по крышам. погуглил по "steel roofs", три страници уже а BHP ещё нет.
        Так крыши нарезают его дочерние компании
        не штампуют?
        Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

        Comment


        • #5
          Скорее выдавливают

          Comment


          • #6
            Сообщение от kim
            Я сейчас прорабатываю интересней идею.Открыть в каждом штате фабрики по производству металлических крыш.На рынке один монополист BHP.Если продавать по цене черепицы то фабрика стоимостью в 1 млн долл. при 50% нагрузке будет приносить 2 млн. прибыли в год.Т.Е рыночная цена такого бизнеса будет около 6 млн.
            У нас самое распространенное железо на крыши и заборы - Colorbond
            http://www.bluescopesteel.com.au/au/...EE00C04FCF6B8F

            Целиком гараж на две телеги из Колобонда стоит тысяч 8.
            Три раза закупал машины листов для забора. Все инвойсы где-то сохранены. Если необходимо, могу восстановить цены, а ты уж пересчитаешь себестоимость и сравнишь.

            Еще тонкость. Колобонд образцы встретишь в любой захудалой конторе (магазинах, билдерских офисах, прочих представительствах кирпичников и плиточников) по всему штату.

            Если только не выбъешь их по демпинговой цене, перебить их маркетинг будет стоить денег.

            Comment


            • #7
              Сталь значительно дорожает, особенно качественных сплавов и проката. И будет продолжать в том же направлении. Та же BHP в который раз поднимает цены на железо и куксовый уголь.

              Соревноватся с BlueScope и Posco в прокате листовой стали - забудьте. Покупать готовое, нарезать и устанавливать на крыши желающих - можно, но готовтесь к существенным повышениям цен.

              ==============
              Мне черепица больше нравится на крыше, но это личное мнение.
              Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мойдодыр
                Сталь значительно дорожает, особенно качественных сплавов и проката. И будет продолжать в том же направлении. Та же BHP в который раз поднимает цены на железо и куксовый уголь.

                Соревноватся с BlueScope и Posco в прокате листовой стали - забудьте. Покупать готовое, нарезать и устанавливать на крыши желающих - можно, но готовтесь к существенным повышениям цен.

                ==============
                Мне черепица больше нравится на крыше, но это личное мнение.
                Крашенное железо я собираюсь завозить с Украины,так что местные монополисты только слюньки пускать будут.Демпинговать не будем,а на 2 долл. дешевле в самый раз и люди к нам потянутся.К тому-же навый для Австралии профиль сделаем.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Physic
                  Еще тонкость. Колобонд образцы встретишь в любой захудалой конторе (магазинах, билдерских офисах, прочих представительствах кирпичников и плиточников) по всему штату.
                  Не знаю как про билдеров, а вот в хозмагазины вход должен быть через "заднее кирильцо", то есть через систему дистрибуции.
                  Это я уже понял
                  Кстати, на удивление, оных систем по стране очень мало...
                  Я их люблю !

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kim
                    Крашенное железо я собираюсь завозить с Украины,так что местные монополисты только слюньки пускать будут.Демпинговать не будем,а на 2 долл. дешевле в самый раз и люди к нам потянутся.К тому-же навый для Австралии профиль сделаем.
                    А тебе эти $2 на таможне не исправят, путем введения ввозной пошлины?
                    Профиль на крышу домов (кроме черепичновидного) я даже и не знаю что можно придумать. По любому, железная крыша на домах - вызывает кучу вопросов, а у клиентов - сомнения.

                    На забор и сарай - профиль рояли не играет, больше цвет. Если на Украине красят так хорошо, что краска выдержит международные погрузки и передряги, тогда Ой.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Physic
                      Сообщение от kim
                      Крашенное железо я собираюсь завозить с Украины,так что местные монополисты только слюньки пускать будут.Демпинговать не будем,а на 2 долл. дешевле в самый раз и люди к нам потянутся.К тому-же навый для Австралии профиль сделаем.
                      А тебе эти $2 на таможне не исправят, путем введения ввозной пошлины?
                      Профиль на крышу домов (кроме черепичновидного) я даже и не знаю что можно придумать. По любому, железная крыша на домах - вызывает кучу вопросов, а у клиентов - сомнения.

                      На забор и сарай - профиль рояли не играет, больше цвет. Если на Украине красят так хорошо, что краска выдержит международные погрузки и передряги, тогда Ой.
                      В корень зришь по поводу профиля.Использование металических крыш увеличилось с 14% до 40% за последние 3 года.У моего друга на Украине линия западногерманская по покраске,так что в Европу экспортирует,Австралия тоже сойдет,а качество лучше колоборна.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kim
                        .Использование металических крыш увеличилось с 14% до 40% за последние 3 года.
                        Еще такой момент, импортный товар конкурентноспособен до тех пор, пока его не коснулись австралийские пальчики.
                        Если ты будешь поставлять просто листы, а резать здесь, то местная лэйба тебе подисправит цену.
                        Если будешь делать кастомизированные изделия на Украине и везти сюда, то лоджистика съест существенную часть (возвраты, если размером ошибся, если поверхность поцарапана и прочие огрехи малых заказов).

                        Интересно, а откуда такая статистика, что металлических крыш стало больше? Может это только на Gold Cost, так как там крышная теплоизоляция не спасает отцов русской демократии

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Physic
                          Интересно, а откуда такая статистика, что металлических крыш стало больше? Может это только на Gold Cost, так как там крышная теплоизоляция не спасает отцов русской демократии
                          Знаешь, Андрей, это даже я в Перте вижу. Причем цвет, имхо, весьма так себе - мля, серый какой-то в основном (модный что ли).. это в солнечном-то Перте... жопа...
                          Мне до сих пор же нравится черепица
                          Я их люблю !

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Andrei Пертский
                            Знаешь, Андрей, это даже я в Перте вижу. Причем цвет, имхо, весьма так себе - мля, серый какой-то в основном (модный что ли).. это в солнечном-то Перте... жопа...
                            Мне до сих пор же нравится черепица
                            Я тоже впервые увидел steel frame вместо timber. Тем не менее, кансилы всякую хрень не разрешают строить. Черепица дорогая. У нас есть еще крышная плитка, сделанная из цемента. Очень надежная (по ней ходишь и не трескается), теплоизоляция лучше чем у железа и стоит не так много, как черепица.

                            А что в Перте все так плохо, что уже в железные дома людей загоняют

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Physic
                              А что в Перте все так плохо, что уже в железные дома людей загоняют
                              Да вот и я не могу понять..
                              А, поговорил (ну я ж в такой индустрии трудюсь Короче, довольно популярно, причем ставят оные на не самые дешевые дома, при реновейшене, и т.п. Кстати, дороже чем черепица... тем не менее, есть определенные advantages.
                              Я их люблю !

                              Comment

                              Working...
                              X