Объявление

Collapse
No announcement yet.

Востребованы ли SEOшники? Рекламщики в интернете, без образования

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Востребованы ли SEOшники? Рекламщики в интернете, без образования

    В Англии и многих других странах очень востребованы специалисты по рекламе в интернет - продвижение сайтов в поисковиках, социальных медиа и т.д.
    Специальность "реклама в интернет", а особенно "продвижение в поисковых системах" нигде не преподается, но весьма востребована в некоторых странах.
    Специальность еще называется раскрутка.
    А востребована ли она в Австралии?
    И как бы она называлась официально?
    Дело в том что я всегда занимался етим, а сейчас работаю в хорошей агнлийкой фирме именно SEO (search engine optimisation), и заинтересовался - а нужны ли специалисты моего профиля в Австралии?
    Посоветуйте пожалуйста не только где искать, но и КАК искать.

  • #2
    Что, кроме SEO, умеете?
    "Я обычно знаю, чего хочу. И обычно знаю, что я считаю правильным. Моя позиция может быть неверной, но она есть." (c) В. Панюшкин

    Comment


    • #3
      Сапожник без самог, в прямом смысле.
      Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

      Comment


      • #4
        С 2003-го в теме Умею все сопутствующее - сети сателлитов, контекст, работа с фрилансерами, реклама в соц. медиа, "строю" сайты, технические вопросы, юзабилити, маркетинг, . Есть CV, могу показать

        Comment


        • #5
          Андрей В, спасибо, отличный ответ, а главное - по теме.

          gruzzy, спасибо, обязательно пороемся.

          Вопрос - И как бы эта должность называлась официально? Сейчас работаю в Болгарии, так вписали вообще "оператор ввода данных в компьютер" Фирма английская, внутри фирмы должность зовется просто - SEO.
          Например сразу наткнулся на "Website Developer" - в жизни бы в голову не пришло. Может есть какой-то термин конкретный?

          gruzzy, спасибо еще раз - сразу в десяточку - http://whirlpool.net.au/jobs/?action=job&id=4191
          Last edited by yurix; 11.03.2011, 18:02.

          Comment


          • #6
            Сообщение от yurix Посмотреть сообщение
            Андрей В, спасибо, отличный ответ, а главное - по теме.

            gruzzy, спасибо, обязательно пороемся.

            Вопрос - И как бы эта должность называлась официально? Сейчас работаю в Болгарии, так вписали вообще "оператор ввода данных в компьютер" Фирма английская, внутри фирмы должность зовется просто - SEO.
            Например сразу наткнулся на "Website Developer" - в жизни бы в голову не пришло. Может есть какой-то термин конкретный?

            gruzzy, спасибо еще раз - сразу в десяточку - http://whirlpool.net.au/jobs/?action=job&id=4191
            Да лажа это а не должность. Что-нибудь со словом SEO как-нибудь называется. Хотя надо было бы называть search engine spammer

            Comment


            • #7
              А, ну, эээ, спасибо за урлы. Я и не подумал что у вас тут эта профессия "не в почете"
              Всего хорошего.

              Comment


              • #8
                SEO специалисты очень востребованны
                от $30k до $80k и выше, в зависимоти от уровня, опыта etc...

                тут всех интересует только google, остальное *** в сад.

                большое количество халтур по этой теме
                без работы сидеть не будешь
                Last edited by RedHaired; 12.03.2011, 12:14. Причина: мат. следите за языком, пожалуйста, в следующий раз будут санкции.
                axpam

                Comment


                • #9
                  Степан Иванов, не подскажите где поискать лучше всего? И наймут ли на работу иностранца? В смысле с переездом в Австралию из Болгарии.

                  Comment


                  • #10
                    А по каким причинам кому-то надо будет иметь SEO прямо в Австралии?

                    Comment


                    • #11
                      удаленно работу не найти, большая конкуренция с индусами

                      У меня все почтовые ящики забиты их спамом по SEO.
                      axpam

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от yurix Посмотреть сообщение
                        В Англии и многих других странах очень востребованы специалисты по рекламе в интернет - продвижение сайтов в поисковиках, социальных медиа и т.д.
                        Специальность "реклама в интернет", а особенно "продвижение в поисковых системах" нигде не преподается, но весьма востребована в некоторых странах.
                        Специальность еще называется раскрутка.
                        А востребована ли она в Австралии?
                        И как бы она называлась официально?
                        Дело в том что я всегда занимался етим, а сейчас работаю в хорошей агнлийкой фирме именно SEO (search engine optimisation), и заинтересовался - а нужны ли специалисты моего профиля в Австралии?
                        Посоветуйте пожалуйста не только где искать, но и КАК искать.
                        Здравствуйте yurix, мне нужен человек кто оптимизирует тексты на моем сайте, пишите мне в личку если еще вы еще заинтересованны.

                        Comment


                        • #13
                          вы рассматривали возможность зарабатывания денег без работадателя с помощью своей оптимизации? есть ведь системы платящие процент от продаж, например

                          а в Австралию можете иммигрировать как студент. местная степерь будет как бонус.

                          Comment

                          Working...
                          X