Объявление

Collapse
No announcement yet.

кем работают ваши жены?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • кем работают ваши жены?

    Всем привет! Скоро поеду к вам работать. Жена - естественно поедет со мной. В Мск - она работает бухгалтером, понятно что по профессии работать в AU она не будет.
    А посему возник вопрос - а кем ей можно устроиться?
    Кем работают ваши вторые половинки?
    В поиске искал, и не нашел. Наверняка уже кто-то подобный вопрос уже задавал. Если да - дайте плиз ссылку.
    Спасибо

  • #2

    и
    и
    и
    Last edited by Karbafos; 06.03.2011, 06:24.

    Comment


    • #3
      ну или так

      Comment


      • #4
        Бухгалтер - самая популярная работа среди жен.
        Что то вроде программиста для мужей.

        А если у нее опыт работы есть то вообще отлично, единственно на сертификаты местные нужно будет посдавать.

        Comment


        • #5
          Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
          Бухгалтер - самая популярная работа среди жен.
          Что то вроде программиста для мужей.

          А если у нее опыт работы есть то вообще отлично, единственно на сертификаты местные нужно будет посдавать.
          Опыт - только российские ПБУ.
          Почитав различные форумы - я понял что даже имея сертификаты и опыт IFRS, GAAP или МСФО - устроиться работать практически не возможно.
          А сидеть без дела (с учетом что готовка, уборка и т.д. - все делаем вместе)
          для супруги - будет тяжело...

          на счет ребенка - это замечательно, прекрасный повод завести потомство.
          Правда я не знаю в плане мед.страховок - что для этого нужно?
          Сколько примерно можно на роды заложить средств?
          Attached Files

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexei75 Посмотреть сообщение
            А если у нее опыт работы есть то вообще отлично, единственно на сертификаты местные нужно будет посдавать.
            Ординарный российский опыт интересен мало. Скажем так, вообще не интересен.
            На сертификаты сдавать не надо - на них учиться надо, если Вы о Certificate из TAFE.
            Ну и язык должен быть на весьма высоком уровне по умолчанию.
            Last edited by Некто; 06.03.2011, 09:28.

            Comment


            • #7
              Сообщение от AlexTV Посмотреть сообщение
              Опыт - только российские ПБУ.
              Почитав различные форумы - я понял что даже имея сертификаты и опыт IFRS, GAAP или МСФО - устроиться работать практически не возможно.
              А сидеть без дела (с учетом что готовка, уборка и т.д. - все делаем вместе)
              для супруги - будет тяжело...
              Устроиться работать возможно. Вы плохо читали.
              Российские сертификаты ничуть не круче туркменских в глазах работодателя. Они не интересны.
              Запихнуть в TAFE (на Diploma, допустим). Потом в Uni, если есть настойчивое желание делать карьеру и присутствует возможность учиться.

              Comment


              • #8
                Сообщение от AlexTV Посмотреть сообщение
                Опыт - только российские ПБУ.
                Почитав различные форумы - я понял что даже имея сертификаты и опыт IFRS, GAAP или МСФО - устроиться работать практически не возможно.
                Вы не правильно поняли.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlexTV Посмотреть сообщение
                  Жена - естественно поедет со мной. В Мск - она работает бухгалтером, понятно что по профессии работать в AU она не будет.
                  Не хочет?

                  Все мои знакомые бухгалтерши работают здесь по специальности. Непонятно откуда инфа о невозможности устроиться
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                    Не хочет?

                    Все мои знакомые бухгалтерши работают здесь по специальности. Непонятно откуда инфа о невозможности устроиться
                    плюс пятьсот
                    Кто хочет- тот работает.

