Объявление

Collapse
No announcement yet.

Job hunting. Worldwide - он и в Австралии worldwide?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Job hunting. Worldwide - он и в Австралии worldwide?

    работаю на head-овской позиции в worldwide агентстве в Москве, то же самое агентство есть и в Сиднее. Каковы ваши прогнозы найти мне там работу? не случится ли так, что хэдовскую позицию мне там не увидеть как своих ушей, а на ассистентство не возьмут по причине оверквалифайд? Был ли у кого опыт нахождения более менее адекватной позиции в таких случаях?

    выезжаю по визе невесты

    пысы
    Извините за "оверквалифайда", но так быстрее написалось
    мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

  • #2
    Re: worldwide - он и в Австралии worldwide?

    Сообщение от sasa
    работаю на head-овской позиции в worldwide агентстве в Москве, то же самое агентство есть и в Сиднее. Каковы ваши прогнозы найти мне там работу? не случится ли так, что хэдовскую позицию мне там не увидеть как своих ушей, а на ассистентство не возьмут по причине оверквалифайд
    Я так понял, что вы работаете на административной должности, которая не имеет прямого отношения к зарабатыванию денег с клиента , а являетесь cost of business всей компании or Overhead.
    Ничего не зная про вашу конкретно компанию, предположу, что если вы специально не оговорили ваш переход внутри компании, то вероятность, что в Австралии вы сможете устроится в ту же компанию и на ту же позицию – очень мала:
    - Этой позиции может не быть в Австралии в том виде, в котором вы ее представляете
    - Эта позиця может быть занята прекрасным работником, который не собирается увольняться
    - Компания может иметь policy, что на все руководящие должности принимать только через конкурс (внутренний и/или внеший), и пройти его значит «победить» native speaker, имеющего местный опыт и референсы.

    П.С Если же вы чувствуете в себе силы (по последнему пункту), что способны выиграть конкурс, то сделаете вы это в своей теперяшней компании или в какой другой – для вас разницы не будет.

    Comment


    • #3
      вот не буду больше увлекаться англицизмами
      хэдовская позиция в моем случае - это руководитель отдела в международной компании, имеющей филиалы везде - и в россии, и в австралии
      и я, естественно, не претендую в ау на ту же позицию, и даже в это же агентство.
      просто хотелось бы понимать - попаду ли я там хотя бы на 2 позиции ниже? потому что если три-четыре позиции ниже - ясно что это оверквалифайд.

      перевод наверно исключен...
      мы не отступаем. мы наступаем в другом направлении (с)

      Comment


      • #4
        Сообщение от sasa
        просто хотелось бы понимать - попаду ли я там хотя бы на 2 позиции ниже? ....перевод наверно исключен...
        Как Вам уже указал уважаемый Phisic - в случае, когда перевод внутри компании исключен - для Вас будет абсолютно без разницы - искать позицию в представительстве нынешней компании или в любой другой. Ну, может быть, опыт работы в компании даст некоторые незначительные преимущества, которые с большой вероятностью могут быть "перевешены" лучшим знанием языка и/или знанием специфики местного рынка Вашего конкурента на данную позицию.

        Резюме: прорабатывать вариант перевода внутри компании; в случае его невозможности - не зацикливаться на одном работодателе.

        Comment

        Working...
        X