Объявление

Collapse
No announcement yet.

Investment. Managed Funds

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Investment. Managed Funds

    Привет

    После окончательного выплачивания всех своих долгов (слава тебе господи и книжкам про экономию и подщет денег) и скапливания небольшого (маленького то исть) "капитала" заинтересовалас я Managed funds.

    Интересуют funds где возможен минимальний вклад в сумме 2,500-5000
    Пока откопала www.optimix.com.au и разумеется www.ingim.com.au
    В одном минимальний вклад 2,500 в другом 5000

    Как вы щитаете лучше не жадничат и начинать с меньше или таки начинать с пяти штук? Ну и разумеется у кого какое мнение по поводу managed funds. Сразу скажу предложение заниматся своим портфолио самостоятелно сразу отпадает за недостаточным количеством знаний в етом деле и недостаточным количеством времени для этого, хотя уроки на asx website я делала just to see whether I am capable of managing it all myself and I don't think I am.

    Thank you in advance everyone. Your opinion will be appreciated.

  • #2
    Re: Managed Funds

    Сообщение от lapa
    ...Ну и разумеется у кого какое мнение по поводу managed funds.
    У меня сложилось резко негативное отношение к Managed Funds, без разницы какое он имеет название.
    1. Началный взнос.
    2. Management fee...eeeeee...sssss!
    3. Exit fee!
    4. Отсутствие капитализации! То есть, если fund объявил о прибыли в текущем году и о проценте на ваши вложения, ATO тут же предъявит вам invoice, tax на прибыль, в сравнении со своим portfolio, когда вы таксируетесь только после продажи стока.

    Comment


    • #3
      Re: Managed Funds

      Сообщение от Physic
      1. Началный взнос.
      2. Management fee...eeeeee...sssss!
      3. Exit fee!
      4. Отсутствие капитализации! То есть, если fund объявил о прибыли в текущем году и о проценте на ваши вложения, ATO тут же предъявит вам invoice, tax на прибыль, в сравнении со своим portfolio, когда вы таксируетесь только после продажи стока.
      3 убирается (как и entry fee), а 2 уполовинивается путем вложения в wholesale funds. Понятно, что там "Началный взнос" несколько повыше.

      4 - да, intrinsic недостаток всех фондов. Только речь, как я понял, не о налоге на прибыль, а о CGT?

      Я сам инвестирую в wholesale. И, в общем, доволен. За прошлый год результат вполне приличный.
      Sergej

      Comment


      • #4
        Re: Managed Funds

        Сообщение от Sergej
        4 - да, intrinsic недостаток всех фондов. Только речь, как я понял, не о налоге на прибыль, а о CGT?
        Верно. Речь идет о capital growth портфеля и о Capital Gain Tax.
        Не дошел, (но очень хотел) до index funds, типа Vanguard Index fund in the US.

        Comment


        • #5
          Кстати, а почему бы не вкладывать в американские фонды прямо в Америке? Есть много no-load фондов (у которых нет ни entry fee, ни exit fee) с низкими management fee (в районе 1% в год). Счета они открывают и для неамериканцев. Правда, там обычно есть ограничения по минимальному первому взносу (US$2500 или выше).

          В 2003 году, когда рынок вверх пошел, очень многие фонды сделали по 30%, да и в последние 3 месяца тоже неплохо идут вверх. Там, правда, добавляется фактор риска - курс американского доллара. Т.е. если вы верите, что австралийский относительно него будет идти вверх, то, наверное, не стоит.

          -

          Comment


          • #6
            Re: Managed Funds

            Сообщение от Physic
            Сообщение от lapa
            ...Ну и разумеется у кого какое мнение по поводу managed funds.
            У меня сложилось резко негативное отношение к Managed Funds, без разницы какое он имеет название.
            1. Началный взнос.
            2. Management fee...eeeeee...sssss!
            3. Exit fee!
            4. Отсутствие капитализации! То есть, если fund объявил о прибыли в текущем году и о проценте на ваши вложения, ATO тут же предъявит вам invoice, tax на прибыль, в сравнении со своим portfolio, когда вы таксируетесь только после продажи стока.
            Согласен с Физиком.
            Дармоедов не кормить!
            Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

            Comment


            • #7
              Re: Managed Funds

              Сообщение от Physic
              Сообщение от Sergej
              4 - да, intrinsic недостаток всех фондов. Только речь, как я понял, не о налоге на прибыль, а о CGT?
              Верно. Речь идет о capital growth портфеля и о Capital Gain Tax.
              Не дошел, (но очень хотел) до index funds, типа Vanguard Index fund in the US.
              растут в популярности Exchange Trade Funds - etfconnect.com

              Просто широкая корзина бумаг в определенном секторе, ASX200 к примеру. Отсутствие пошлин, и результаты лучше чем у среднего паевого фонда.
              Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

              Comment


              • #8
                Фонд Стива Навры берет за свои менеджерские услуги процент от оверперформанса над ASX. Just a thought...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от antonm
                  Фонд Стива Навры берет за свои менеджерские услуги процент от оверперформанса над ASX. Just a thought...
                  верно. стабильно outperfomrs маркет. Интересен его критерий отбора тоже. очень чётко всё.

                  он уже не только ASX. с прошлого года по моему.
                  Там, где раньше волки ср#ли, мы проложим магистрали (c)

                  Comment

                  Working...
                  X