                    Comment


                    • #11
                      сначала надо понять, какой уровень языка, и дотянуть его хотя бы до 6-7 по аелтсу. Сколько на это времени уйдет = зависит от многих факторов. Следующий этап - когда языка хватает, или идти доучиваться по своей специальности на местные реалии, или же менять профессию и переучиваться (полгода, год и более), или пытаться устроиться используя свои имеющиеся знания (каждый будет рассказывать, что тут у нас не там, и у вас мало шансов, но шансы все же есть), и последний вариант - отучиться на кратких курсах на малоквалифицированную работу, поработать там, приобрести уверенность в себе и дальше двигаться уже по каким то предыдущим вариантам.
                      У Вас рабочая временная виза? Обучение у вас будет (говорю за Квинсланд) как для иностранного студента, т е англ курсы примерно 1000-1200 в мес, тейф 10-12000 в год, вуз 10-12 тыс в семестр. Краткие курсы охранник, например - порядка 600 за 2 недели.
                      Если английский был на уровне школы-института, языка точно будет не хватать, и первые полгода или год с ним будут проблемы. Понятно что жены бывают разные, у меня есть приятельницы, которые сдавали в Мск аелтс на девятки, и они же сходу находили работу главбуха.

                      Моя история не с корабля на бал, а довольно муторная. По приезду язык был аппер интермедиат, специальность - маркетинг и график дизайн. Первые 3 мес учила язык, довела до адвансед. Далее пыталась найти работу по специальности, меня везде посылали нафиг из за того, что языка все равно не хватало. Далее работала сама на себя как образовательный агент, параллельно получила сертификацию по этой специальности -заочно училась 6 мес, сдала экзамен, получила 96% из 100. Первый год несмотря на очень много шевелений, получилось с этого дела какие то грустные копейки. Параллельно с этим волонтерила в различных организациях, тоже около полугода, по выходным, в общей сложности 5-7 рабочих дней в месяц, бесплатно, за референсы, в основном на мероприятиях.
                      Через год по приезду решила, что это все здорово, но безденежно, закончила курсы охранника, получила лицензию и работала 4 мес по 45-60 часов в неделю, с заработками до 3700 в мес. Ночные смены меня довольно быстро укатали, слишком много часов , короче организм категорически отказался продолжать это дело, однако денег за это шло прилично. Отдохнула пару месяцев и нашлась работа по специальности (график дизайн), там парт тайм, платили скромненько, но зато удалось восстановить свои уже начинающие забываться навыки, также оставила чуть чуть охраны (проверяла билеты на концертах поп-звезд и футболе - смотришь шоу, а тебе еще и платят за это), и также продолжаю работу со студентами как агент. Итого три работы, суммарно все равно это процентов 40-45 от зарплаты супруга. Первые две помаленьку задвигаю ибо ухожу в декретный отпуск.
                      Если у Вас рабочая виза, нет медикейр и есть частная страховка, то паблик госпиталь вам не будет положен. Частная страховка сама по себе стоит порядка 5000 на семью в год, ну и за беременность и роды сверху будут какие то деньги, может быть еще столько же, плюс минус, будет зависеть от того, как оно пойдет.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Mordashka,вы-борец! Вас бы в пример на форуме ставить
                        начнем путь к Рифу в июне 2013 года

                        Comment


                        • #13
                          Гвозди бы делать из этих людей,
                          Крепче б не было в мире гвоздей (c)

                          Comment


                          • #14
                            Вот он - дух Сериндзи!
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от NotLonely Посмотреть сообщение
                              Mordashka,вы-борец! Вас бы в пример на форуме ставить
                              В гробу я это все видала, если честно. Если едете по рабочей визе, имейте в виду, что платить придется за каждый чих и в основном за то, за что по постоянным визам люди в общем случае не платят, и второй момент - ни одна жена не будет щаслива впахивать как вол на дурацких работах, просто потому что вам захотелось посмотреть мир или получить классную строчку в резюме. Даже если она и будет это делать.

                              Если Вы оба рветесь сюда и это цель и ее жизни тоже, а особенно если жена программмист, или сертифицированный в CPA бухгалтер с 9ками по аелтсу, думаю что ее саксесс стори будет точно лучше моей и вероятно, лучше вашейЖ)

                              Если у ВАс будет зарплата раз в пять больше, чем была дома, то и окей, этих денег хватит на то, чтобы спокойно поддерживать Ваш привычный уровень жизни, супруга сможет спокойно пойти доучиться или родить ребенка или просто сидеть дома полировать ногти или потихоньку открывать какой то спокойный бизнес, без нервов и спешки.
                              Last edited by Mordashka; 07.03.2011, 15:44. Причина: й,
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X